中标候选人名称
| 人员类别
| 姓名
| 职务
| 职业资格证书名称
| 注册编号
|
河南兴木建设工程有限公司
| 管理人员
| 郝永杰
| 项目经理
| 一级建造师注册证书
| 豫1412023202303749
|
中水禹顺建设集团有限公司
| 管理人员
| 齐玮
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241121232255
|
河南省齐诚建设集团有限公司
| 管理人员
| 李英华
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241141560341
|
兴工建设有限公司
| 管理人员
| 张文辉
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241141453764
|
河南聚达兴建设有限公司
| 管理人员
| 裴涛
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241181837790
|
河南尔东建筑工程有限公司
| 管理人员
| 陈静
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241141562144
|
鸿鸣建设有限公司
| 管理人员
| 冯庆国
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241121229599
|
河南筑锦建筑工程有限公司
| 管理人员
| 李培培
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241212285284
|
河南梓捷建设工程有限公司
| 管理人员
| 余帅兵
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241212296118
|
河南赤正建设有限公司
| 管理人员
| 晁素柯
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241161708104
|
河南仁水建设工程有限公司
| 管理人员
| 陈祥志
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241141459748
|
河南森品建筑工程有限公司
| 管理人员
| 张琦
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241212287046
|
河南双锦建设工程有限公司
| 管理人员
| 魏红伟
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241111224913
|
河南奥麟建筑工程有限公司
| 管理人员
| 陈志国
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241212288660
|
河南智之琳建筑工程有限公司
| 管理人员
| 胡国臣
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241141447286
|
河南旭高建筑工程有限公司
| 管理人员
| 王晶晶
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫 241141561928
|
河南国宇建设有限公司
| 管理人员
| 韩瑞龙
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫2412024202500643
|
河南国康建筑工程有限公司
| 管理人员
| 吴永亮
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241161691179
|
河南追开建设工程有限公司
| 管理人员
| 张建龙
| 项目经理
| 二级建造师注册证书
| 豫241171716374
|
河南长诚建筑工程有限公司
| 管理人员
| 刘通
| 项目经理
| 一级建造师注册证书
| 豫1412023202403964
|
3、中标候选人企业业绩
中标候选人企业业绩
| ||||
中标候选人名称
| 工程名称
| 建设单位名称
| 合同签订时间
| 合同金额(元)
|
河南兴木建设工程有限公司
| 夏邑县粮食收购储备中心夏邑一三五三河南省粮食储备库有限责任公司(郭店粮仓)工程项目
| 夏邑县粮食收购储备中心
| 2024年1月26日
| 7399846.73
|
睢县城郊乡2022巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目
| 睢县城郊乡人民政府
| 2022年6月6日
| 9872482.09
| |
中水禹顺建设集团有限公司
| 郑州市及中牟县、荣阳市、登封市气象局配套基础设施建设项目施工四标段
| 郑州市气象局
| 2023年5月31日
| 1639897.63
|
汝阳县老旧小区改造暨绿色社区创建项目(杜康区)滨河滨河北路(桥北路一刘伶路)改扩建工程
| 汝阳县住房和城乡建设局
| 2024年12月4日
| 16418244.51
| |
河南省齐诚建设集团有限公司
| 商水县应急管理局应急指挥平台建设项目
| 商水县应急管理局
| 2024年1月25日
| 4959700.78
|
虞城县农业农村局虞城县 2022 年度小麦制种大县一期土建工程建设项目
| 虞城县农业农村局
| 2024年3月4日
| 1886600.00
| |
兴工建设有限公司
| 民权县人和镇实验幼儿园建设项目
| 民权县教育体育局
| 2023年9月22日
| 4367171.16
|
民权县四所寄宿制学校改扩建项目
| 民权县教育体育局
| 2023年9月15日
| 5626047.14
| |
河南聚达兴建设有限公司
| 宁陵县城郊乡胡二庄村扶贫车间项目
| 宁陵县城郊乡人民政府
| 2023年5月20日
| 499900.00
|
商丘市睢阳区包公庙镇人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目、第二标段
| 商丘市睢阳区包公庙镇人民政府
| 2024年9月20日
| 2832434.80
| |
河南尔东建筑工程有限公司
| 商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济合作社董庄新村平价自选超市项目
| 商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济合作社
| 2023年9月6日
| 1557997.19
|
商丘市公安局城乡一体化示范区分局改造项目
| 商丘市公安局城乡一体化示范区分局
| 2023年12月8日
| 245077.00
| |
鸿鸣建设有限公司
| 襄城县库庄镇东库社区等11个老年人日料中心建设工程
| 襄城县库庄镇人民政府
| 2022年10月8日
| 4721642.16
|
信阳职业技术学院学院档案馆建设项目
| 信阳职业技术学院
| 2023年12月19日
| 918700.00
| |
霍州市第一中学教学楼环境质量提升项目
| 霍州市第一中学
| 2023年7月5日
| 2804000.00
| |
河南筑锦建筑工程有限公司
| 夏邑县引江济淮调蓄水库及水厂建设围墙项目
| 夏邑县郭店镇人民政府
| 2022年2月22日
| 2957260.00
|
商丘市梁园区中医医院医养结合中心改造工程
| 商丘市梁园区中医医院
| 2022年10月8日
| 712000.00
| |
河南梓捷建设工程有限公司
| 商丘市睢阳区高辛镇人民政府2023年睢阳区扶持发展新型农村集体经济高辛镇后李庄村家具厂房扩建项目
| 商丘市睢阳区高辛镇人民政府
| 2023年12月30日
| 499800.00
|
幸福家园小广场修缮改造
| 连云港徐圩新区徐圩街道办事处
| 2024年9月25日
| 289000.00
| |
河南赤正建设有限公司
| 睢县教育体育局睢县机关幼儿园教学楼加固维修项目
| 睢县教育体育局
| 2024年12月10日
| 531100.00
|
河南仁水建设工程有限公司
| 河南黄河河务局机关服务中心基层单位生产用房及仓库维修项目(服务楼维修项目)
| 河南黄河河务局机关服务中心
| 2024年6月25日
| 1198200.00
|
河南森品建筑工程有限公司
| 虞城县田庙乡人民政府2024年虞城县田庙乡石庄村冷库建设项目
| 虞城县田庙乡人民政府
| 2024年11月27日
| 1769350.00
|
河南双锦建设工程有限公司
| 涡阳县2024年老旧小区改造项目施工二标段
| 涡阳县住房和城乡建设局
| 2024年4月18日
| 5641912.03
|
召陵区行政新区内汾河路等11条道路人行道改造工程六标段
| 漯河市召陵区住房和城乡建设局
| 2023年7月28日
| 1793703.87
| |
河南奥麟建筑工程有限公司
| 弘景丽都室外道路及排水改造工程
| 商丘市豫海物业管理有限公司
| 2024年9月30日
| 602000.00
|
河南智之琳建筑工程有限公司
| /
| /
| /
| /
|
河南旭高建筑工程有限公司
| 河南水利与环境职业学院航空港校区博学楼办公区整修提升项目
| 河南水利与环境职业学院
| 2025年4月1日
| 816000.00
|
河南国宇建设有限公司
| 新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目
| 新县金兰山街道办事处
| 2024年6月17日
| 1985000.00
|
宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目
| 宁陵县住房保障中心
| 2024年5月9日
| 21342364.23
| |
通许县排水管网改造项目(一期)
| 通许县城市管理局(通许县城市综合执法局)
| 2024年5月20日
| 10534952.18
| |
河南国康建筑工程有限公司
| 孟津区会盟镇第一初级中学维修
| 洛阳市孟津区教育体育局
| 2023年4月25日
| 1702358.00
|
2023年洛宁县兴华镇袁凹村现代休闲农业采摘园项目(二次)
| 洛宁县兴华镇人民政府
| 2023年4月27日
| 2909472.00
| |
河南追开建设工程有限公司
| 渑池县果元乡中心学校渑池县果元乡初级中学宿舍楼维修改造项目
| 池县果元乡初级中学
| 2024年8月8日
| 598000.00
|
河南长诚建筑工程有限公司
| 2024年度杞县新建公厕、垃圾中转站项目
| 杞县城市管理局(杞县城市综合执法局)
| 2024年8月12日
| 5230946.13
|
郑州自来水投资控股有限公司华山路办公区基础设施改造工程
| 郑州自来水投资控股有限公司
| 2024年7月29日
| 1494861.18
|
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号
| 投标企业名称
| 报价(元)
|
1
| 九凌建设集团有限公司
| 4933994.09
|
2
| 河南乾能建设工程有限公司
| 4930215.66
|
3
| 河南宝徽建筑工程有限公司
| 4941932.86
|
4
| 河南庆颖建筑工程有限公司
| 4940137.09
|
5
| 河南瑞辰市政公用工程有限公司
| 4890604.78
|
6
| 华夏之星建设发展有限公司
| 4934888.08
|
7
| 河南煌坤建设工程有限公司
| 4796770.94
|
8
| 河南大显市政公用工程有限公司
| 4942940.37
|
9
| 河南联筑建筑工程有限公司
| 4806498.04
|
10
| 河南方增建设工程有限公司
| 4933217.08
|
六、否决投标情况及原因
序号
| 否决投标企业
| 否决环节
| 否决原因
|
1
| 河南保棋建设有限公司
| 符合性评审
| 项目经理未附建造师执业资格证书
|
2
| 河南金益恒源建筑工程有限公司
| 符合性评审
| 项目经理未附建造师执业资格证书,项目经理社保未提供查询方式
|
3
| 河南省江源水利水电工程有限公司
| 符合性评审
| 项目经理未附建造师执业资格证书,项目经理社保未提供查询方式
|
4
| 河南卓鼎建设工程有限公司
| 符合性评审
| 项目经理未附建造师执业资格证书
|
5
| 河南铭桂建筑工程有限公司
| 符合性评审
| 无社保查询方式,2022年审计报告未上传主体库
|
6
| 河南春润建设工程有限公司
| 符合性评审
| 项目部主要人员简历格式不符合招标文件要求、项目经理社保未提供查询方式
|
七、入围投标企业专家打分情况
序号
| 中标候选人名称
| 技术标评审
| 投标报价评
| 综合标评审
| 得分合计
|
得分
| 审得分
| 得分
| |||
1
| 河南兴木建设工程有限公司
| 16.26
| 40.245
| 30
| 86.505
|
2
| 中水禹顺建设集团有限公司
| 15.84
| 38.117
| 30
| 83.957
|
3
| 河南省齐诚建设集团有限公司
| 16.18
| 36.028
| 30
| 82.208
|
4
| 兴工建设有限公司
| 16.18
| 35.05
| 30
| 81.23
|
5
| 河南聚达兴建设有限公司
| 15.64
| 35.348
| 28.72
| 79.708
|
6
| 河南尔东建筑工程有限公司
| 15.62
| 33.805
| 30
| 79.425
|
7
| 鸿鸣建设有限公司
| 15.3
| 33.035
| 30
| 78.335
|
8
| 河南筑锦建筑工程有限公司
| 16.06
| 37.133
| 22
| 75.193
|
9
| 河南梓捷建设工程有限公司
| 16
| 36.168
| 22
| 74.168
|
10
| 河南赤正建设有限公司
| 15.42
| 36.721
| 22
| 74.141
|
11
| 河南仁水建设工程有限公司
| 15.9
| 35.856
| 22
| 73.756
|
12
| 河南森品建筑工程有限公司
| 15.74
| 35.991
| 22
| 73.731
|
13
| 河南双锦建设工程有限公司
| 15.94
| 35.778
| 22
| 73.718
|
14
| 河南奥麟建筑工程有限公司
| 15.58
| 35.941
| 22
| 73.521
|
15
| 河南智之琳建筑工程有限公司
| 15.86
| 35.394
| 22
| 73.254
|
16
| 河南旭高建筑工程有限公司
| 16.1
| 34.72
| 22
| 72.82
|
17
| 河南国宇建设有限公司
| 15.58
| 35.183
| 22
| 72.763
|
18
| 河南国康建筑工程有限公司
| 15.48
| 35.28
| 22
| 72.76
|
19
| 河南追开建设工程有限公司
| 16.16
| 34.517
| 22
| 72.677
|
20
| 河南长诚建筑工程有限公司
| 15.84
| 34.73
| 22
| 72.57
|
21
| 九凌建设集团有限公司
| 16.18
| 34.257
| 22
| 72.437
|
22
| 河南乾能建设工程有限公司
| 15.8
| 36.598
| 20
| 72.398
|
23
| 河南宝徽建筑工程有限公司
| 16.16
| 34.237
| 22
| 72.397
|
24
| 河南庆颖建筑工程有限公司
| 16.28
| 33.841
| 22
| 72.121
|
25
| 河南瑞辰市政公用工程有限公司
| 15.52
| 34.35
| 22
| 71.87
|
26
| 华夏之星建设发展有限公司
| 16.04
| 33.764
| 22
| 71.804
|
27
| 河南煌坤建设工程有限公司
| 15.94
| 33.377
| 22
| 71.317
|
28
| 河南大显市政公用工程有限公司
| 15.94
| 33.23
| 22
| 71.17
|
29
| 河南联筑建筑工程有限公司
| 15.32
| 32.474
| 22
| 69.794
|
30
| 河南方增建设工程有限公司
| 16.06
| 33.654
| 20
| 69.714
|
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年9月9日至2025年9月11日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:虞城县住房保障中心
地址:河南省虞城县滨河路行政中心综合楼7楼
联 系 人:王先生
电话:0370-3128510
招标代理机构:河南海轩项目管理有限公司
联系地址:商丘市归德路与世纪路交叉口东北角归德华府 3 号楼
联 系 人:李先生
电话:13137012799
电子邮件:HiSEA0370@126.com
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
联系地址:虞城县财政局院内
联 系 人:郭先生
联系电话:0370-3128076
发布人:河南海轩项目管理有限公司
日期:2025年9月8日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
