立方招采通
全国 [切换]

Z1310262500442311文安县应急管理局对重点企业进行隐患排查及安全培训项目结果公告

廊坊市 其他 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

文安县应急管理局对重点企业进行隐患排查及安全培训项目(二次)

-A包段:危险化学品生产(经营)企业服务项目成交

结果公告

项目编号:

Z1310262500442311-1

项目名称:

文安县应急管理局对重点企业进行隐患排查及安全培训项目(

二次

三、

成交

信息

A包段:危险化学品生产(经营)企业服务项目

供应商名称:河北民泰安全评价咨询有限公司

统一社会信用代码:

91130100758915589T

供应商地址:石家庄市新华区新华路

219号1904室

成交金额:

225000元

四、主要标的信息

服务类

称:

文安县应急管理局对重点企业进行隐患排查及安全培训项目(二次)

-A包段:危险化学品生产(经营)企业服务项目

服务范围:

A包段:危险化学品生产(经营)企业服务项目

服务要求:

按照采购需求和采购人要求

服务时间

:合同签订之日

1年。

服务标准:

合格

五、评审专家名单:

胡丽霞(组长)、张郦华、刘志强(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目所涉及的采购代理服务费用参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[

2002]1980号)发改办价格【2003】857号文件、发改价格【2015】299号文件等进行收取

服务费为

5000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起

1

个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易

服务

平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

文安县应急管理局

地址:

文安县兴文道

314号

联系方式:

张亮0316-5238182

2.采购代理机构信息

名称:

河北启腾工程项目管理有限公司

地址:

河北省廊坊市安次区证大大拇指广场

4幢1单元804号房

联系方式:

张凯

0316-7084520

3.项目联系方式

项目联系人:

张凯

话:

0316-7084520

附件:

公示信息

采购项目名称:文安县应急管理局对重点企业进行隐患排查及安全培训项目(二次)

采购项目编号:

Z1310262500442311-1

公示内容:

标段:文安县应急管理局对重点企业进行隐患排查及安全培训项目(二次)

-A包段:危险化学品生产(经营)企业服务项目

开标时间:

202

5

6

30

9

:

3

0(北京时间)

开标地点:文安县公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:

202

5

7

2

公示截止日期:

202

5

7

2

1.中标(成交)供应商(服务类项目)

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

文安县应急管理局对重点企业进行隐患排查及安全培训项目(二次)

-A包段:危险化学品生产(经营)企业服务项目

文安县应急管理局对重点企业进行隐患排查及安全培训项目(二次)

-A包段:危险化学品生产(经营)企业服务项目

B包段:重点时期各行业领域重点企业服务项目。

按照采购需求和采购人要求。

合同签订之日

1年。

合格

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

河北民泰安全评价咨询有限公司

响应

采购文件要求

3

.

1)所有

供应商

商务标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

1

河北汇正工程技术有限公司

7.00

7.00

7.00

2

石家庄常丰环境工程有限公司

7.00

7.00

7.00

3

河北联进安全评价咨询有限公司

7.00

7.00

7.00

4

河北民泰安全评价咨询有限公司

13.00

13.00

13.00

3.

2)所有

供应商

技术标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

1

河北汇正工程技术有限公司

47.00

63.00

62.00

2

石家庄常丰环境工程有限公司

54.00

65.00

58.00

3

河北联进安全评价咨询有限公司

45.00

53.00

50.00

4

河北民泰安全评价咨询有限公司

58.00

71.00

68.00

3.

3)所有

供应商

总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北民泰安全评价咨询有限公司

8.00

86.67

2

石家庄常丰环境工程有限公司

10.00

76.00

3

河北汇正工程技术有限公司

7.96

72.29

4

河北联进安全评价咨询有限公司

7.83

64.16

4

.采购文件被否决的

供应商

名称、否决原因

序号

供应商

名称

否决原因

1

中天速成(天津)商贸有限公司

营业执照等证明文件原件扫描加盖供应商公章

<或电子公章>(根据供应商企业性质提供相应证明文件)、A包段:供应商须具有安全评价机构资质证书扫描加盖供应商公章<或电子公章>、《供应商资格承诺函》、不存在关联企业的声明函(格式自拟)、中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件,划分行业及格式(服务类)详见投标须知附件、

开户许可证(或基本存款账户信息)原件扫描件加盖公

<或电子公章>,未按采购文件要求提交,资格审查不通过。

2

河北同乾教育科技有限公司

营业执照等证明文件原件扫描加盖供应商公章

<或电子公章>(根据供应商企业性质提供相应证明文件)、A包段:供应商须具有安全评价机构资质证书扫描加盖供应商公章<或电子公章>、《供应商资格承诺函》、不存在关联企业的声明函(格式自拟)、中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件,划分行业及格式(服务类)详见投标须知附件、开户许可证(或基本存款账户信息)原件扫描件加盖公章<或电子公章>,未按采购文件要求提交,资格审查不通过。

5

.提出异议的渠道和方式:

供应商

或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

6.

联系方式

采购人:文安县应急管理局

政府采购代理机构:

河北启腾工程项目管理有限公司

址:文安县兴文道

314号

址:

河北省廊坊市安次区证大大拇指广场

4幢1单元804号房

联系人:张亮

联系人:张凯

话:

0316-5238182

话:

0316-7084520

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

7

.其他公示内容:无

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机