立方招采通
全国 [切换]

鼓楼区2024 年度达标区雨污分流建设工程-宜居嘉园片区(320302-09-02)中标候选人公示第1次

江苏省 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

鼓楼区2024年度达标区雨污分流建设工程-宜居嘉园片区(320302-09-02)中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,鼓楼区2024 年度达标区雨污分流建设工程-宜居嘉园片区(320302-09-02)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

项目

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:江苏引江建设有限公司

联合体成员:徐州苏坤市政建设有限公司

联合体牵头人:徐州市禹坤水利工程建设有限公司

联合体成员:江苏智泉建设科技集团有限公司

徐州市云天市政建设工程有限公司

投标报价(元)

12383280.78

12399706.88

12423715.19

项目经理姓名

周金猛

刘凯

唐抗

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、徐州经济技术开发区运河北高端智能制造产业园高新路及310国道污水管道工程

2、徐州经济技术开发区荆马河污水处理厂配套污水管道工程

3、泉山区污水处理提质增效达标区综合整治一期工程—小区雨污分流工程施工5标段

4、徐州市泉山区煤建西村小区雨污分流项目

5、金山大沟片区(含玉带河北、军民河北)雨污分流工程施工3标段

1、徐州市房亭河水环境综合整治市直控源截污工程施工2标段

2、泉山区奎河片区污水处理提质增效一期工程-学城路等8条道路排水管网工程

3、徐州市云龙区房亭河流域水环境综合治理工程-污水管网提质增效工程(二期)施工1标段-德政路(和平大道至郭庄路段)污水提质增效工程

4、徐州市区污水管网提质增效一期工程施工3标段

5、徐州市区污水管网提质增效一期工程施工6标段

6、泉山区奎河片区污水处理提质增效一期工程-金阳路等6条道路排水管网工程

7、三环南路排水工程(风华园-奎河)施工3标

1、 新城区污水处理提质增效-雨水管网排查修复工程

2、韩山路路网改造工程

3、望奎县污水收集应急管网工程项目

项目经理业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、徐州市泉山区煤建西村小区雨污分流项目

1、泉山区奎河片区污水处理提质增效一期工程-金阳路等6条道路排水管网工程

1、 新城区污水处理提质增效-雨水管网排查修复工程

资格预审情况

/

/

/

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

济南黄河路桥建设集团有限公司

未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书

2

扬州市通达建设发展有限公司

未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书

三、投标报价修正:无

四、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

经济标评审

技术标评审

总分

排名

1

江苏引江建设有限公司

82.91

14.96

97.87

1

2

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

82.88

14.56

97.44

2

3

徐州市云天市政建设工程有限公司

82.85

14.08

96.93

3

4

徐州市政建设集团有限责任公司

82.98

13.57

96.55

4

5

徐州大通建设集团有限公司

82.95

13.44

96.39

5

6

徐州市水利工程建设有限公司

82.45

13.72

96.17

6

7

山东迈源建设集团有限公司

82.87

13.05

95.92

7

8

南京久大建设集团有限公司

82.87

12.83

95.7

8

9

河南昊锦建设集团有限公司

82.87

12.79

95.66

9

10

上海水务建设工程有限公司

81.37

14.09

95.46

10

11

徐州市交通工程总承包有限公司

81.75

12.43

94.18

11

12

江苏道平建设工程有限公司

80.19

13.83

94.02

12

五、拟定中标人:江苏引江建设有限公司(联合体牵头人);徐州苏坤市政建设有限公司(联合体成员)

六、备注

本评标结果公示期自2025/8/18起,至2025/8/21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

征询:徐州市鼓楼区水利工程处,电话:0516-87636504。

投诉:鼓楼区农业农村水务局,电话:0516-87636520。

江苏大恒运工程造价咨询有限公司

日期:2025年8月18日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机