立方招采通
全国 [切换]

G1302092503172001唐山裕隆新材料科技有限公司15万吨年电子级环氧树脂及其配套项目-氢气压缩机成套设备采购中标候选人公示

唐山市 其他 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:唐山裕隆新材料科技有限公司 15 万吨年电子级环氧树脂及其配套项目-氢气压缩机成套设备采购

招标编号:HBJKZB-2025-119

公示名称:唐山裕隆新材料科技有限公司 15 万吨年电子级环氧树脂及其配套项目-氢气压缩机成套设备采购中标候选人公示

公示内容:

 

标段:唐山裕隆新材料科技有限公司 15 万吨年电子级环氧树脂及其配套项目-氢气压缩机成套设备采购

所属专业:制造业

所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区

开标时间:2025-11-27 09:00

开标地点:唐山市公共资源交易平台

公示开始日期:2025-11-28

公示截止日期:2025-12-1

 

1.中标候选人名单

 

排名

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

埃弗雷特(天津)智能装备制造有限公司

3360000

3360000

在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行,其机械使用寿命应不少于20年。

合同签订之日起6个月内(含6个月)

2

淄博水环真空泵厂有限公司

2998000

2998000

满足招标要求

合同签订之日起6个月(含)内

3

山东博科真空科技有限公司

3986600

3986600

在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行,其机械使用寿命应不少于20年。

合同签订之日起6个月内(含 6个月)

 

2.中标候选人项目负责人

 

排名

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

埃弗雷特(天津)智能装备制造有限公司

/

/

/

/

2

淄博水环真空泵厂有限公司

/

/

/

/

3

山东博科真空科技有限公司

/

/

/

/

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

排名

中标候选人单位名称

响应情况

1

埃弗雷特(天津)智能装备制造有限公司

满足招标文件要求

2

淄博水环真空泵厂有限公司

满足招标文件要求

3

山东博科真空科技有限公司

满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

埃弗雷特(天津)智能装备制造有限公司

天津渤化化工发展有限公司“两化”搬迁改造

项目二期氯碱一体化装置项目一30万吨/年离

子膜烧碱项目

天津渤化工程有限公司

2023-10-23

4450000.00

2

埃弗雷特(天津)智能装备制造有限公司

唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚

砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目-

氢气压缩机组

唐山三友精细化工有限公司

2023-12-29

2660000.00

3

埃弗雷特(天津)智能装备制造有限公司

浙江环洋兴华新材料有限公司废盐综合利用项

目(30万吨烧碱项目)

浙江环洋兴华新材料有限公司

2024-11-5

2480000.00

4

埃弗雷特(天津)智能装备制造有限公司

福建环洋新材料有限公司30万吨烧碱项目-氢

气压缩机组

福建环洋新材料有限公司

2025-5-17

2070000.00

5

淄博水环真空泵厂有限公司

浙江镇洋发展股份有限公司年处理10万吨再生盐制烧碱项目以及氢气压缩机

浙江镇洋发展股份有限公司

2025-4-10

1980000.00

6

淄博水环真空泵厂有限公司

河南金海新材料股份有限公司 30 万吨年烧碱装置-氢气压缩机组

河南金海新材料股份有限公司

2024-12-31

2061000.00

7

淄博水环真空泵厂有限公司

焦作煤业集团开元化工有限责任公司氢气压缩机采购项目

焦作煤业集团开元化工有限责任公司

2023-7-20

720000.00

8

山东博科真空科技有限公司

龙蟒佰利联集团股份有限公司云南新立高盐废水项目

云南冶金新立钛业有限公司

2020-9-4

3400000.00

9

山东博科真空科技有限公司

山东三岳化工10万吨氯碱项目

山东三岳化工有限公司

2023-11-27

1580000.00

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

 

5.

 

技术标(暗标)汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

淄博水环真空泵厂有限公司

11.60

14.00

11.30

11.90

14.00

 

 

12.56

2

山东博科真空科技有限公司

11.90

13.50

12.10

11.20

12.00

 

 

12.14

3

埃弗雷特(天津)智能装备制造有限公司

12.30

14.00

13.00

11.90

14.00

 

 

13.04

4

南京真空泵厂有限公司

11.30

14.10

10.00

10.90

13.00

 

 

11.86

 

其他评审汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

淄博水环真空泵厂有限公司

38.30

38.30

38.30

38.30

38.30

 

 

38.37

2

山东博科真空科技有限公司

36.10

36.10

36.10

36.10

36.10

 

 

35.97

 

3

埃弗雷特(天津)智能装备制造有限公司

32.30

32.30

32.30

32.30

32.30

 

 

36.10

4

南京真空泵厂有限公司

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

 

 

33.93

 

经济标汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

埃弗雷特(天津)智能装备制造有限公司

29.71

29.71

29.71

29.71

29.71

 

 

29.71

2

南京真空泵厂有限公司

23.35

23.35

23.35

23.35

23.35

 

 

23.35

3

淄博水环真空泵厂有限公司

28.66

28.66

28.66

28.66

28.66

 

 

28.66

4

山东博科真空科技有限公司

25.44

25.44

25.44

25.44

25.44

 

 

25.44

 

综合标汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

埃弗雷特(天津)智能装备制造有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

 

 

10.00

2

南京真空泵厂有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

 

 

4.00

3

淄博水环真空泵厂有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

 

 

6.00

4

山东博科真空科技有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

 

 

6.00

 

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

技术(暗标)得分

经济标得分

综合标得分

其他评审得分

总分

排名

1

埃弗雷特(天津)智能装备制造有限公司

13.04

29.71

10.00

38.37

91.12

1

2

淄博水环真空泵厂有限公司

12.56

28.66

6.00

36.10

83.32

2

3

山东博科真空科技有限公司

12.14

25.44

6.00

33.93

77.51

3

4

南京真空泵厂有限公司

11.86

23.35

4.00

35.97

75.18

4

 

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

广东肯富来泵业股份有限公司:投标文件未提供基本存款账户信息或开户许可证相关证明,不能通过初步评审。

湖北同方高科泵业有限公司:投标文件中技术部分存在负偏差,不能通过初步评审。

鹤见真空工程(上海)有限公司:递交的技术暗标文件页边距不符合招标文件要求,不符合暗标文件编制要求,不能通过暗标评审。

 

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

招标人:唐山裕隆新材料科技有限公司

招标代理机构:河北冀科工程项目管理有限公司

地址:中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区曹妃甸工业区港口物流园区港口贸易大厦 B6009-1

地址:石家庄市裕华区槐中路 244 号

联系人:于先生

联系人:王彦伟、任硕

电话:0315-2011121

电话:0311-85818063

电子邮箱:/

电子邮箱:jikezhaobiao@163.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机