立方招采通
全国 [切换]

青岛市公安局城阳分局城阳区2025年视频系统运维服务项目中标公告

青岛市 其他 2025年10月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市公安局城阳分局城阳区2025年视频系统运维服务项目中标公告
一、项目名称: 城阳区2025年视频系统运维服务项目
二、项目编号: SDGP370214000202502000224
三、分包名称: 2包 城阳区2025年视频系统运维服务项目2包
四、招标公告发布日期: 2025-09-09
五、开标时间: 2025-10-09 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 中移系统集成有限公司 中标金额(元/优惠率): 7980000
中标人地址: 青园街220号
八、评标委员会成员名单: 王维江, 刘志军, 李兴, 褚奉云, 郑劲松, 栾丹阳, 冯啸
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
中移系统集成有限公司第二包城阳区2025年视频系统运维服务项目详见招标文件详见招标文件自签订合同起11个月,2 天内须具备维修能力,一旦发现设施损毁,立即供货维修。完全响应招标文件要求,为项目提供运维服务,运维期间需中标单位上门维护,国家有明确规定按照国家规定执行。7980000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1铭派科技集团有限公司宋双贺通过
2中通服咨询设计研究院有限公司李小曼通过
3青岛有线电视网络有限公司张智勇通过
4山东中星安装工程有限公司吕乃强通过
5山东五棵松电气科技有限公司韩吉成通过
6中移系统集成有限公司张麒通过
7海加智能科技(山东)有限公司刘宝珠未通过资格审查详细评审不合格:声明函(专家一):投标文件未按招标文件要求编制、签章;(专家二):投标文件未按招标文件要求编制、签章;政府采购诚信承诺书(专家一):投标文件未按招标文件要求比编制、签章;(专家二):投标文件未按招标文件要求编制、签章;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1中移系统集成有限公司66.0060.0067.0065.0069.0058.0067.0064.5725.3789.94
2中通服咨询设计研究院有限公司64.0055.0069.0058.0066.0055.0058.0060.7123.2883.99
3山东五棵松电气科技有限公司56.0052.0057.0055.0063.0052.0056.0055.8623.0078.86
4青岛有线电视网络有限公司60.0048.0055.0056.0051.0048.0060.0054.0016.5270.52
5铭派科技集团有限公司34.0021.0036.0028.0021.0014.0034.0026.8618.2745.13
6山东中星安装工程有限公司35.0016.0033.0025.0020.0015.0031.0025.0013.2338.23
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1铭派科技集团有限公司评审得分较低
2中通服咨询设计研究院有限公司评审得分较低
3青岛有线电视网络有限公司评审得分较低
4山东中星安装工程有限公司评审得分较低
5山东五棵松电气科技有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1海加智能科技(山东)有限公司7560000
2铭派科技集团有限公司8040000
3中通服咨询设计研究院有限公司7472000
4青岛有线电视网络有限公司7892896.6
5山东中星安装工程有限公司8065000
6山东五棵松电气科技有限公司7902221.6
7中移系统集成有限公司7980000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
中移系统集成有限公司
1阿里地区公共安全视频监控建设联网应用项目运维服务项目查看详细信息
2合肥工业大学合肥校区信息化运维维保项目查看详细信息
3碧山、滨北、嘉莲公共安全视频监控系统服务项目查看详细信息
4巫山县公安局公共视频监控运维服务采购查看详细信息
5第三师2023年度公安自建视频监控运维服务查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
中移系统集成有限公司
1国家科学技术进步奖查看详细信息
2能力开放平台解决方案查看详细信息
3科技进步奖二等奖查看详细信息
4科技进步奖三等奖查看详细信息
5河北省科学技术奖查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市公安局城阳分局 地址: 青岛市城阳区正阳路207号
联系人: 栾丹阳 联系方式: 0532-66582718
代理机构: 青岛顺亨工程咨询有限公司 地址: 山东省青岛市城阳区城阳街道正阳路77号2号楼1310户
联系人: 邴丽萍 联系方式: 15269271591
公告期限 2025-10-9 - 2025-10-10
十、代理费
标准: 参照1980号文,以中标价为基价计取
金额(万元): 6.0410
2025-10-09 17:41
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机