立方招采通
全国 [切换]

太仓市瑞江城市建设发展有限公司实施2025年浏河镇生态河道建设工程中标候选人公示

苏州市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

太仓市瑞江城市建设发展有限公司实施2025年浏河镇生态河道建设工程

(招标编号:TDSL.CL2025-07)

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市瑞江城市建设发展有限公司实施2025年浏河镇生态河道建设工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:江苏利奥建设工程有限公司投标总价:2720431.58元

项目经理:周昕 水利建造师证书:苏232131327535 水利安全生产考核合格证书:苏水安B20200000382 

项目技术负责人:张忠 水利安全生产考核合格证书:苏水安A20190000044 水利系列技术职称: 工程师证书编号:10255302 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局 

专职安全员:金娅 水利安全生产考核合格证书:苏水安C20210000159

第二中标候选人:南京华辰建设工程有限公司投标总价:2717916.66元

项目经理:陈晓珊 水利建造师证书:苏232131309512水利安全生产考核合格证书:苏水安B20240000090

项目技术负责人:朱俊 水利安全生产考核合格证书:苏水安B20250000469 水利系列技术职称: 工程师 证书编号:NJZ20200110099发证机关:南京市水利工程中级专业技术资格评审

专职安全员:杨小燕水利安全生产考核合格证书:苏水安C20250000464

第三中标候选人:太仓市水利工程有限公司投标总价:2738028.15 元

项目经理:韩宇帆 水利建造师证书:苏232242435499水利安全生产考核合格证书:苏水安B20250000443

项目技术负责人:刘苏蓉 水利安全生产考核合格证书:苏水安B(2020)00731 水利系列技术职称:工程师证书编号:10324289 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局

专职安全员:何晨 水利安全生产考核合格证书:苏水安C(2020)00378

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

江苏利奥建设工程有限公司

南京华辰建设工程有限公司

太仓市水利工程有限公司 

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

建造师级别

二级建造师

二级建造师

二级建造师

项目技术负责人职称

工程师

工程师

工程师

专职安全员证书

苏水安C20210000159

苏水安C20250000464

苏水安C(2020)00378

三、废标及原因:(注:如无直接填“无”)

单位名称

废标原因

无锡市河海水利建筑安装工程有限公司

施工组织设计不符合暗标编制要求。

江苏禹宇建设工程有限公司

未按照招标文件要求提供2024年财务状况。

江苏开山建设工程有限责任公司

未按照投标人须知前附表3.6.2条签字或盖章要求。

江苏高盛建设工程有限公司

项目经理、专职安全员未提供无在建工程承诺书。

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

五、技术标评审情况:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标得分

江苏利奥建设工程有限公司

19.43

20.80

17.99

20.00

23.05

20.25

南京华辰建设工程有限公司

19.44

20.90

16.35

19.50

22.78

19.79

太仓市水利工程有限公司

19.52

20.60

17.08

20.10

17.71

19

泰州市鼎仁建筑安装有限公司

19.01

20.45

16.20

18.90

21.13

19.14

江苏云诚水利建设工程有限公司

19.45

20.45

17.08

19.90

21.83

19.74

苏州顺丰建设有限公司

19.55

20.30

15.45

18.80

16.92

18.2

江苏金叶子建筑工程有限公司

19.12

19.60

16.41

19.80

20.25

19.04

苏州明骏建设工程有限公司

19.25

21.50

17.59

19.80

17.20

19.07

江苏千水建设有限公司

19.46

20.10

16.90

19.70

18.29

18.89

苏州恒昇城建园林发展有限公司

18.95

19.55

16.28

19.00

17.05

18.17

苏州国尊建设工程有限公司

18.59

20.50

15.03

18.10

17.18

17.88

苏州市宏大建设工程有限公司

18.60

21.20

16.04

18.80

17.17

18.36

苏州创元建设工程有限公司

18.92

20.45

14.96

17.70

17.40

17.89

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

18.32

20.65

15.14

18.70

16.21

17.8

苏州万吉市政园林工程有限公司

18.75

20.20

15.44

18.60

16.79

17.96

江苏力基吉建设工程有限公司

18.34

19.90

14.79

18.80

16.82

17.73

兴化市建泰建设工程有限公司

19.21

20.85

17.89

19.50

17.16

18.92

正中路桥建设发展有限公司

18.91

20.70

16.10

19.10

17.42

18.45

江苏金禹润建设有限公司

19.11

19.90

15.13

20.20

17.82

18.43

南通川助建设工程有限公司

19.44

20.10

16.07

19.50

17.07

18.44

亨泰水利工程集团有限公司

18.92

21.40

15.54

18.50

16.86

18.24

江苏昇捷建设工程有限公司

19.05

19.30

15.99

19.40

17.67

18.28

苏州华欧建设工程有限公司

19.15

20.50

14.88

19.10

17.07

18.14

江阴市澄利建设有限公司

18.79

20.50

15.56

18.80

17.07

18.14

江苏基坦建设工程有限公司

18.71

20.90

15.81

18.80

16.77

18.2

江苏雄泽建设工程有限公司

18.95

20.20

15.50

18.90

17.19

18.15

苏州市顺驰建筑市政工程有限公司

18.76

19.00

15.46

18.70

16.84

17.75

江苏丰汇建设工程有限公司

18.35

19.35

15.53

18.30

16.73

17.65

扬州臻扬市政工程有限公司

17.96

20.25

15.35

17.80

16.78

17.63

江苏润悦建设工程有限公司

16.80

19.50

14.65

18.00

17.25

17.24

盐城市泽松建设有限公司

18.35

18.20

15.04

18.30

16.80

17.34

江苏悦道建设工程有限公司

16.30

19.90

14.55

17.70

16.47

16.98

江苏烨泽建设工程有限公司

17.62

18.40

14.37

18.60

16.36

17.07

江苏洲烜建设有限公司

8.00

15.50

7.74

8.00

10.08

9.86

六、评标综合打分情况。

投标人名称

报价得分(75分)

技术得分(25分)

总分(100分)

综合排名

江苏利奥建设工程有限公司

74.59

20.25

94.84

1

南京华辰建设工程有限公司

74.54

19.79

94.33

2

太仓市水利工程有限公司

74.95

19

93.95

3

泰州市鼎仁建筑安装有限公司

74.37

19.14

93.51

4

江苏云诚水利建设工程有限公司

73.69

19.74

93.43

5

苏州顺丰建设有限公司

74.49

18.2

92.69

6

江苏金叶子建筑工程有限公司

73.6

19.04

92.64

7

苏州明骏建设工程有限公司

73.57

19.07

92.64

8

江苏千水建设有限公司

73.38

18.89

92.27

9

苏州恒昇城建园林发展有限公司

74.08

18.17

92.25

10

苏州国尊建设工程有限公司

74.37

17.88

92.25

11

苏州市宏大建设工程有限公司

73.79

18.36

92.15

12

苏州创元建设工程有限公司

73.77

17.89

91.66

13

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

73.84

17.8

91.64

14

苏州万吉市政园林工程有限公司

73.52

17.96

91.48

15

江苏力基吉建设工程有限公司

73.28

17.73

91.01

16

兴化市建泰建设工程有限公司

68.49

18.92

87.41

17

正中路桥建设发展有限公司

68.55

18.45

87

18

江苏金禹润建设有限公司

68.36

18.43

86.79

19

南通川助建设工程有限公司

68.29

18.44

86.73

20

亨泰水利工程集团有限公司

68.4

18.24

86.64

21

江苏昇捷建设工程有限公司

68.32

18.28

86.6

22

苏州华欧建设工程有限公司

68.46

18.14

86.6

23

江阴市澄利建设有限公司

68.39

18.14

86.53

24

江苏基坦建设工程有限公司

68.32

18.2

86.52

25

江苏雄泽建设工程有限公司

68.27

18.15

86.42

26

苏州市顺驰建筑市政工程有限公司

68.27

17.75

86.02

27

江苏丰汇建设工程有限公司

68.36

17.65

86.01

28

扬州臻扬市政工程有限公司

68.35

17.63

85.98

29

江苏润悦建设工程有限公司

68.53

17.24

85.77

30

盐城市泽松建设有限公司

68.37

17.34

85.71

31

江苏悦道建设工程有限公司

68.38

16.98

85.36

32

江苏烨泽建设工程有限公司

68.26

17.07

85.33

33

江苏洲烜建设有限公司

68.28

9.86

78.14

34

七、 拟定中标人: 江苏利奥建设工程有限公司

八、自本中标候选人公示之日起三个工作日内,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告、签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:招标人:太仓市瑞江城市建设发展有限公司联系电话:0512-53608558。

2、投诉:太仓市水务局电话:0512-53524439。

项目法人:太仓市瑞江城市建设发展有限公司

代理机构:江苏建达全过程工程咨询有限公司

发布日期: 2025年7月18日

窗体底端

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐