立方招采通
全国 [切换]

2025年临河区清宜林海岸公共租赁住房项目施工及施工监理2025年临河区清宜林海岸公共租赁住房项目施工监理中标候选人公示

巴彦淖尔市 公开招标 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025 年临河区清宜林海岸公共租赁住房项目施工监理

中标候选人公示

招标方式:公开招标

招标人名称:临河区保障性住房服务中心   

招标代理机构:内蒙古汇正项目管理有限公司         

项目名称:2025年临河区清宜林海岸公共租赁住房项目施工监理  

招标编号:A1508002025091902001001

开标时间:2025年10月14 日上午9:00时

开标地点:巴彦淖尔市公共资源交易中心

公示期:2025年10月17日至2025年10月19日止

 

第一中标候选人:内蒙古正卓项目管理有限公司

投标报价:63371.00元

监理服务期限:本项目开工之日起至工程竣工结算结束为止

质量要求:达到现行国家行业相关质量验收合格标准

项目负责人姓名、业绩、证书名称和编号:

雷鹏、注册监理工程师、00846780

1、内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县2024年祥和家园二期、怡和园老旧小区改造工程配套基础设施建设项目;

2、内蒙古德来包装有限公司厂区添建项目施工。

其他项目管理人员姓名、证书名称和编号:

专  监:张新虎、监理工程师、61002914

专  监:刘  莉、监理工程师、21003972

监理员:李  硕、岗位证、201104575

监理员:闫来生、岗位证、201103390

企业业绩:

1、乌拉特后旗英格苏农牧业开发有限公司万峰红驼养殖基地二期建设项目;

2、内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县2024年祥和家园二期、怡和园老旧小区改造工程配套基础设施建设项目;

3、内蒙古德来包装有限公司厂区添建项目施工;

4、班禅分场提升改造项目。

 

第二中标候选人:瑞博工程项目管理有限公司

投标报价:63281.00元

监理服务期限:本项目开工之日起至工程竣工结算结束为止

质量要求:达到现行国家行业相关质量验收合格标准

项目负责人姓名、业绩、证书名称和编号:

高军、注册监理工程师、15003830

1、巴彦淖尔市第四中学、第四小学、第四幼儿园建设项目施工监理;

2、滨河丽景住宅小区(A区);

3、巴彦淖尔市临河区2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工监理(第八标段))。

其他项目管理人员姓名、证书名称和编号:

专  监:张辰昊、岗位证、201105139

专  监:李小军、岗位证、2008084963

专  监:刘俊龙、岗位证、2008082115

专  监:闫  录、岗位证、2010101150

企业业绩:

1、巴彦淖尔市第四中学、第四小学、第四幼儿园建设项目施工监理;

2、内蒙古民族大学医学院实训教学综合楼建设项目;

3、内蒙古大学纪检监察学科和重大科研平台基础建设(南校区三期工程建设)项目);

4、呼和浩特市第二中学敕勒川分校生活区建设项目监理;

5、呼和浩特新机场综合业务用房工程监理。

 

第三中标候选人:内蒙古元翔项目管理有限公司

投标报价:63888.00元

监理服务期限:本项目开工之日起至工程竣工结算结束为止

质量要求:达到现行国家行业相关质量验收合格标准

项目负责人姓名、业绩、证书名称和编号:

华龙、注册监理工程师、15006307

1、巴彦淖尔市圣牧高科生态草业巴圣牧草业技术创新中心项目一期工程;

2、甘其毛都出入境边防检查站反恐警务室训练场室内装修项目;

3、甘其毛都出入境边防检查站口岸指挥中心、证研室装修工程项目。

其他项目管理人员姓名、证书名称和编号:

专  监:许宏伟、岗位证、2010108372

专  监:刘  鑫、岗位证、201203125

专  监:李  刚、岗位证、201202093

专  监:杨  续、岗位证、201302132

企业业绩:

1、巴彦淖尔市圣牧高科生态草业巴圣牧草业技术创新中心项目一期工程;

2、甘其毛都出入境边防检查站装备物资库建设项目;

3、甘其毛都出入境边防检查站反恐警务室内训练场建设项目;

4、临河区狼山镇文富农副产品子瓜籽收购站厂房建设项目;

5、央玺学府住宅小区1、2#楼。

 

否决的投标人名单及否决理由:内蒙古厚实建设集团有限公司

废标理由:投标人未响应招标文件第1.4.1条中《财务状况:近年(2022年至今)财务状况良好,没有处于财产被接管,破产或其他关、停、并、转状态(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)》,未提供相关承诺书。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

内蒙古正卓项目管理有限公司

39.79

15

34.88

89.67

1

瑞博工程项目管理有限公司

38.89

15

34.87

88.76

2

内蒙古元翔项目管理有限公司

38.64

15

34.96

88.6

3

招标人:临河区保障性住房服务中心

地址:巴彦淖尔市临河区

联系人:高先生

电话:18547886808

招标代理机构:内蒙古汇正项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区文博大厦B座910

联系人:樊彩珍

电话:15648870009

监督单位:巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局

电话:8523860

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点