中标候选人公示
投资项目代码 | 2503-440100-04-02-603991 | |||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 广州南沙海港集装箱码头富士场桥电控系统升级改造项目 | |||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 广州南沙海港集装箱码头有限公司富士场桥电控系统升级改造项目 | |||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | 广州南沙海港集装箱码头有限公司富士场桥电控系统升级改造项目 | |||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 广州南沙海港集装箱码头有限公司富士场桥电控系统升级改造项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2025年6月11日 9时0分 | |||||||||||||||||||||||||
评标情况 | 本项目评标结果如下:
| |||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 | ||||||||||||||||||
天津市川丰电气技术有限责任公司 | 91120102725733527A | 1 | 281.802000(万元) | 合格 | 29天 | 资格情况:门式起重机(B) 业绩情况:详见附件 | / | 资质资格:/ 业绩:/ | ||||||||||||||||||
广州市盛源机电设备有限公司 | 91440115MACUW7QY3T | 2 | 281.330000(万元) | 合格 | 45天 | 资格情况:门式起重机(A) 业绩情况:详见附件 | / | 资质资格:/ 业绩:/ | ||||||||||||||||||
异议受理部门 | 广州南沙海港集装箱码头有限公司 | 联系地址 | 广州市南沙区龙穴岛海港集装箱码头办公大楼 | |||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 薛工 | 联系电话 | 020-34661960 | |||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 广州南沙海港集装箱码头有限公司 | 联系电话 | 020-34661804 | |||||||||||||||||||||||
联系地址 | 广州市南沙区龙穴岛海港集装箱码头办公大楼 | |||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2025年06月14日00时00分 | 公示结束时间 | 2025年06月17日00时00分 | |||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间书面向招标人提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。被否决投标的相关情况:上海振华重工(集团)股份有限公司未按要求提供营业执照、组织机构代码证、资质证书、业绩相关证明材料,不满足招标文件评标办法中投标人须知第3.5.1项、1.4.1项规定要求,所以不予通过资格评审。具体各中标候选人的主要人员、业绩等附后。 | |||||||||||||||||||||||||
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 |
