中标候选人公示
招标项目名称: | 教场东路园区标本馆馆藏设施修缮项目工程 | ||||||
标段编号: | GC530000202500077001001 | 标段名称: | 教场东路园区标本馆馆藏设施修缮项目工程 | ||||
招标人: | 中国科学院昆明动物研究所 | 招标人地址: | 云南省昆明市盘龙区茨坝街道龙欣路17号 | ||||
招标联系人: | 董芮铭 | 联系电话: | 15987141667 | ||||
招标代理: | 云南冠睿咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号 | ||||
招标代理联系人: | 张振荣、王彦飞、刘晓云、杨益鑫、王国玺、吴翊 | 招标代理联系电话: | 13033349930 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 600 | 开标时间: | 2025-04-16 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 599.187354 | 监督部门及联系方式: | 云南省住房和城乡建设厅(0871-64320979) | ||||
公示开始时间: | 2025-04-22 17:00 | 公示结束时间: | 2025-04-25 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 本项目共有35家单位递交了投标文件,33家单位均通过初步评审。经评标委员会评审,推荐丹彤建设工程有限公司为第一中标候选人,推荐海纳明川建设工程有限公司为第二中标候选人,推荐云南睿驰建设工程有限公司为第三中标候选人。否决投标情况:广西众泰建设工程发展有限公司、桂林建昌建设有限公司提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求盖章。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:董芮铭,电话:0871-65199412 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 丹彤建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530000MA6K7MCP54 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 586.337818 | ||||||
得分: | 90.96 | ||||||
项目负责人: | 朱石芬 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(云2532019202115190) | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人无业绩要求 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《博物馆建筑设计规范》JGJ 66-2015等国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业无业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]020357 | ||||||
第二中标候选人: | 海纳明川建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 915300005772638412 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 586.230535 | ||||||
得分: | 90.95 | ||||||
项目负责人: | 吴启国 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(云2532012202152461) | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人无业绩要求 | ||||||
工期(交货期): | 170日历天 | ||||||
质量: | 符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《博物馆建筑设计规范》JGJ 66-2015等国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业无业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2012]600524 | ||||||
第三中标候选人: | 云南睿驰建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530000346767858F | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 586.375258 | ||||||
得分: | 88.5 | ||||||
项目负责人: | 涂雪瑞 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(云2532021202275524) | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人无业绩要求 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《博物馆建筑设计规范》JGJ 66-2015等国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业无业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000683 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
