项目及标段名称 | 青神县人民医院精神病院区改扩建项目标段 | ||
项目业主 | 青神县人民医院 | 项目业主联系电话 | 028-38813175 |
招标人 | 青神县人民医院 | 招标人联系电话 | 028-38813175 |
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86618391 |
开标地点 | 开标室(青神县) | 开标时间 | 2025-06-04 09:30:00 |
公示期 | 2025-06-06——2025-06-12 | 投标最高限价(元) | 729461.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川宏图都市设计咨询集团有限公司 | 697765.00 | 697765.00 | 99.74 |
第二名 | 中其建筑规划设计有限公司 | 696506.00 | 696506.00 | 99.58 |
第三名 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙强 | 一级注册建筑师 | 20075100896 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 耿强 | 注册土木工程师(岩土) | AY20185101278 | 岩土工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 葛军 | 一级注册建筑师 | 20155000684 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 高晓亮 | 注册土木工程师(岩土) | AY20175101114 | 岩土设计 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
绵阳科技城新区博雅学校 | 博雅小学项目 | 2022-11-05 | 2022-12-08 | 总建筑面积36850平方米;投资估算约26604.12万元 | 1088720.00 | 李雷 | |
秀山工业发展投资有限公司 | 秀山县产教一体基地建设项目 | 2021-10-18 | 2022-09-08 | 总投资:1.3亿元;总建筑面积:41442.68平方米 | 1679720.00 | 归素川 | |
西昌恒基展佳置业有限责任公司 | 西昌市西部新城二期 E2-02地块开发项目岩土工程详细勘察 | 2024-08-01 | 项目总建筑面积:72371.63平方米;项目总投资:65000万元 | 1487500.00 | 龙太兵 | ||
岳池县教育科技和体育局 | 岳池县龙湖中学 | 2022-09-20 | 2023-05-30 | 项目总建筑面积:77502.57平方米,项目总投资约28604.465741万元 | 2995380.00 | 耿强 | |
威远县人民医院 | 威远县医疗基地建设项目 | 2024-07-01 | 2025-02-18 | 项目总建筑面积:89636.37平方米;项目总投资:49293.82万元 | 3686852.55 | 明超 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广东潮汕和成医院有限公司 | 广东潮汕和成医院 | 2022-10-28 | 2024-02-07 | 建设规划用地面积85686.72平方米,项目第一期总建筑面积约16万平方米。医疗规划等级三级;规划床位数共计500床。项目总投资约:150000.00万元(一期); | 19040000.00 | 雷琦 | |
射洪市盛洪实业有限责任公司 | 四川职业技术学院锂电科技学院建设项目勘察-设计-施工工程总承包 | 2022-02-01 | 2022-06-01 | 项目规划占地面积约330亩,总建筑面积约15万平米,建设教室、实训实验实习用房、图书馆、师生活动用房、宿舍、食堂、后勤及附属用房等。项目总投资金额:110560万元 | 907000000.00 | 张雷 | |
成都生物城建设有限公司 | 生物城加速器三期项目 | 2022-08-15 | 2022-12-08 | 建筑面积约25万平方米,总投资额约14.23亿元 本项目勘察单价为:一般孔(含对比孔)1298元/孔、控制孔(泥浆护壁孔)329元/米、地下管线探测1.46元/平方米。岩土工程设计费=岩土工程设计费计费额*2.24%,暂估勘察总金额300万元 | 3000000.00 | 周永刚 | |
四川绵阳四0四医院 | 绵阳市公共卫生医疗中心建设项目 | 2021-08-10 | 2022-02-16 | 总投资约12亿元,其中项目建安费用约为98649.37万元。工程内容及规模:117000m²。 | 1065413.00 | 林晓 | |
德阳市凯州投资开发有限责任公司 | 德阳凯州新城人民医院 | 2023-07-05 | 2024-01-15 | 项目规划占地面积98219.65㎡,预留用地面积29153.96㎡,总建筑面积约为116000.00㎡。其中:项目一期总建筑面积约74200.00m,其中地上建筑面积约50200.00㎡,地下建筑面积约24000.00㎡,以及相关室外总平工程、医疗专项、医疗设备等,计划投资约58811.12万元 | 18194247.82 | 雷琦 | |
成都市金牛环境投资发展集团有限公司 | 大北区三组团片区综合开发项目(一期) | 2021-12-01 | 2023-10-28 | 该项目总投资约228283万元,总占地面积约131亩,包含安置房、公建配套、市政道路等配套设施建设,其中房建工程总建筑面积约38.06万平方米,市政道路面积约2.2万平方米 | 14200000.00 | 周永刚 | |
乐山市沙湾区人民医院 | 四川省乐山市沙湾区人民医院整体搬迁及综合服务能力提升建设项目 | 2023-12-06 | 2024-11-26 | 规划占地面积:35867平方米,总建筑面积:76000平方米,投资估算:约68200万元人民币。 | 7101920.02 | 雷琦 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 不满足招标文件投标人须知前附表中11.1条“6”要求,未提供分项报价表 | 不满足招标文件投标人须知前附表中11.1条“6”要求,未提供分项报价表 | |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:青神县发展和改革局 | 联系电话:028-38810770 | |
行业主管部门:青神县住房与城乡建设局 | 联系电话:028-38833719 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
