立方招采通
全国 [切换]

信阳市浉河区“源网荷储”一体化项目一标段中标候选人公示

信阳市 其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

信阳市浉河区“源网荷储”一体化项目于2025年07月24日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头人:中国建筑第七工程局有限公司

联合体成员:1、中城恒业设计集团有限公司2、信阳市浉河区申旭新能源有限公司

联合体牵头人:抗天建工集团有限公司

联合体成员1:中盛弘宇建设科技有限公司

联合体牵头人:豪和建设集团有限公司

联合体成员1:泽圣勘察设计有限公司

建安工程费投标报价

建安工程费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的 99.99%(约13038.35万元)

建安工程费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的 99.98%(约13037.04万元)

建安工程费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的99.90%(约13026.61万元)

设计费投标报价

设计费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的98.6%(约288.43万元)

设计费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的98.00%(约286.68万元)

设计费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的97.20%(约284.34万元)

项目经理

李红昌

张雪峰

李建伟

职业资格证书名称

一级注册建造师

一级注册建造师

二级注册建造师

职业资格证书编号

豫1412017201729162

豫1152019202000163

豫 241202194767

设计负责人

王刚毅

李新伍

胡天祥

质量

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准);

物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准;

设计和合同文件要求:设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准):

物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准、

设计和合同文件要求:

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准):

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准);

物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准;

设计和合同文件要求:设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。

工期

730日历天

730日历天

730日历天

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

1.3中标候选人项目负责人业绩:

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

中国建筑第七工程局有限公司

响应

2

抗天建工集团有限公司

响应

3

豪和建设集团有限公司

响应

三、废标情况及原因:评标委员会在初步评审中,发现1、中鉴兴华工程技术有限公司主体诚信库中“信用中国”“失信被执行人”查询截图与投标文件不一致,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第5条要求。

2、福建省禹澄建设工程有限公司:(1授权委托书无日期,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1项形式评审标准中投标文件格式要求。2河南省外投标人未附本企业注册地监管平台查询信息截图,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1第6条要求。

3、河南诺筱建筑工程有限公司主体诚信库中“信用中国”“失信被执行人”查询截图与投标文件不一致,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第5条要求。

4、安徽祥悦建设工程有限公司主体诚信库中未上传“信用中国”“失信被执行人”查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第5条要求。

5、陕西中圆建设工程有限公司主体诚信库中未上传“信用中国”“失信被执行人”查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第5条要求。

6、中冶武勘工程技术有限公司“投标函附录”中“投标人名称”与营业执照、资质证书不-致,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1项“形式评审标准”中投标人名称要求。

7、河南道冠建设工程有限公司主体诚信库中未上传“信用中国”“失信被执行人”查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第5条要求。

8、河南业泉建设工程有限公司主体诚信库中未上传“信用中国”“失信被执行人”查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第5条要求。以上均未通过初步评审,故废标。

四、报价修正情况:无

五、所有投标人综合评分情况

(1)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

中国建筑第七工程局有限公司

39.62

39.62

39.62

39.62

39.62

39.62

39.62

39.62

2

豪和建设集团有限公司

38.96

38.96

38.96

38.96

38.96

38.96

38.96

38.96

3

中润迅展智慧建设有限公司

39.36

39.36

39.36

39.36

39.36

39.36

39.36

39.36

4

抗天建工集团有限公司

39.10

39.10

39.10

39.10

39.10

39.10

39.10

39.10

(2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

中国建筑第七工程局有限公司

24

24

27

26

23

24

25

24.71

2

豪和建设集团有限公司

22

20

21

24

20

19

22

21.14

3

中润迅展智慧建设有限公司

23

19

24

25

20

19

22

21.71

4

抗天建工集团有限公司

23

21

23

25

22

23

21

22.57

(3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

中国建筑第七工程局有限公司

27.2

27.5

27

27.5

27

28.8

29

27.71

2

豪和建设集团有限公司

7.2

7

7

8.5

8

8.6

9

7.9

3

中润迅展智慧建设有限公司

6.2

5.5

5

6.5

6

7

7

6.17

4

抗天建工集团有限公司

15.2

14.8

14.5

15.5

15

15.8

16

15.26

(4)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标得分

综合标得分

总分

排名

1

中国建筑第七工程局有限公司

39.62

24.71

27.71

92.04

1

2

抗天建工集团有限公司

39.1

22.57

15.26

76.93

2

3

豪和建设集团有限公司

38.96

21.14

7.9

68.00

3

4

中润迅展智慧建设有限公司

39.36

21.71

6.17

67.24

4

六、评标委员会成员:李波(组长)、李迎(业主评委)、裴晓娜(业主评委)、华璐、张建伟、牛川梅、张伟。

七、公示时间:2025年07月26 日至2025年07月 28日

八、发布媒介:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照原件及复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式

招标人:河南申城之光科技有限公司

地 址:河南省信阳市浉河区老城街道东方红大道苏荷公寓四楼二单元429

联系人:王先生 

电话:15565562902

招标代理机构:河南一甲一工程咨询有限公司

地址: 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路心怡路交叉口绿地原盛国际3C座10楼201号

联系人:薛先生

电话:19337139754

监督单位:信阳市浉河区发展和改革委员会

联系人:王先生

联系电话:0376-6652302

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机