立方招采通
全国 [切换]

2024-2025年度轨道公司代建市政建设管理中心项目通苏嘉甬轨交预留工程监理项目中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年04月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

通苏嘉甬轨交预留工程监理项目
江苏省工程建设项目定标候选人公示
编号:E3205711847000356002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政建设管理中心的通苏嘉甬轨交预留工程监理项目的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下:
1、定标候选人情况:

定标候选人名称(联合体单位)江苏建科工程咨询有限公司英泰克工程顾问(上海)有限公司江苏盛华工程监理咨询有限公司
项目负责人景耀东陈海兵祖大庆
质量合格合格合格
工期(日历天)610610610
投标报价(元)374208037420803742080
推荐原因经济标和技术标的合计得分为前三经济标和技术标的合计得分为前三经济标和技术标的合计得分为前三
暂估价(元)工程0
材料0
暂列金额(元)0

1.1定标候选人企业业绩、奖项:

单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额
江苏建科工程咨询有限公司徐州市城市轨道交通2号线一期工程土建施工监理01合同段;南通市城市轨道交通1号线一期工程土建施工监理01标;南京地铁七号线工程土建施工监理D7-TJ05标;南京至句容城际轨道交通工程土建施工监理DS6-TJ05标;无锡地铁4号线一期工程土建监理项目01标;南京地铁9号线一期工程土建施工监理D.009.X-TJ08标
英泰克工程顾问(上海)有限公司周家嘴路越江隧道新建工程;苏州市轨道交通8号线工程土建,安装及装修,轨道施工监理项目VIII-JL03标;上海市轨道交通13号线二期工程(长清路站-华夏中路站)13(2).502标东明路站、东明路站?华鹏路站?下南路站路区间土建装修及安装工程施工监理;上海轨道交通18号线工程区间管片监理5标;上海市轨道交通15号线工程
江苏盛华工程监理咨询有限公司苏州市轨道交通3号线工程土建监理项目III-JL03标;徐州市城市轨道交通2号线一期工程;南通市城市轨道交通1号线一期工程土建施工监理04标;福州市城市轨道交通4号线一期工程第2标段(监理);南通市城市轨道交通2号线一期工程土建施工监理06标;苏州市轨道交通5号线工程土建监理项目V-JL02标;无锡至江阴城际轨道交通工程(地下段)十建及风水电工程施工监理项目

1.2定标候选人项目经理业绩、奖项:

单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额
江苏建科工程咨询有限公司南京地铁9号线一期工程土建施工监理D.009.X-TJ08标
英泰克工程顾问(上海)有限公司成都地铁5号线一二期工程土建施工监理7标
江苏盛华工程监理咨询有限公司福州市城市轨道交通4号线一期工程第2标段(监理)

2、资格后审不合格名单及原因:

序号单位名称(联合体单位)不合格原因
1重庆赛迪工程咨询有限公司工程业绩不符合招标公告要求(顶管业绩结构外包尺寸面积不足28平方米)
2上海申诚工程咨询有限公司工程业绩不符合招标公告要求(顶管业绩未体现结构外包尺寸)

3、无效文件及判定依据:

序号单位名称(联合体单位)判定依据

4、评标委员会对投标报价的修正:

序号单位名称(联合体单位)修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:

序号单位名称(联合体单位)评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J
1江苏建科工程咨询有限公司11 8.9 10.89.4 10.8
2江苏盛华工程监理咨询有限公司9.7 8.75 109.8 9.6 
3苏州市路达工程监理咨询有限公司9.3 8.65 9.69.7 9.9 
4苏州建设监理有限公司8.98.7 9.2 9.49
5英泰克工程顾问(上海)有限公司10.88.8 10.49.89.5

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:

序号单位名称(联合体单位)得分项商务标得分技术标得分最终总得分
类似工程业绩得分项目经理奖项得分投标报价得分信用评价得分投标报价合理性扣分履约失信扣分
企业业绩项目经理业绩
1江苏建科工程咨询有限公司87.8410.3298.16
2英泰克工程顾问(上海)有限公司87.719.8597.56
3江苏盛华工程监理咨询有限公司86.829.696.42
4苏州建设监理有限公司76.439.0285.45
5苏州市路达工程监理咨询有限公司73.849.5283.36

7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本定标候选人公示期自2025-04-17起,至2025-04-21止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机