立方招采通
全国 [切换]

博爱县住房保障中心博爱县安顺居小区、新华小区房屋结构安全鉴定采购项目-成交公告

安顺市 竞争性谈判 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况
1、采购项目编号:博财谈判采购-2025-64
2、采购项目名称:博爱县住房保障中心博爱县安顺居小区、新华小区房屋结构安全鉴定采购项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2025年12月09日
5、评审日期:2025年12月15日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
博政采购【2025】122号-1

博爱县安顺居小区、新华小区房屋结构安全鉴定,包括鉴定方案、检测报告、结构计算、鉴定报告等

河南国正工程质量检测有限公司 郑州市二七区马寨镇腾达路与笃行路交叉口中物科技园3号楼1层9号 161,000.00 评审价格:161000元
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 博爱县住房保障中心博爱县安顺居小区、新华小区房屋结构安全鉴定采购项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
三、评审专家名单
许昭琴、王利芳、谢玉玲(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:成交人在领取成交通知书时参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准收取,向采购代理机构交纳代理服务费。
收费金额:2,737.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://***/%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%EF%BC%8C%E6%88%90%E4%BA%A4%E5%85%AC%E5%91%8A%E6%9C%9F%E9%99%90%E4%B8%BA1%E4%B8%AA%E5%B7%A5%E4%BD%9C%E6%97%A5%E3%80%82
六、其他补充事宜
1.废标情况:河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司响应文件有明显不符合谈判文件其它要求和有关法律法规的(《中小企业声明函》内容不完整,不符合谈判文件申请人资格要求);河南硕达综合检测有限公司响应文件有明显不符合谈判文件其它要求和有关法律法规的(未提供谈判文件申请人资格要求3.2项);河南省三建综合检测有限公司未响应谈判文件第二轮报价表格式内容,响应文件有明显不符合谈判文件其它要求和有关法律法规的;湖北万钧工程技术有限责任公司根据谈判文件要求,未提供第二轮报价表电子版(PDF)的视为无效标处理;河南众天泽城检验检测有限公司响应文件有明显不符合谈判文件其它要求和有关法律法规的(《中小企业声明函》内容不完整,不符合谈判文件申请人资格要求);河南省华建工程质量检验检测有限公司二轮报价金额与附件金额不一致,投标单位递交两份或多份内容不同的响应文件,或在一份响应文件中对同一采购项目有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的。2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:博爱县住房保障中心
地址:博爱县电商B座4层西区
联系人:闫先生
联系方式:13523910345
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南万孚工程技术有限公司
地址:河南省焦作市山阳区新丰二街怀庆药都(龙鑫药城)7号楼7110号
联系人:许淑娟
联系方式:18623910179
3.项目联系方式
项目联系人:闫先生
联系方式:13523910345

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点