立方招采通
全国 [切换]

无极县乡村振兴和美乡村-民兵营剧场改造工程、授旗60周年系列展牌工程项目中标候选人公示

石家庄市 公开招标 2025年06月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

无极县乡村振兴和美乡村-民兵营剧场改造工程、授旗60周年系列展牌工程项目中标候选人公示

招标项目名称:无极县乡村振兴和美乡村-民兵营剧场改造工程、授旗60周年系列展牌工程

招标项目编号:S1301000001005195001

公示名称:

无极县乡村振兴和美乡村-民兵营剧场改造工程、授旗60周年系列展牌工程项目 中标候选人公示

公示编号:S1301000001005195001001001

公示内容:

标段:无极县乡村振兴和美乡村-民兵营剧场改造工程、授旗60周年系列展牌工程标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市无极县
开标时间:2025-06-05开标地点:开标2
公示开始日期:2025-06-10公示截止日期:2025-06-13

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北城建建设工程有限公司6757299.786757299.78合格120
2河北冀建建筑工程有限公司6785143.866785143.86合格120 日历天
3河北中凌建设有限公司6891131.036891131.03合格120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北城建建设工程有限公司李伟工程师建造师注册证冀213101803442
2河北冀建建筑工程有限公司陈世友工程师建造师注册证书冀213202146393
3河北中凌建设有限公司杨蓉工程师建筑工程二级建造师冀213212500451

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北城建建设工程有限公司满足,满足招标文件要求
2河北冀建建筑工程有限公司满足,满足招标文件要求
3河北中凌建设有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北中凌建设有限公司2025-06-030

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北中凌建设有限公司杨蓉2025-06-010

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北城建建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
2河北冀建建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
3河北中凌建设有限公司0.770.770.770.770.77
4河北创辉建筑安装工程有限公司/////
5河北瓴荣建筑工程有限公司/////
6河北楚浣建筑工程有限公司/////
7河北金财建筑工程有限公司/////
8河北建研节能设备有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北城建建设工程有限公司24.6028.9825.1421.8425.80
2河北冀建建筑工程有限公司24.0028.2925.4119.7126.01
3河北中凌建设有限公司21.1528.1724.8419.7725.17
4河北创辉建筑安装工程有限公司/////
5河北瓴荣建筑工程有限公司/////
6河北楚浣建筑工程有限公司/////
7河北金财建筑工程有限公司/////
8河北建研节能设备有限公司/////

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北城建建设工程有限公司67.6293.66
2河北冀建建筑工程有限公司67.4492.90
3河北中凌建设有限公司66.7791.36
4河北创辉建筑安装工程有限公司//
5河北瓴荣建筑工程有限公司//
6河北楚浣建筑工程有限公司//
7河北金财建筑工程有限公司//
8河北建研节能设备有限公司//

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1河北金财建筑工程有限公司评审意见: 投标文件不符合招标文件中第2.12-3要求,投标单位需承诺:“投标人须在投标文件中承诺项目经理、质检员、安全员必须在场,如不在场,甲方按相关规定进行处罚”的要求
2河北楚浣建筑工程有限公司评审意见: 投标文件投标函项目经理注册证书编号错误,没有对招标文件内容实质性要求和条件作出响应
3河北建研节能设备有限公司投标文件25页第5行有空格,不符合招标文件3.6.5排版要求
4河北瓴荣建筑工程有限公司不通过 评审意见: 未填写专业工程暂估价,不符合招标文件3.2.4招标人在工程量清单中给定的材料、设备等暂估价、暂列金额不能修改,否则按无效投标处理
5河北创辉建筑安装工程有限公司投标文件270页3.6.1有空格,不符合招标文件3.6.5排版要求

7. 提出异议的渠道和方式:招标人:无极县农业农村局 联系人:李鹏

电话:0311-85571706;招标代理:河北星屹工程项目管理有限公司 联系人:田伟良 电话:0311-85344513、15903115965

联系方式:

招标人:无极县农业农村局招标代理机构:河北星屹工程项目管理有限公司
地址:无极县建设东路12号地址:石家庄市新华区汇君城枫悦园1号楼二单元208
联系人:李鹏联系人:田伟良
电话:0311-85571706电话:0311-85344513
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:全部投标单位:河北城建建设工程有限公司,河北金财建筑工程有限公司,河北楚浣建筑工程有限公司,河北建研节能设备有限公司,河北瓴荣建筑工程有限公司,河北冀建建筑工程有限公司,河北中凌建设有限公司,河北创辉建筑安装工程有限公司

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机