立方招采通
全国 [切换]

焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程(二次)中标候选人公示

焦作市 其他 2025年06月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南金诺工程管理有限公司受焦作经济技术开发区管理委员会的委托,就焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程(二次)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程(二次)(项目代码:2018-410803-47-01-071965)

招标编号:焦招[2024]-085项目编号:焦公资工程Q2024-023

采购编号:中财招标采购-2025-10

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2025年05月09日同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息

1、评标日期:2025年06月04日

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标六室。

五、中标候选人信息

第一中标候选人:焦作安泰电力工程有限公司

得分:87.01分

投标总报价:6338816.78元(大写:陆佰叁拾叁万捌仟捌佰壹拾陆元柒角捌分)

项目经理:禹远方注册编号:豫241171712649

计划工期:45日历天。

质量:达到国家质量验收标准:合格。

第二中标候选人:湖南盈达电力建设有限公司

得分:80.36分

投标总报价:6252466.68元(大写:陆佰贰拾伍万贰仟肆佰陆拾陆元陆角捌分)

项目经理:曾海初注册编号:湘243131322710

计划工期:45日历天。

质量:达到国家质量验收标准:合格。

第三中标候选人:河南宇达电力安装有限公司

得分:79.72分

投标总报价:6170022.01元(大写:陆佰壹拾柒万零贰拾贰元零壹分)

项目经理:苗琳注册编号:豫241202197045

计划工期:45日历天。

质量:达到国家质量验收标准:合格。

六、废标原因:河南中诚建建设有限公司“项目经理无在建承诺书”中未按招标文件格式要求附“法定代表人及项目经理身份证复印件”,不符合招标文件中“投标人须知前附表第1.12、第12条规定”,未通过初步评审。

七、所有投标人经济标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

经济标得分

1

佳投建设有限公司

33.39

33.39

33.39

33.39

33.39

33.39

33.39

33.39

2

湖南盈达电力建设有限公司

45.20

45.20

45.20

45.20

45.20

45.20

45.20

45.20

3

河南华隆建设工程有限公司

31.69

31.69

31.69

31.69

31.69

31.69

31.69

31.69

4

河南宇达电力安装有限公司

43.51

43.51

43.51

43.51

43.51

43.51

43.51

43.51

5

宙宏建设集团有限公司

30.73

30.73

30.73

30.73

30.73

30.73

30.73

30.73

6

焦作市光源电力集团有限公司

40.75

40.75

40.75

40.75

40.75

40.75

40.75

40.75

7

焦作安泰电力工程有限公司

42.67

42.67

42.67

42.67

42.67

42.67

42.67

42.67

八、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

技术标得分

1

佳投建设有限公司

20.50

19.60

19.00

16.20

17.40

18.00

18.50

18.46

2

湖南盈达电力建设有限公司

20.90

19.50

19.00

19.40

17.70

17.70

18.20

18.91

3

河南华隆建设工程有限公司

20.40

20.50

19.50

19.00

18.80

18.30

18.80

19.33

4

河南宇达电力安装有限公司

20.80

19.60

19.50

17.40

16.70

18.05

18.30

18.62

5

宙宏建设集团有限公司

20.60

22.00

19.00

20.40

22.00

19.20

19.50

20.39

6

焦作市光源电力集团有限公司

21.00

19.80

20.50

17.90

17.00

17.60

18.80

18.94

7

焦作安泰电力工程有限公司

21.50

22.90

21.00

20.90

22.40

18.30

19.90

20.99

九、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

综合标得分

1

佳投建设有限公司

12.50

12.50

15.00

12.50

11.70

13.50

12.50

12.89

2

湖南盈达电力建设有限公司

18.00

14.00

18.00

17.00

15.70

14.00

17.00

16.24

3

河南华隆建设工程有限公司

17.00

17.00

18.00

17.00

15.80

17.70

17.00

17.07

4

河南宇达电力安装有限公司

18.00

16.00

19.00

18.60

17.50

16.00

18.00

17.59

5

宙宏建设集团有限公司

15.80

15.80

16.80

15.80

14.10

16.00

15.80

15.73

6

焦作市光源电力集团有限公司

16.50

15.50

18.50

17.50

16.00

14.50

16.50

16.43

7

焦作安泰电力工程有限公司

23.30

23.80

24.80

23.00

23.50

22.30

22.80

23.36

十、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

焦作安泰电力工程有限公司

87.01

1

2

湖南盈达电力建设有限公司

80.36

2

3

河南宇达电力安装有限公司

79.72

3

4

焦作市光源电力集团有限公司

76.12

4

5

河南华隆建设工程有限公司

68.09

5

6

宙宏建设集团有限公司

66.84

6

7

佳投建设有限公司

64.73

7

十一、评标结果公示期2025年06月06日至2025年06月09日

十二、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十三、联系信息

招标人:焦作经济技术开发区管理委员会

联系人(受理异议人):王晏红

联系电话:13613918425

联系地址:焦作市中站区

招标代理机构:河南金诺工程管理有限公司

联系人:许丽君 

联系电话:0391-3966993

联系地址:焦作市丰收路锦祥花园北门东100米

十四、监督部门及联系方式

焦作市建设工程招标投标管理办公室电话:0391--3557108

焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局0391-3557200 

焦作经济技术开发区管理委员会

河南金诺工程管理有限公司

2025年06月05日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机