立方招采通
全国 [切换]

大名县2025年高标准农田建设项目勘察设计施工工程总承包(EPC)中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年09月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

大名县2025年高标准农田建设项目勘察设计施工工程总承包(EPC)中标候选人公示

公示内容

标段:

大名县2025年高标准农田建设项目勘察设计施工工程总承包(EPC)

所属行业:其他农业

所属地区:邯郸市-大名县

开标时间:2025-09-09 09:00:00

开标地点:大名县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-09-10

公示截止日期:2025-09-13

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(%)

评标价格(%)

勘察要求的质量标准

设计要求的质量标准

施工要求的质量标准

工期

1

中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)

勘察费:99.20设计费:99.20施工费:99.20

勘察费:99.20设计费:99.20施工费:99.20

满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。

满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。

达到国家现行标准规范要

求,工程质量等级合格。

365

日历天(签订合同后,20 日历天内完成勘察及设计编制工作)。

2

中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司)

勘察费:99.70设计费:99.70施工费:99.70

勘察费:99.70设计费:99.70施工费:99.70

满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。

满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。

达到国家现行标准规范要

求,工程质量等级合格。

工期为365日历天(签订合同后,20日历天内完成勘察及设计编制工作)

3

中铁一局集团有限公司(联合体成员:河北天璞基础工程有限公司)

勘察费:97.00设计费:97.00施工费:99.99

勘察费:97.00设计费:97.00施工费:99.99

满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。

满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。

达到国家现行标准规范要

求,工程质量等级合格。

工期为365日历天(签订合同后,20日历天内完成勘察及设计编制工作)。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)

佟新建

高级工程师

一级建造师注册证书

京1112021202203426

2

中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司)

付帮景

正高级工程师

一级建造师注册证书

津1372010201200793

3

中铁一局集团有限公司(联合体成员:河北天璞基础工程有限公司)

霍月明

高级工程师

一级建造师注册证书

陕1612020202100660

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)

符合招标文件规定

2

中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司)

符合招标文件规定

3

中铁一局集团有限公司(联合体成员:河北天璞基础工程有限公司)

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)

2023年第一批高标准农田建设项目设计施工工程总承包(EPC)

大名县晟农农业投资发展有限公司

2023-12-31 

132111690

2

中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)

2024年度大名县万堤镇等8个乡镇高标准农田新建、改造提升项目设计施工工程总承包(EPC)

大名大农云科农业发展有限责任公司

2024-08-16 

1018543839.08

3

中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)

2023年第二批高标准农田建设项目设计施工工程总承包(EPC)

大名县晟农农业投资发展有限公司

2023-12-31

41290060

4

中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司)

爱辉区

2024 年高标准农田建设项目施工(第一标段)

爱辉区农业综合开发服务中心

2024-12-17 

131395926.72

5

中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司)

2022年绥化市北林区高标准农田建设项目施工

绥化市北林区高标准农田工程项目建设管理处

2022-10-01 

145831561.00

6

中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司)

2022年绥化市望奎县高标准农田建设项目

望奎县高标准农田建设项目服务中心

2022-09-06 

123969093.00

7

中铁一局集团有限公司(联合体成员:河北天璞基础工程有限公司)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)

佟新建

2

中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司)

付帮景

3

中铁一局集团有限公司(联合体成员:河北天璞基础工程有限公司)

霍月明

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)

9.90

9.70

9.70

9.80

10.00

2

中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司)

9.50

9.60

9.60

9.60

10.00

3

中铁一局集团有限公司(联合体成员:河北天璞基础工程有限公司)

4.10

4.00

4.10

4.10

4.05

4

江西赣禹工程建设有限公司

7.20

7.30

7.50

7.50

7.40

5

中水建管国际工程有限公司(联合体成员:江苏瑞沃建设集团有限公司,鸿儒勘测设计有限公司)

6.20

6.50

6.50

6.40

6.50

6

盛鸿建设发展有限公司(联合体成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司)

4.20

4.20

4.40

4.20

4.30

7

山东祥迈建设工程有限公司

4.10

4.10

4.30

4.10

4.20

8

中亿千盛建筑工程有限公司(联合体成员:中国铁路设计集团有限公司)

4.10

4.00

4.20

4.10

4.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)

46.10

43.50

41.80

44.90

45.00

2

中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司)

35.11

38.47

40.30

43.00

42.05

3

中铁一局集团有限公司(联合体成员:河北天璞基础工程有限公司)

44.10

41.75

41.40

43.50

43.40

4

江西赣禹工程建设有限公司

35.10

37.85

40.00

37.10

37.90

5

中水建管国际工程有限公司(联合体成员:江苏瑞沃建设集团有限公司,鸿儒勘测设计有限公司)

35.03

37.98

40.20

37.50

38.37

6

盛鸿建设发展有限公司(联合体成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司)

39.22

37.82

40.60

36.10

37.14

7

山东祥迈建设工程有限公司

37.12

37.13

40.40

33.90

35.71

8

中亿千盛建筑工程有限公司(联合体成员:中国铁路设计集团有限公司)

34.90

36.64

40.40

33.80

35.23

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)

39.91

93.99

2

中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司)

39.76

89.21

3

中铁一局集团有限公司(联合体成员:河北天璞基础工程有限公司)

39.52

86.42

4

江西赣禹工程建设有限公司

39.64

84.61

5

中水建管国际工程有限公司(联合体成员:江苏瑞沃建设集团有限公司,鸿儒勘测设计有限公司)

39.61

83.85

6

盛鸿建设发展有限公司(联合体成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司)

39.61

82.05

7

山东祥迈建设工程有限公司

39.76

80.77

8

中亿千盛建筑工程有限公司(联合体成员:中国铁路设计集团有限公司)

39.63

79.92

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

吉林省万润水电建筑工程有限公司(联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)

未提供注册公用设备工程师(给水排水专业)证书

2

中海立业(天津)建设工程有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司,河北冶金建设集团勘察设计有限公司)

未提供建造师注册证书相关证明材料

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:大名县农业农村局

招标代理机构:河北博鳌项目管理有限公司

地址:邯郸市大名县

地址:石家庄市桥西区友谊南大街122号振头大厦16层

联系人:王自群

联系人:晋杰

电话:0310-6588616

电话:0311-83055039转9050、18803195131

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机