立方招采通
全国 [切换]

2025年洪泽区农村公路建设示范工程(双高路、宁国线)2025-HZQNL-SG2标段评标结果公示

江苏省 公开招标 2025年05月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 2025年洪泽区农村公路建设示范工程(双高路、宁国线)

项目编号: E4301000001034161

标段名称: 2025-HZQNL-SG2

标段编号: E4301000001034161008209

详细说明:

经评标委员会评审,2025年洪泽区农村公路建设示范工程(双高路、宁国线),2025-HZQNL-SG2
第一中标候选人:江苏远通交通工程有限公司,预期中标价格27311196.12(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵洪茂
第二中标候选人:无锡万昌交通工程有限公司,预期中标价格27386588.88(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵涛
第三中标候选人:江苏捷达交通工程集团有限公司,预期中标价格27448247.26(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汤强
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中铁十六局集团有限公司投标文件投标报表表3中未体现项目经理“一级建造师和安全生产考核合格证书(B证)”的相关信息,投标报表表4中未提供项目经理和项目总工有效业绩,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封资格评审。若对评标结果有异议,请在2025-05-23日到2025-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张工联系电话:18936389198若对评标结果有异议,请在2025-05-23日到2025-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张工联系电话:18936389198

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
天津路桥建设工程有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范53.2043.803.8044.50492.59
财务能力54.674.674.674.674.674.674.67
技术能力1010101010101010
履约信誉1515151515151515
业绩1010101010101010
扬尘污染防治实施方案53.304.104.104.1044.204.10
总体施工组织布置及规划1078.507.208.208.059.108.40
项目经理1515151515151515
质量、工期、安全体系及保证措施53.504.103.60444.304
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施107.208.40788.059.207.90
项目总工1010101010101010
成盛建设集团有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范53.604.103.903.804.054.10492.39
财务能力54.644.644.644.644.644.644.64
技术能力1010101010101010
履约信誉1515151515151515
业绩1010101010101010
扬尘污染防治实施方案53.5043.70444.104
总体施工组织布置及规划107.508.407.208.208.058.408.10
项目经理1515151515151515
质量、工期、安全体系及保证措施53.304.203.603.6044.203.90
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施107.208.507.1088.058.408
项目总工1010101010101010
江苏金堰交通工程有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范53.3043.603.704.054.304.2092.69
财务能力54.814.814.814.814.814.814.81
技术能力1010101010101010
履约信誉1515151515151515
业绩1010101010101010
扬尘污染防治实施方案54.204.203.804.1044.204
总体施工组织布置及规划107.208.4077.908.058.408
项目经理1515151515151515
质量、工期、安全体系及保证措施53.604.103.703.8044.404
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施107.308.307.208.1088.608.50
项目总工1010101010101010
南京东部路桥工程有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范53.504.203.603.704.054.204.2092.64
财务能力54.574.574.574.574.574.574.57
技术能力1010101010101010
履约信誉1515151515151515
业绩1010101010101010
扬尘污染防治实施方案53.204.103.803.8044.304.30
总体施工组织布置及规划107.208.307.30888.508.50
项目经理1515151515151515
质量、工期、安全体系及保证措施544.203.704.103.954.204.20
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施107.508.4077.808.0598.30
项目总工1010101010101010
靖江市交通工程有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范53.804.203.603.8044.303.9092.77
财务能力54.684.684.684.684.684.684.68
技术能力1010101010101010
履约信誉1515151515151515
业绩1010101010101010
扬尘污染防治实施方案544.103.403.904.054.304.10
总体施工组织布置及规划1088.407.4088.058.808.20
项目经理1515151515151515
质量、工期、安全体系及保证措施53.604444.054.404
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施107.808.307.507.7088.708.10
项目总工1010101010101010
江苏开通建设工程有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范54.504.504.404.204.054.30494.81
财务能力54.604.604.604.604.604.604.60
技术能力1010101010101010
履约信誉1515151515151515
业绩1010101010101010
扬尘污染防治实施方案54.604.504.504.504.054.304.10
总体施工组织布置及规划1098.908.408.708.059.408
项目经理1515151515151515
质量、工期、安全体系及保证措施54.604.504.504.104.054.503.90
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施10998.408.508.109.208
项目总工1010101010101010
江苏海通建设工程有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范54.204.3043.9044.204.2092.97
财务能力54.424.424.424.424.424.424.42
技术能力1010101010101010
履约信誉1515151515151515
业绩1010101010101010
扬尘污染防治实施方案54.204.1043.8044.304
总体施工组织布置及规划108.208.507.508.108.058.708
项目经理1515151515151515
质量、工期、安全体系及保证措施54.104.103.603.504.054.304
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施108.208.407.408.208.058.508.30
项目总工1010101010101010
江苏金领建设发展有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范544.2043.7044.30492.86
财务能力54.534.534.534.534.534.534.53
技术能力1010101010101010
履约信誉1515151515151515
业绩1010101010101010
扬尘污染防治实施方案54.1043.703.8044.404.20
总体施工组织布置及规划1088.407.207.908.058.808.20
项目经理1515151515151515
质量、工期、安全体系及保证措施544.103.9044.054.604.10
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施1088.507.407.808.058.908.20
项目总工1010101010101010
江苏远通交通工程有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范54.604.504.303.904.054.604.2094.99
财务能力54.674.674.674.674.674.674.67
技术能力1010101010101010
履约信誉1515151515151515
业绩1010101010101010
扬尘污染防治实施方案54.504.404.504.504.054.504
总体施工组织布置及规划108.8098.408.5089.108
项目经理1515151515151515
质量、工期、安全体系及保证措施54.604.504.504.504.104.603.90
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施108.9098.508.608.059.208.10
项目总工1010101010101010
无锡万昌交通工程有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范54.404.504.404.104.054.304.2094.56
财务能力54.654.654.654.654.654.654.65
技术能力1010101010101010
履约信誉1515151515151515
业绩1010101010101010
扬尘污染防治实施方案54.604.504.504.404.054.204.20
总体施工组织布置及规划108.608.908.308.408.058.308.50
项目经理1515151515151515
质量、工期、安全体系及保证措施54.704.404.404.204.054.104
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施10998.508.808.108.608.20
项目总工1010101010101010
河南锦路路桥建设有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范53.604.3044.2044.20489.62
财务能力54.374.374.374.374.374.374.37
技术能力1010101010101010
履约信誉1512121212121212
业绩1010101010101010
扬尘污染防治实施方案53.504.2044.304.054.104
总体施工组织布置及规划1078.607.308.208.058.708
项目经理1515151515151515
质量、工期、安全体系及保证措施53.204.204444.204.10
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施107.208.607.5088.058.508
项目总工1010101010101010
昆山市交通工程集团有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范54.504.504.304.104.054.304.1094.11
财务能力54.094.094.094.094.094.094.09
技术能力1010101010101010
履约信誉1515151515151515
业绩1010101010101010
扬尘污染防治实施方案54.504.504.504.503.954.204.30
总体施工组织布置及规划10998.408.6088.308.30
项目经理1515151515151515
质量、工期、安全体系及保证措施54.504.504.504.5044.104.20
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施108.6098.608.508.058.508.20
项目总工1010101010101010
江苏捷达交通工程集团有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范54.704.504.304.204.054.50494.83
财务能力54.564.564.564.564.564.564.56
技术能力1010101010101010
履约信誉1515151515151515
业绩1010101010101010
扬尘污染防治实施方案54.604.504.404.504.054.504
总体施工组织布置及规划10998.408.408.059.208
项目经理1515151515151515
质量、工期、安全体系及保证措施54.504.504.504.404.054.604
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施1098.908.608.508.059.307.90
项目总工1010101010101010
江苏省邗江交通建设工程有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范54.204.203.604.2044.304.2093.31
财务能力54.754.754.754.754.754.754.75
技术能力1010101010101010
履约信誉1515151515151515
业绩1010101010101010
扬尘污染防治实施方案54443.9044.204.30
总体施工组织布置及规划108.108.307.4088.058.608.20
项目经理1515151515151515
质量、工期、安全体系及保证措施544.103.803.6044.204
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施1088.507.408.208.058.508.50
项目总工1010101010101010
江苏宿迁交通工程建设有限公司文明、环保体系及保证措施、风险预测防范544.4044.104.054.20492.57
财务能力54.324.324.324.324.324.324.32
技术能力1010101010101010
履约信誉1515151515151515
业绩1010101010101010
扬尘污染防治实施方案53.704.503.903.704.054.104.20
总体施工组织布置及规划107.508.707.608.508.058.408.30
项目经理1515151515151515
质量、工期、安全体系及保证措施53.604.303.7044.104.304.20
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施107.308.607.207.808.108.808
项目总工1010101010101010

异议联系人: 张工联系电话:18936389198

发布时间: 2025-05-23

评标地点: 淮安市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-05-22 12-00-00

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机