立方招采通
全国 [切换]

民权县人民医院三级医院等级评审系统采购项目结果公告

商丘市 公开招标 2025年04月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

民权县人民医院三级医院等级评审系统采购项目结果公告

亿鑫工程咨询有限公司受民权县人民医院的委托,就民权县人民医院三级医院等级评审系统采购项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:民权县人民医院三级医院等级评审系统采购项目

2、招标编号:商政采〔2025〕122号

3、项目编号:民财采磋-2025-4 

4、资金来源:自筹资金

5、项目控制价:133.7万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年03月27日在《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、磋商信息

1、磋商时间:2025年04月09日

2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、磋商小组名单:王青林、张悟愚、王玉阁(采购人代表)

四、磋商结果

经民权县人民医院确认成交供应商如下:

成交供应商:河南慧云信息科技有限公司

成 交 价:1325000元大写:壹佰叁拾贰万伍仟元整

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路33号美盛中心写字楼10层1008号

五、主要成交标的

服务类

名称:民权县人民医院三级医院等级评审系统采购项目

服务范围:三级医院等级评审系统及相关伴随服务(具体内容详见采购文件)

服务要求:合格,符合国家相关行业标准和要求

服务时间:接采购人通知120日历天完成系统安装及调试

服务标准:合格,符合国家相关行业标准和要求

运维期:1年

六、否决供应商及原因河南鑫政德园林建筑工程有限公司因第二轮报价函未加盖公章及签字(盖章),导致磋商无效。

七、供应商得分情况

1、投标单位:河南慧云信息科技有限公司;主观因素评分(明标):60.33分;客观因素评分:21分;投标报价算分:10分;最终得分:91.33分

2、投标单位:河南欣宜嘉医疗科技有限公司;主观因素评分(明标):48.33分;客观因素评分:3分;投标报价算分:7.99分;最终得分:59.32分

3、投标单位:河南双楼建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):40.67分;客观因素评分:4分;投标报价算分:7.97分;最终得分:52.64分

八、代理服务收费标准及金额收费标准:参照豫招协【2023】002号文关于引发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人在领取成交通知书时向采购代理机构支付;金额:20900.00元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

1.采购人信息

名称:民权县人民医院

地 址:民权县治安路中段23号

联系人:程女士

联系电话:0370-8777051

2.采购代理机构信息

名称:亿鑫工程咨询有限公司

地址:商丘市睢阳区神火大道与珠江路交叉口西南角联合大厦9楼

联 系 人:吴女士

联系电话:13403705287

3.监督单位信息

名称:民权县政府采购监督管理办公室

联系方式:0370-3053098

地址:民权县绿洲路中段

发布人:亿鑫工程咨询有限公司 

2025年04月10日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机