立方招采通
全国 [切换]

郑州航空港区领航学校新建餐厅项目中标候选人公示

郑州市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州航空港区领航学校新建餐厅项目中标候选人公示

(招标编号:HKG-JS-202507017)

公示结束时间:2025年08月21日

一、评标情况

标段(包)[001]郑州航空港区领航学校新建餐厅项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南园田建设工程有限公司,投标报价:473.106877万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;

有限公司

中标候选人第1名:铭星建工集团有限公司,投标报价:474.375424万元,质量

:合格,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第1名:河南万佳建设工程有限公司,投标报价:470.851043万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第1名:河南中林生态环保科技有限公司,投标报价:461.125260万

元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天:

中标候选人第1名:河南泰戈建设工程有限公司,投标报价:458.961270万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第1名:河南盛鼎建设集团有限公司,投标报价:463.717188万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南园田建设工程有限公司)的项目负责人:李洛雨二级注册建造

师/注册编号:豫241141450017;中标候选人(铭星建工集团有限公司)的项目负责人:张雪连二级注册建造师/注

册编号:豫241131340710;

中标候选人(河南万佳建设工程有限公司)的项目负责人:许明明一级注册建造

师/注册编号:豫1412019202003070;

中标候选人(河南中林生态环保科技有限公司)的项目负责人:王国云一级注册

建造师/注册编号:豫1412023202403738;

有限公司

中标候选人(河南泰戈建设工程有限公司)的项目负责人:张存林一级注册建造

师/注册编号:豫1412020202104222;

中标候选人(河南盛鼎建设集团有限公司)的项目负责人:范群宗二级注册建造

师/注册编号:豫241141448129;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南园田建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公示:

中标候选人(铭星建工集团有限公司)的资格能力条件:详见公示;

中标候选人(河南万佳建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公示;

中标候选人(河南中林生态环保科技有限公司)的资格能力条件:详见公示;

中标候选人(河南泰戈建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公示;

中标候选人(河南盛鼎建设集团有限公司)的资格能力条件:详见公示;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南园田建设工程有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(铭星建工集团有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(河南万佳建设工程有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(河南中林生态环保科技有限公司)的评标情况:详见公示;中标候选人(河南泰戈建设工程有限公司)的评标情况:详见公示;

中标候选人(河南盛鼎建设集团有限公司)的评标情况:详见公示;

二、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期2025年08月19日09时00分至2025年08月21日17时0

0分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面

形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人

答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

三、其他

202507017),于2025年08月14日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中

心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公布如下:

一、中标候选人信息(以下排名不分先后)

中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

投标总报价:4637171.88元

工期:180日历天

质量:合格

项目经理:范群宗/二级注册建造师/注册编号:豫241141448129

资质证书及编号:建筑工程施工总承包贰级/D341032452

中标候选人:河南泰戈建设工程有限公司

投标总报价:4589612.70元

工期:180日历天

质量:合格

项目经理:张存林/一级注册建造师/注册编号:豫1412020202104222

资质证书及编号:建筑工程施工总承包贰级/D241805743

中标候选人:河南中林生态环保科技有限公司

投标总报价:4611252.60元

工期:180日历天

质量:合格

项目经理:王国云/一级注册建造师/注册编号:豫1412023202403738

资质证书及编号:建筑工程施工总承包贰级/D441230205中标候选人:河南万佳建设工程有限公司

投标总报价:4708510.43元

工期:180日历天

质量:合格

项目经理:许明明/一级注册建造师/注册编号:豫1412019202003070

资质证书及编号:建筑工程施工总承包贰级/D341201320

中标候选人:铭星建工集团有限公司

投标总报价:4743754.24元

工期:180日历天

质量:合格

有限公司

项目经理:张雪连/二级注册建造师/注册编号:豫241131340710

资质证书及编号:建筑工程施工总承包贰级/D341356103

中标候选人:河南园田建设工程有限公司

投标总报价:4731068.77元

工期:180日历天

质量:合格

项目经理:李洛雨/二级注册建造师/注册编号:豫241141450017

资质证书及编号:建筑工程施工总承包贰级/D341193249

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招

标投标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站

》上发布。

三、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期2025年08月19日09时00分至2025年08月21日17时00分

。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式

向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复

不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招标人:郑州航空港经济综合实验区教育卫生体育局联系人:张老师

电话:0371-65898865

联系地址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际2

号楼

招标代理机构:大成工程咨询有限公司

联系人:杨永丽田兴刘颖颖李帆帆

电话:0371-65585907

地址:郑州市经三路15号广汇国贸A区1202室

监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局

8

联系人:王老师

话:0371-86199628

2025年08月18日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州航空港经济综合实验区建设局。

五、联系方式

招标人:郑州航空港经济综合实验区教育卫生体育局

址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际2号楼

联系人:张老师

电话:0371-65898865

电子邮件:/

招标代理机构:大成工程咨询有限公司

地址:郑州市金水区经三路15号A区1202号

联系人:杨永丽田兴刘颖颖李帆帆

电话:0371-65585907

电子邮件:hndczb@163.com李中

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

程程

工¥被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

河南创达建设发展有限公

1

第八章“投标文件格式的规定”。河南创达建设发

展有公司缺少投标函以及投标函附录响应资料。

不符合“形式评审标准投标文件格式-

中建一局集团安装工程有

2

第八章“投标文件格式”的规定”。中建一局集团安

限公司

装工程有限公司缺少投标函附录响应资料。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机