立方招采通
全国 [切换]

海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅲ标段中标公示

嘉兴市 其他 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程

海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅲ标段(A3304810620100759004001)

公示期为:2025年06月23日至2025年06月26日

中标候选人项目经理/总监
嘉兴天佑建设工程有限公司葛成霞
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司俞燕芳
浦江昂丞建设有限公司吴旺飞
浙江鹏诚建设有限公司张佳杰
浙江巨江水电建设有限公司

郑光锋

候选人名称项目负责人证书项目负责人证书编号投资资质
嘉兴天佑建设工程有限公司一级建造师浙1332018201901996水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
浦江昂丞建设有限公司二级建造师浙2332006202307507水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
浙江巨江水电建设有限公司二级建造师浙2332021202322879水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司二级建造师浙2332021202310081水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
浙江鹏诚建设有限公司二级建造师浙2332021202311544水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果
嘉兴天佑建设工程有限公司嘉兴天佑建设工程有限公司乍浦镇2021年河道综合整治工程平湖市乍浦镇人民政府(2)投标人自2022年01月01日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在700万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江巨江水电建设有限公司浙江巨江水电建设有限公司开化县池淮溪流域池淮段(张湾溪)综合治理工程开化县水利发展有限公司(2)投标人自2022年01月01日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在700万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。(1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江鹏诚建设有限公司浙江鹏诚建设有限公司海盐经济开发区河道水生态修复清淤及数字化水质监测项目海盐杭州湾港务投资开发有限公司(2)投标人自2022年01月01日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在700万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。(1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浦江昂丞建设有限公司浦江昂丞建设有限公司常山县芳村溪流域(新桥、金源)综合治理工程6标(金源护岸、呈东护岸)工程常山县东岸乡人民政府(2)投标人自2022年01月01日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在700万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司嘉兴市嘉汇建设工程有限公司2022年秀洲区王店镇防洪薄弱环节提升工程施工(一标段)嘉兴市秀洲区王店镇农业农村局投标人自2022年01月01日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在700万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印资格审查资料数据表(投标人业绩)通过

2、评分业绩:

候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

否决投标原因及依据:

序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1杭州运祥建设有限公司未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明;

2湖州中盛公路桥梁工程有限公司未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明;

3浙江名洲建设有限公司投标报价高于招标文件设定的最高投标限价;

4嘉兴新禹园林建设有限公司未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明;

5杭州美丽洲建设有限公司未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明;

6浙江三门鑫江建设有限公司未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐