标段编号:JBFJ2501045-01SG-GHa01
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 南京华璋建设工程集团有限公司 | 南京源禾月建设工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证四级;施工总承包-机电-电力工程二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;专业承包-不分行业-建筑装修装饰一级;施工总承包-房屋建筑-不分专业一级;施工总承包-市政公用-不分专业一级;专业承包-不分行业-钢结构工程一级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-环保工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 | |
投标报价(元) | 5192099.92 | 5195070.17 | 5118285.64 | |
工期(日历日) | 45 | 45 | 45 | |
质量 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 陈孟辉 | 胡元安 | 任佩兵 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建筑师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 渝2502011201104193;渝建安B(2011)0002109 | 苏建安B(2012)1000670;苏1322015201701679 | 苏建安B(2011)1000106;苏1322013201401225 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 建桥C区北侧地块(N01、N05、N06、N10)平基土石方工程三标段 |
合同价格 | 13350784.87元 | ||
项目地点 | 重庆市大渡口区建桥园区C区 | ||
开工时间 | 2021年01月17日 | ||
竣工时间 | 2021年05月06日 | ||
项目负责人 | 陈孟辉 | ||
招标单位名称 | 重庆建桥实业发展有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京华璋建设工程集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 江苏省产业技术研究院专业研究所项目工程总承包(装配式) |
合同价格 | 49069033.45元 | ||
项目地点 | 南京市江北新区 | ||
开工时间 | 2019年06月28日 | ||
竣工时间 | 2021年09月30日 | ||
项目负责人 | 胡元安 | ||
招标单位名称 | 中国建筑第八工程局有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京源禾月建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京海峡两岸科工园文化中心项目、体育中心项目土石方工程 |
合同价格 | 39006300.00元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市浦口区江浦街道 | ||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | 任佩兵 | ||
招标单位名称 | 中交一航局第四局工程有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
四川堡闰建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合招标文件要求。 |
南京功仁基础工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理无业绩 |
南京苏冠建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 社保不符合要求,没有提供B证 |
江苏顺意建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求 |
河南青峰建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合招标文件要求。 |
南京星野建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求 |
江苏盛凡建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明材料无设计监理单位盖章,不符合招标文件要求。 |
南京金舜达建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。 |
南京邦尼建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合招标文件要求。 |
四川君羊建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合业绩要求。 |
安徽杰智建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 劳动合同过期 |
南京珍珠泉园林建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩竣工验收证明材料无设计监理单位盖章,不符合招标文件要求。 |
江苏省严和建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求 |
南京第二道路排水工程有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。 |
江苏铭远建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。 |
江苏皓利名建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求 |
中建远发工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合招标文件要求。 |
安徽同济建设集团有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 建造师资质专业不符合招标文件要求 |
开建环境建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合要求 |
江苏东仁建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求 |
南京同力建设集团股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。 |
南京明辉建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。 |
卓成建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求 |
南京亿洲工程建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求 |
江苏客筑建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 99.77 | 99.77 |
2 | 南京华璋建设工程集团有限公司 | 99.72 | 99.72 |
3 | 南京源禾月建设工程有限公司 | 99.30 | 99.3 |
4 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 99.26 | 99.26 |
5 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 98.82 | 98.82 |
6 | 中景园生态建设有限公司 | 98.66 | 98.66 |
7 | 厦门辉煌装修工程有限公司 | 98.32 | 98.32 |
8 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 97.93 | 97.93 |
9 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 97.67 | 97.67 |
10 | 浙江新联融建设有限公司 | 97.53 | 97.53 |
11 | 安徽郑萍建设工程有限公司 | 97.40 | 97.4 |
12 | 展文建设有限公司 | 97.37 | 97.37 |
13 | 湖北利豪建设工程有限公司 | 97.14 | 97.14 |
14 | 安徽青工建设集团有限公司 | 97.03 | 97.03 |
15 | 安徽联建公路工程有限公司 | 96.71 | 96.71 |
16 | 南京宝轩建设工程有限公司 | 96.66 | 96.66 |
17 | 江苏一茗建设集团有限公司 | 95.44 | 95.44 |
18 | 北京淮胜建设有限公司 | 95.43 | 95.43 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
重庆乾和建筑工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
