立方招采通
全国 [切换]

夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第五标段(包)定标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年04月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第五标段(包)定标候选人公示

(招标编号:商工程(2025)044号)

公示结束时间:2025年04月21日

一、评标情况

标段(包)[005]第五标段(施工):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:林州兴诚建筑工程有限公司,投标报价:294.820543万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:河南基建水利工程有限公司,投标报价:294.863301万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:河南建安富通建设有限公司,投标报价:294.971989万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

人中标候选人(林州兴诚建筑工程有限公司)的项目负责人:侯军丽注册建造师:豫

建2412023202401118;

南中标候选人(河南基建水利工程有限公司)的项目负责人:王彦敏注册建造师:豫

241131337259;

中标候选人(河南建安富通建设有限公司)的项目负责人:司闯凯注册建造师:豫

241161605280;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(林州兴诚建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南基建水利工程有限公司)的资格能力条件:/:

中标候选人(河南建安富通建设有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(林州兴诚建筑工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南基建水利工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南建安富通建设有限公司)的评标情况:/:

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书

面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再

受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

三、其他

河南建工咨询有限公司受夏邑县教育体育局委托,就夏邑县教育体育局夏邑县2024年

长效机制项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招

标的评标结果公布如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目

2、招标编号:商工程(2025)044号;

3、项目编号:夏财采招-2025-23;

4、项目代码:2407-411426-04-01-318093、2412-411426-04-01-701001

5、资金来源:中央资金+省级资金;

6、招标控制价:

第一标段(施工):夏邑县李集镇李集小学教学楼及硬化,招标控制价:2293269.98元(其

中:安全文明施工费55116.39元,规费67922.41元,增值税189352.57元,暂列金额0元,

专业暂估价0元),分部分项工程费1628980.21元,措施费(不含安全文明施工费)3518984

元);

第二标段(施工):夏邑县业庙乡第一初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:

2706474.34元(其中:安全文明施工费64612.24元,规费79806.08元,增值税22347035

元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1873068.13元,措施费(不含安全

文明施工费)465517.54元);

第三标段(施工):夏邑县中峰乡第二初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:

2957640.83元(其中:安全文明施工费70920.24元,规费87650.11元,增值税244208.87

元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费2038602.58元,措施费(不含安全

文明施工费)516259.03元)

第四标段(施工):夏邑县桑乡实验学校餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:

2371986.05元(其中:安全文明施工费56748.16元,规费70019.24元,增值税195852.06

元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1653524.56元,措施费(不含安全

文明施工费)395842.03元);

第五标段(施工):夏邑县马头镇北刘楼小学综合楼及硬化、水道、雨水井、大门、围墙、

化粪池,招标控制价:2950572.06元(其中:安全文明施工费70701.96元,规费86925.86

元,增值税243625.22元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费2126347.19

元,措施费(不含安全文明施工费)422971.83元);

第六标段(施工):夏邑县王集乡初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:

2494742.06元(其中:安全文明施工费59260.82元,规费73149.01元,增值税205987.88

元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1742709.1元,措施费(不含安全

文明施工费)413635.25元);

第七标段(施工):夏邑县李集镇孟朱庄小学教学楼及硬化,招标控制价:2224689.9元

(其中:安全文明施工费54147.33元,规费66849.67元,增值税183689.99元,暂列金额0

元,专业暂估价0元),分部分项工程费1569948.29元,措施费(不含安全文明施工费)

350054.62元);

第八标段(施工):夏邑县中峰乡第一初级中学宿舍楼及硬化、水道、雨水井、化粪池,招

标控制价:2069159.18元(其中:安全文明施工费50897.56元,规费62886.82元,增值

税170848元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1524729.16元,措施费(不

含安全文明施工费)259797.64元);

第九标段(施工):夏邑县何营乡孙六湾小学教学楼及硬化,招标控制价:2127782.27元(其

7中:安全文明施工费51858.45元,规费63998.73元,增值税175688.44元,暂列金额0元,

专业暂估价0元),分部分项工程费1506031.35元,措施费(不含安全文明施工费)3302053

元);

第十标段(施工):夏邑县济阳镇初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:

2763064.82元(其中:安全文明施工费65952.34元,规费81460.73元,增值税228142.97

元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1934410.74元,措施费(不含安全

文明施工费)453098.04元);

第十一标段(施工):夏邑县歧河乡中心小学餐厅楼及其他学校配套设施,招标控制价:

1992821.08元(其中:安全文明施工费49494.15元,规费60972.76元,增值税164544.87

元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1405741.33元,措施费(不含安全

文明施工费)312067.97元);

第十二标段(施工):夏邑县杨集镇初级中学等校附属设施,招标控制价:1498122.38元(其

中:安全文明施工费38714元,规费47412.42元,增值税123698.17元,暂列金额0元,

专业暂估价0元),分部分项工程费1218644.34元,措施费(不含安全文明施工费)6965345

元);

第十三标段(施工):夏邑县车站镇秦楼小学等校附属设施,招标控制价:1190509.85元(其

中:安全文明施工费29405.31元,规费36259.73元,增值税98299元,暂列金额0元,专

业暂估价0元),分部分项工程费919008.63元,措施费(不含安全文明施工费)107537.18

元);

第十四标段(施工):夏邑县孔庄乡张店小学等校附属设施,招标控制价:1100480.72元(其

中:安全文明施工费27419.11元,规费33908.49元,增值税90865.39元,暂列金额0元,

专业暂估价0元),分部分项工程费881257.62元,措施费(不含安全文明施工费)67030.11

元);

第十五标段(施工):夏邑县曹集乡臧阁小学等校附属设施,招标控制价:1662570.41元(其

中:安全文明施工费40114.53元,规费48545.35元,增值税137276.45元,暂列金额0元,

专业暂估价0元),分部分项工程费1384336.6元,措施费(不含安全文明施工费)52297.48

元);

第十六标段(监理):施工标段施工期及缺陷责任期全过程监理,招标控制价为施工标段中

标总金额的1.4%(监理金额约453654.40元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年3月24日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府

采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

三、评标信息:

1、评标日期:2025年4月15日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况:

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号定标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期

1林州兴诚建筑工程有限公司2948205.43元侯军丽合格180日历天

2河南基建水利工程有限公司2948633.01元王彦敏合格180日历天

3河南建安富通建设有限公司2949719.89元司闯凯合格180日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号

林州兴诚建筑工程有限公司管理人员侯军丽项目经理注册建造师豫2412023202401118

河南基建水利工程有限公司管理人员王彦敏项目经理注册建造师豫241131337259

河南建安富通建设有限公司管理人员司闯凯项目经理注册建造师豫241161605280

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)

府2022年12月26日6716386.51元

泌阳县人民路与沿河北路交叉口西北角等6处公厕及垃圾站项目泌阳县城市管理局2023

年12月20日2280000.00元

河南基建水利工程有限公司民权县畜牧发展服务中心2022年民权县优质草畜生产能力提升

项目第一标段民权县畜牧发展服务中心2022年10月24日3389711.24元

河南建安富通建设有限公司方城县2022年老旧小区改造项目第三标段方城县房产管理中

心2022年7月15日755114.69元

卧龙区2021年中央水库移民扶持基(资)金项目及地方水库移民扶持基金项目南阳市卧

龙区南水北调工程运行保障中心2022年07月04日1454407.41元

4、定标候选人项目经理业绩:

19

林州兴诚建筑工程有限公司侯军丽////

河南基建水利工程有限公司王彦敏民权县畜牧发展服务中心2022年民权县优质草畜生产

能力提升项目第一标段民权县畜牧发展服务中心2022年10月24日3389711.24元

河南建安富通建设有限公司司闯凯方城县2022年老旧小区改造项目第三标段方城县房产

管理中心2022年7月15日755114.69元

五、未进入定标投标企业:无

序号投标企业名称报价

///

六、否决投标情况及原因:

序号否决投标企业否决环节否决原因

1河南朝泓建设工程有限公司资格评审专职安全员安全生产考核合格证书C证未按要求上

传至市场主体诚信库

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年4月19日至2025年4月21日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形

式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受

理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:夏邑县教育体育局

联系地址:夏邑县栗城西路55号

联系人:薛先生

联系电话:03706223836

招标代理机构:河南建工咨询有限公司

地址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场3号楼1608

联系人:赵先生

联系电话:0371-68880098、15539178686

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

地址:河南省夏邑县一环路中段路北

16

联系电话:0370-6025511

发布人:河南建工咨询有限公司

2025年4月18日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为夏邑县城乡建设发展中心。

五、联系方式

招标人:夏邑县教育体育局

地址:夏邑县栗城西路55号

联系人:薛先生

电话:03706223836

电子邮件:/

招标代理机构:河南建工咨询有限公司

地址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场3号楼1608

联系人:赵先生

电话:0371-68880098

电子邮件:*

穆静

(签名)

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

询有

(盖章)

招标人或其招标代理机构:

建H限公

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机