立方招采通
全国 [切换]

海城市海州九年一贯制学校建设项目设计施工EPC中标候选人公示

鞍山市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

海城市海州九年一贯制学校建设项目设计施工 EPC 中标(定标)候选人公示

标段唯一标识码:(1300103812508130945009294N112001)

1.招标项目公示基本情况

项目名称:海城市海州九年一贯制学校建设项目

标段名称:海城市海州九年一贯制学校建设项目设计施工 EPC

标段编号:E210300ET05000026001001

公示开始日期:2025 年 09 月 12 日公示结束日期:2025 年 09 月 16 日

发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网

2.评标情况

2.1中标(定标)候选人基本情况

序号 中标(定标)候选人名称投标报价质量工期/交货期/ 服务期(日历天) 得分 排名

1海城市建设集团有限公司;辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司 92817871 元国家施工验收规 范合格标准 36583.56 第一名

2辽宁龙斌建筑工程有限公司;沈阳金域国际建筑设计有限公司92919741.65 元国家施工验收规 范合格标准 36569.26 第二名

3鸿川建筑产业集团有限公司;沈阳市规划设计研究院有限公司92722264.89 元达到国家施工验收规范合格标准。 36565.54 第三名

2.2中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标(定标)候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号

1海城市建设集团有限公司;辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司赵宇峰一级注册建造师 ·建筑工程(辽1312004200801835)施工负责人姓名相关证书名称及编号徐天芳二级注册建造师(辽 221161777684)设计负责人姓名相关证书名称及编号周晓良一级注册建筑师(2101778-007)

2辽宁龙斌建筑工程有限公司;沈阳金域国际建筑设计有限公司 姜城 二级注册建造师 ·建筑工程(辽221111123402)施工负责人姓名 相关证书名称及编号张达 二级注册建造师(辽 212021202200551)

设计负责人姓名 相关证书名称及编号董彩虹一级注册建筑师(20242102164)

3鸿川建筑产业集团有限公司;沈阳市规划设计研究院有限公司 郝媛利 一级注册建造师 ·建筑工程(陕1612019202003560)施工负责人姓名 相关证书名称及编号郝媛利 一级注册建造师(陕 1612019202003560)

设计负责人姓名 相关证书名称及编号张希 一级注册建筑师(20212101794)

2.3中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标(定标)候选人名称 资格响应情况 告知承诺函 响应业绩

1海城市建设集团有限公司;辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司 建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级;建筑行业(建筑工程专业)-工程设计资质证书-工程设计专业资质 · 甲级 投标人承诺函 1.盛融万恒 SHN02-02-38/51 地块项目设 计2.沈阳市辽中区全域智慧停车(一期) 项目一近海驿站项目总承包(EPC)

2辽宁龙斌建筑工程有限公司;沈阳金域国际建筑设计有限公司 建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级;建筑行业-工程设计资质证书-工程设计行业资质 · 甲级 投标人承诺函 1.海城市马风镇峰驰希望小学教学楼重 建项目2.2022 年沈阳市皇姑区老旧小区改造工 程(二)-设计 1 标段

3鸿川建筑产业集团有限公司;沈阳市规划设计研究院有限公司 建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-一级;工程设计资质证书-工程设计行业资质-建筑行业-甲级 投标人承诺函 1.2022 年沈阳市老旧小区改造项目-大 东区背街小巷整治工程设计一标段2.沈阳浑南科技城城市更新一期项目工 程总承包

3.提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过 辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对 招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。

4.其他公示内容

4.1废标单位及废标原因

序号 废标单位名称 废标原因

1辽宁兴宏泰建设工程有限公司;辽宁省建筑设计研究院有限责任公司 不符合第二章:投标人须知。第 3.4.1 项规定,没有提交投标保证金附件,即未提交投标保函。

4.2其他公示内容说明:/

5.监督信息

1.监督部门:海城市住房和城乡建设发展中心,负责人:张女士,联系方式:0412-3298277。

2.招标负责人:徐福新,联系方式:0412-3280460。

6.联系方式

招 标 人:海城市住房和城乡建设局招标代理机构:辽宁众联工程咨询有限公司

地址:海城市卫士南路 19 号地址:辽宁省鞍山市铁西区环钢路 2-5 丘号 177 幢

联 系 人:徐福新联 系 人:陈女士

电话:0412-3280460电话:18841233448

电子邮件:hc3280460@163.com电子邮件:1547089203@qq.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机