立方招采通
全国 [切换]

芜湖职业技术学院校园校舍基础设施维修基建项目成交结果公告

芜湖市 竞争性谈判 2025年06月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:WH01CG2025SG6579(政府采购任务书编号:FS34020120250500号)

二、项目名称:芜湖职业技术学院校园校舍基础设施维修基建项目

三、成交信息

供应商名称:安徽翰睿建筑工程有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市繁昌区孙村镇产业新城小区19-2号门面

成交金额:1556666.00元

四、主要标的信息

工程类

名称:芜湖职业技术学院校园校舍基础设施维修基建项目

施工范围:芜湖职业技术学院校园校舍基础设施维修基建项目,主要建设文津、银湖校区消防改造,文津、银湖校区屋面防水维修,白马校区外墙改造等。

施工工期:180个日历天

项目经理:余卫华

证书信息:建筑工程二级注册建造师,皖234212140767

五、评审专家名单:程堂荣、高峰、沈杰

六、代理服务收费标准及金额:

1.收费标准:代理费=100万×1.2%+(成交价-100万)×0.48%。

2.收费金额:14671元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性谈判

2.是否中小微企业成交:是

3.被否决单位及原因:①芜湖米芾建筑工程有限公司:响应文件中未见“分部分项工程量清单综合单价分析表”,作否决处理;②安徽恒雅建设工程有限公司:响应文件中未见“分部分项工程量清单综合单价分析表”,作否决处理;③安徽涓桥建筑工程有限公司:响应文件中未见“分部分项工程量清单综合单价分析表”,作否决处理;④安徽源泽项目管理咨询有限公司:响应文件中未见“分部分项工程量清单综合单价分析表”,作否决处理;⑤安徽硕世建筑工程有限公司:项目经理证书使用有效期过期,作否决处理;⑥安徽屹桥建设工程有限公司:响应文件中未见“分部分项工程量清单综合单价分析表”,作否决处理。

4.供应商业绩:无

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖职业技术学院

地址:安徽省芜湖市文津西路201号

联系方式:0553-5775826

2.采购代理机构信息

名称:安徽长江产权经纪有限公司

地址:芜湖市镜湖区渡春路1号

联系方式:13355531441

3.项目联系方式

项目联系人:刘亮 

电话:13355531441

十、附件

中小企业声明函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机