立方招采通
全国 [切换]

垫江县榨菜污水处理厂提标改造项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

垫江县榨菜污水处理厂提标改造项目中标候选人公示

(公示期2025年71日至2025年 73日)

项目标段名称

垫江县榨菜污水处理厂提标改造项目

最高限价

(或招标控制价)

(元)

6666460.16

项目编码

50023120250606001010101

招标公告编号

/

招标人

垫江县朝阳实业有限公司

招标人联系电话

023-74692498

招标代理机构

垫江县丹香建设有限公司

招标代理机构

联系电话

023-74630098

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量

拟任项目主要负责人

姓名

证书名称

证书编号

1

重庆阿泽柯建筑工程有限公司

4993126.89

120日历天

达到招标文件的要求

杨明军

二级建造师

渝2502013201400261

2

重庆三鑫环保标志有限公司

5463267.3

120日历天

达到招标文件的要求

李伟

一级建造师

渝1502014201511667

3

重庆三塔建筑工程有限公司

5972109.98

120日历天

达到招标文件的要求

杨林芳

二级建造师

渝2502023202403569

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆阿泽柯建筑工程有限公司:市政公用工程施工总承包贰级重庆三鑫环保标志有限公司 :市政公用工程施工总承包贰级重庆三塔建筑工程有限公司 :市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审:评标委员会对前5家报价有效投标人投标文件进行了资格评审,经评审工1家投标人投标文件资格评审不合格,不合格原因:“四川节源征创建设有限公司未按招标文件递交企业主要负责人的安全生产考核合证书,按招标文件附表A:经评审的最低投标价法否决投标情况一揽表中资格评审“A-2投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会做否决投标处理。”否决其该投标单位的投标。”响应性评审:评标委员会对资格评审、形式评审合格的4家投标人投标文件进行响应评审。经评审,共计1家投标人投标文件响应性评审不合格。剩余3家响应性评审合格的投标人投标文件进入投标函及投标报价评审。重庆市富博建筑工程有限责任公司未按招标文件约定,在开标现场未递交纸质版保函原件,按招标文件附表A:经评审的最低投标价法否决投标情况一揽表中响应性评审“A-15投标人应按招标人须知附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作为否决投标处理”否决该投标单位的投标。

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格

提出异议的

渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人:垫江县朝阳实业有限公司(联系人:黄老师,联系电话:023-74692498)提出异议。

招标人(盖章):垫江县朝阳实业有限公司

2025年7月1日

招标代理机构(盖章):垫江县丹香建设有限公司

2025年7月1日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机