高邑县供热改造项目(设备)一标段项目中标候选人公示
招标项目名称:
高邑县供热改造项目(设备)一标段
招标项目编号:
S1301270001000348001
公示名称:
高邑县供热改造项目(设备)一标段项目
中标候选人公示
公示编号:
S1301270001000348001001001
公示内容:
| 标段: | 高邑县供热改造项目(设备)一标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道和设备安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市高邑县 |
| 开标时间: | 2025-12-12 | 开标地点: | 开标室1 |
| 公示开始日期: | 2025-12-15 | 公示截止日期: | 2025-12-18 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 11158811.54 | 11158811.54 | 合格 | 计划工期:365日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
| 2 | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 10865272.89 | 10865272.89 | 合格 | 365日历天 |
| 3 | 河北纳帅建设工程有限公司 | 11719923.99 | 11719923.99 | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 李红娟 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213202140274 |
| 2 | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 陈玉凤 | 工程师 | 一级注册建造师 | 川1372016201717999 |
| 3 | 河北纳帅建设工程有限公司 | 董瑞远 | 助理工程师 | 建造师注册证书 | 冀213232321060 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 河北纳帅建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | / | / | 2025-12-11 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 李红娟 | / | / | 2025-12-11 | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 2 | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 3 | 河北纳帅建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 4 | 河北林卓盛昌建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 5 | 北京中工宝信建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 河北景双建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 河北尚鼎建设科技集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 9 | 河北腾世建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 中弘(天津)建设集团有限公司 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 26.55 | 28.17 | 26.96 | 24.36 | 25.83 |
| 2 | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 26.53 | 27.66 | 26.81 | 24.30 | 24.32 |
| 3 | 河北纳帅建设工程有限公司 | 26.55 | 27.99 | 27.02 | 24.24 | 23.16 |
| 4 | 河北林卓盛昌建设工程有限公司 | 26.53 | 27.28 | 26.84 | 24.18 | 23.08 |
| 5 | 北京中工宝信建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 河北景双建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 河北尚鼎建设科技集团有限公司 | 26.50 | 26.60 | 25.80 | 24.06 | 22.92 |
| 9 | 河北腾世建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 中弘(天津)建设集团有限公司 | 26.53 | 27.24 | 26.74 | 24.15 | 23.45 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 68.33 | 95.48 |
| 2 | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 67.44 | 94.13 |
| 3 | 河北纳帅建设工程有限公司 | 67.56 | 94.12 |
| 4 | 河北林卓盛昌建设工程有限公司 | 67.45 | 93.80 |
| 5 | 北京中工宝信建设有限公司 | / | / |
| 6 | 河北景双建设有限公司 | / | / |
| 7 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | / | / |
| 8 | 河北尚鼎建设科技集团有限公司 | 67.45 | 93.39 |
| 9 | 河北腾世建筑工程有限公司 | / | / |
| 10 | 中弘(天津)建设集团有限公司 | 67.50 | 93.87 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | 未按照招标文件暗标编制要求进行编制,予以否决投标。 |
| 2 | 河北景双建设有限公司 | 投标文件的内容不全,未按招标文件3.2.11提供注册造价师证书的原件扫描件 |
| 3 | 北京中工宝信建设有限公司 | 主要设备—螺杆式水源热泵机组的单价明显低于其他投标人价格。按招标文件第二章投标人须知10.4之规定,你方未按时提供佐证材料,视为放弃澄清。予以否决投标。 |
| 4 | 河北腾世建筑工程有限公司 | 主要设备—螺杆式水源热泵机组的单价明显低于其他投标人价格。按招标文件第二章投标人须知10.4之规定,你方未按时提供佐证材料,视为放弃澄清。予以否决投标。 |
7. 提出异议的渠道和方式:对招标文件有异议的可通过:“石家庄市公共资源交易平台”在线提出向招标人提出,招标人联系人:杨亚磊,联系电话:0311-84031228;招标代理机构联系人:汪杰,联系电话:0310-5506717。
联系方式:
| 招标人: | 高邑县住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 河北恩腾工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市高邑县兴华路97号 | 地址: | 邯郸市邯山区农林路兴业大厦501 |
| 联系人: | 杨亚磊 | 联系人: | 汪杰 |
| 电话: | 0311-84031228 | 电话: | 0310-5506717 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | entengdaili@163.com |
8. 其他公示内容:/

当前位置: