湖南省怀化市沅陵县大合坪乡等16个乡镇大合坪村等30个村高标准农田建设项目(二0二五年,改造提升) (项目名称) 中标候选人公示 天策致远工程咨询管理有限公司 受 沅陵县农业农村局 的委托,代理 湖南省怀化市沅陵县大合坪乡等16个乡镇大合坪村等30个村高标准农田建设项目(二0二五年,改造提升)第一标段 工程施工招标, 2025年11月26日09时00分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·怀化市·市辖区·怀化市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南缔远建设工程有限公司 湖南白泽建设工程有限公司 湖南富铭建设工程有限公司 投标报价(元) 2797030.18 2813241.60 2933953.97 质量目标 按《高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)》验收规范或国家、省级农田建设管理部门的规范要求,达到验收合格标准 按《高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)》验收规范或国家、省级农田建设管理部门的规范要求,达到验收合格标准。 按《高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)》验收规范或国家、省级农田建设管理部门的规范要求,达到验收合格标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 陈熙 陈尧华 潘艳辉 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 孙锋 黄荣 刘电 相关证书 名称 工程师证 工程师证 工程师证 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 孙锋 技术负责人 工程师证 B08103010100001075 2 朱金文 安全员 安全员 0432120200016002207 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 黄荣 技术负责人 工程师证 B08203081100000062 2 黄春玲 安全员 安全员 0432120200011000108 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 刘电 技术负责人 工程师证 B08093010100000158 2 于常龙 安全员 安全员 湘建安 C3 (2024)9746881 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南马坡岭建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 四川鑫圆建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南团头湖园林建设有限公司 否决投标条款:FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-8、其他不符合投标担保要求的情形。 4 湖南传承实业有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 湖南晶昌建设工程有限公司 否决投标条款:FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-8、其他不符合投标担保要求的情形。 6 湖南力飞建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 湖南山园建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 湖南润成建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年11月27日始至2025年12月02日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·怀化市·市辖区·怀化市农业农村局、湖南省怀化市市政大楼、、0745-2712686 招 标 人:沅陵县农业农村局、湖南省·怀化市·沅陵县·湖南省沅陵县迎宾南路9号、陈先生、18890665566 招标代理:天策致远工程咨询管理有限公司、怀化市迎丰中路丰和元小区5栋505B、刘堂超、15274530150 时 间:2025年11月27日
