立方招采通
全国 [切换]

重庆富源化工有限公司脱碳吸收塔设备采购流标情况公示

重庆市 公开招标 2025年05月29日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

重庆富源化工有限公司脱碳吸收塔设备采购流标情况公示 

重庆富源化工有限公司脱碳吸收塔设备采购于2025年5月26日在重庆市公共资源交易中心开标,截止招标文件规定的投标截止时间2025年5月26日上午11:00时,共有中化学华谊装备科技(上海)有限公司、合肥海川石化设备有限公司、安徽鸿诺成套设备有限公司、辽宁一重装备制造有限公司、四川新蓝机械有限公司、山东博宇重工科技集团有限公司、四川红光机械有限公司、成都瑞奇智造科技股份有限公司8家投标单位递交了投标文件。

经评标委员会初步评审: (1)四川新蓝机械有限公司资格评审不合格。不合格原因:业绩未提供具有复合板材质塔类的业绩,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1的业绩要求,根据“附件综合评估法否决投标情况一览表A-2投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标;(2)安徽鸿诺成套设备有限公司、成都瑞奇智造科技股份有限公司形式评审不合格。不合格原因:安徽鸿诺成套设备有限公司、成都瑞奇智造科技股份有限公司未提供制造商资格声明,不满足招标文件第六章投标文件格式要求,根据“附件综合评估法否决投标情况一览表A-5编制投标文件时不得对第六章投标文件格式文件的响应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标;(3)中化学华谊装备科技(上海)有限公司、辽宁一重装备制造有限公司、山东博宇重工科技集团有限公司响应性评审不合格。不合格原因:中化学华谊装备科技(上海)有限公司承诺书未盖投标人法人公章,辽宁一重装备制造有限公司承诺书未作实质性的承诺,不满足第六章投标文件格式要求,根据“附件综合评估法否决投标情况一览表A-15投标人有以下情形之一的,其投标文件由评标委员会作否决投标处理:1.投标文件符合招标文件中的实在性要求和条件。2.本次投标有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为”,否决其投标。山东博宇重工科技集团有限公司未作实质性的响应,不满足第六章投标文件格式要求,根据“附件综合评估法否决投标情况一览表A-14符合第四章合同条款及格式中的实质性要求和条件,投标文件不应附有招标人不能接受的条件。否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标。

经评审后剩余2家投标人经济、技术等指标不具有市场竞争力,不能够满足招标文件要求,评标委员会作流标处理。

重庆富源化工有限公司 

重庆国际投资咨询集团有限公司

2025年5月27日 

富源流标公示.pdf

富源流标公示.doc

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机