立方招采通
全国 [切换]

乐清市银溪水库工程安全监测服务中标候选人公示

温州市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

本招标项目乐清市银溪水库工程安全监测服务,招标人为乐清市交通水利投资集团有限公司,委托浙江中际工程项目管理有限公司进行招标代理,于2025年10月10日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年10月12日开始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否乐清企业

报价(元)

项目负责人

1

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

12005131

邓茜

投标人业绩:盐源县龙塘水库及灌区工程设计-采购-施工总承包(EPC)

项目负责人得分业绩:盐源县龙塘水库及灌区工程设计-采购-施工总承包(EPC)

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

中水北方勘测设计研究有限责任公司

项目负责人未提供执业资格证书相关资料。

根据招标文件第100页,“4.3符合性审查:(2)投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的。”经评标委员会认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进入后续评审。

中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

提供的企业业绩证明材料不符合招标文件投标人资格条件要求附表中的企业业绩资质要求。

根据招标文件第100页,“4.3符合性审查:(2)投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的。”经评标委员会认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进入后续评审。

 

异议受理部门:

招标人:乐清市交通水利投资集团有限公司          电话:0577-61616819

投诉受理部门:

乐清市水利局                                               

 

监督部门:

乐清市水利局                                                         电话:0577-61882363

乐清市发展和改革局                                         电话:0577-61882618

 

附未中标单位名单:

中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司、中水北方勘测设计研究有限责任公司、南京水科院瑞迪科技集团有限公司、上海勘测设计研究院有限公司、浙江广川工程咨询有限公司、浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司

 

 

 

 

 

 

招标人:乐清市交通水利投资集团有限公司                                     

                                                      2025年10月11日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机