立方招采通
全国 [切换]

新天津桥项目监理-中标候选人公示

天津市 公开招标 2025年04月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:新天津桥项目监理

项目代码:2303-410303-04-01-943691

项目编号:洛直工服招标(2025)0012号

标段名称:新天津桥项目监理

标段编号:洛直工服招标(2025)0012号-1

一、开标信息

第一中标候选人:牵头人:河南海纳建设管理有限公司

联合体成员:安徽省中灏工程咨询有限公司

投标报价:2022100.00元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理

第二中标候选人:牵头人:洛阳城市建设勘察设计院有限公司

联合体成员:河北木石古代建筑设计有限公司

投标报价:2012060.80元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理

第三中标候选人:牵头人:中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司

联合体成员:河南东方文物建筑监理有限公司

投标报价:2036402.00元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理

二、评标信息

1.否决投标情况:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司未提供招标公告3.4信誉要求的证明材料,不符合第二章投标人须知前附表1.4.1中关于投标人资质条件、能力、信誉的要求,被否决投标。

2.评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

29.53

29.53

29.53

29.53

29.53

技术部分

43.00

45.00

45.50

42.50

42.20

综合部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

汇总

92.53

94.53

95.03

92.03

91.73

第二中标候选人

商务部分

29.04

29.04

29.04

29.04

29.04

技术部分

44.00

43.00

46.30

40.00

42.60

综合部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

汇总

93.04

92.04

95.34

89.04

91.64

第三中标候选人

商务部分

29.52

29.52

29.52

29.52

29.52

技术部分

45.00

42.00

46.20

39.50

40.80

综合部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

汇总

94.52

91.52

95.72

89.02

90.32

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:颜留省

执业资格证书名称及编号:注册监理工程师证书、41015716;工程监理高级工程师、B202309070101025

第二中标候选人:

项目负责人姓名:孙燕铃

执业资格证书名称及编号:注册监理工程师证书、41009193;工程监理高级工程师、B03180900153

第三中标候选人:

项目负责人姓名:刘恺

执业资格证书名称及编号:注册监理工程师证书、41003713;工程监理高级工程师、B202009070301164 

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:联合体牵头人:工程监理综合资质;联合体成员:文物保护工程监理甲级资质;企业业绩:1、罗山县城区河道生态环境综合治理项目桥梁工程;2、获嘉县罗旗营桥等三座桥梁改造工程施工与监理项目;3、新乡平原示范区滨湖大道西延市政化改造及 133 号桥梁工程。项目总监业绩:漯河市城乡一体化示范区玉泉山路跨西湖桥梁工程监理;2、登封市停车场及配套设施建设(一期)项目二标段。

第二中标候选人:资质等级:联合体牵头人:市政公用工程监理甲级;联合体成员:文物保护工程监理甲级;企业业绩:1、洛阳市周山大道(涧河桥至九都路段)高架桥建设工程监理二标;2、洛阳市滨河南路下穿天街和龙门大道建设工程监理项目。项目总监业绩:1、洛阳市住房和城乡建设局南山大道西延二期(动车行走线至文仲大道段)建设工程监理项目;2、玄武门大街(九龙台街至启明北路段、王城大道至纱厂北路段)提升改造工程监理。

第三中标候选人:资质等级:联合体牵头人:工程监理综合资质;联合体成员:文物保护工程监理甲级资质;企业业绩:1、洛阳市西韩立交建设工程监理一标段;2、洛阳市火炬大道(滨河北路至关 林路)建设工程第二标段:火炬大桥跨河段工程监理。项目总监业绩:1、国家会展经济区基础设施配套(一期)工程-智博道(白万路-莘学路)、莘学路(智宏道-智博道)工程;2、天津站北广场公交枢纽道路及配套设施改造工程。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局

七、公示期

2025年04月15日至2025年04月17日

八、联系方式

招标人:洛阳历史文化保护利用发展集团有限公司

联系人及电话:蔡先生0379-65996956

代理机构:中诚祥顺工程管理咨询有限公司

联系人及电话:黄女士0379-80857687/15838892380

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机