招标项目名称:广宗县2025年度乡村振兴第二期基础设施建设项目六标段(二次)
招标项目编号:E1305000201G00284001
公示名称:广宗县2025年度乡村振兴第二期基础设施建设项目六标段(二次)中标候选人公示
公示编号:E1305000201G00284001D02
公示内容:
| 标段: | 广宗县2025年度乡村振兴第二期基础设施建设项目六标段(二次) | ||
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市邢台市-广宗县 |
| 开标时间: | 2025年11月27日 09时00分 | 开标地点: | 广宗县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | 2025-11-28 | 公示截止日期: | 2025-12-01 |
| 1.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河北陶然建筑工程有限公司 | 660,978.81 | 660,978.81 | 合格 | 自签订合同后30日历天 |
| 2 | 邢台市特冠建筑工程有限公司 | 661,483.21 | 661,483.21 | 合格 | 自签订合同后 30 日历天 |
| 3 | 华南兴政工程建设有限公司 | 659,455.56 | 659,455.56 | 合格 | 自签订合同后 30 日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北陶然建筑工程有限公司 | 康琳 | / | 注册建造师 | 冀213202307393 |
| 2 | 邢台市特冠建筑工程有限公司 | 宋丽霞 | / | 注册建造师
| 冀213202135918 |
| 3 | 华南兴政工程建设有限公司 | 张栋 | 工程师 | 注册建造师
| 冀213242416535 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北陶然建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 邢台市特冠建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 华南兴政工程建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 河北陶然建筑工程有限公司 | 5.00 | 4.40 | 3.00 | 4.40 | 4.10 |
| 2 | 邢台市特冠建筑工程有限公司 | 5.00 | 4.50 | 3.50 | 4.50 | 4.05 |
| 3 | 华南兴政工程建设有限公司 | 4.00 | 4.00 | 2.50 | 4.20 | 4.12 |
| 4 | 河北川益市政工程有限公司 | 4.00 | 4.10 | 3.00 | 4.30 | 4.20 |
| 5 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 4.00 | 4.00 | 2.50 | 4.25 | 4.08 |
| 6 | 河北旭尔建设工程有限公司 | 4.00 | 4.10 | 2.50 | 4.20 | 4.15 |
| 7 | 河北霄舍建设工程有限公司 | 3.00 | 3.80 | 2.50 | 3.80 | 4.05 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 河北陶然建筑工程有限公司 | 34.00 | 28.20 | 23.50 | 29.95 | 29.58 |
| 2 | 邢台市特冠建筑工程有限公司 | 28.00 | 27.70 | 22.50 | 29.80 | 28.77 |
| 3 | 华南兴政工程建设有限公司 | 23.00 | 27.50 | 21.50 | 29.60 | 28.08 |
| 4 | 河北川益市政工程有限公司 | 26.00 | 26.80 | 21.00 | 29.30 | 25.18 |
| 5 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 27.00 | 27.10 | 21.00 | 29.55 | 24.07 |
| 6 | 河北旭尔建设工程有限公司 | 26.00 | 27.20 | 21.00 | 29.25 | 23.91 |
| 7 | 河北霄舍建设工程有限公司 | 24.00 | 21.20 | 19.50 | 27.75 | 23.42 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北陶然建筑工程有限公司 | 60 | 93.23 |
| 2 | 邢台市特冠建筑工程有限公司 | 59.99 | 91.65 |
| 3 | 华南兴政工程建设有限公司 | 59.98 | 89.68 |
| 4 | 河北川益市政工程有限公司 | 59.99 | 89.57 |
| 5 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 60 | 89.51 |
| 6 | 河北旭尔建设工程有限公司 | 59.99 | 89.25 |
| 7 | 河北霄舍建设工程有限公司 | 59.98 | 86.58 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
| 晋州市弘晋建筑工程有限公司,投标函未填写投标报价。
|
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:广宗县农业农村局 | 招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司 |
| 地址:河北省邢台市广宗县兴广路43号 | 地址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层 |
| 联系人:刘晓丹 | 联系人:尤娣 |
| 电话:0319-7212589 | 电话:0319-5251103 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:

当前位置: