中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区光福镇迂里村村民委员会的光福镇迂里村坳里路项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
中标候选人名称 | 苏州凌云建设有限公司 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 江苏天力建设集团有限公司 | |||||||||||
投标报价(元) | 12835516.00 | 12835109.28 | 12885794.73 | |||||||||||
项目负责人 | 邱丽娜 | 许春苗 | 朱海龙 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
1 | 江苏路阳建设发展有限公司 | 未见委托代理人身份证。 | ||||||||||||
2 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 未提供项目经理无在建承诺书。 | ||||||||||||
3 | 大秦建设集团有限公司 | 未提供项目经理无在建承诺书。 | ||||||||||||
4 | 悦洋建设集团有限公司 | 业绩不含路灯。 | ||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
1 | ||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
1 | ||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
1 | 苏州凌云建设有限公司 | 12835516.00 | 92.33 | 5.58 | -0.10 | 97.81 | 1 | 是 | ||||||
2 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 12835109.28 | 92.33 | 5.15 | 0.00 | 97.48 | 2 | 是 | ||||||
3 | 江苏天力建设集团有限公司 | 12885794.73 | 91.97 | 5.15 | 0.00 | 97.12 | 3 | 是 | ||||||
4 | 中亿通建设有限公司 | 12836739.90 | 92.32 | 4.09 | 0.00 | 96.41 | 4 | 是 | ||||||
5 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 12883212.90 | 91.98 | 4.03 | 0.00 | 96.01 | 5 | 是 | ||||||
6 | 建航建工集团有限公司 | 12884843.53 | 91.97 | 4.03 | 0.00 | 96.0 | 6 | 是 | ||||||
7 | 陕西中岭建设工程有限公司 | 12838370.53 | 92.31 | 0.00 | 0.00 | 92.31 | 7 | 是 | ||||||
8 | 富春山建工集团有限公司 | 12837691.10 | 92.31 | 0.00 | 0.00 | 92.31 | 8 | 是 | ||||||
9 | 枣庄市政建设集团股份公司 | 12839049.96 | 92.3 | 0.00 | 0.00 | 92.3 | 9 | 是 | ||||||
10 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 12839798.46 | 92.29 | 0.00 | 0.00 | 92.29 | 10 | 是 | ||||||
11 | 百年建设集团有限公司 | 12838623.13 | 92.3 | 0.00 | -0.10 | 92.2 | 11 | 是 | ||||||
12 | 西安荣丰建设有限责任公司 | 12880631.07 | 92.0 | 0.00 | 0.00 | 92.0 | 12 | 是 | ||||||
13 | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 12882397.23 | 91.99 | 0.00 | 0.00 | 91.99 | 13 | 是 | ||||||
14 | 江苏长峰建设有限公司 | 12883621.53 | 91.98 | 0.00 | 0.00 | 91.98 | 14 | 是 | ||||||
15 | 中集建设集团有限公司 | 12884164.10 | 91.97 | 0.00 | 0.00 | 91.97 | 15 | 是 | ||||||
16 | 江苏宇睿建设园林有限公司 | 12887289.48 | 否 | |||||||||||
17 | 江苏路阳建设发展有限公司 | 12836060.47 | ||||||||||||
18 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 11974271.65 | 否 | |||||||||||
19 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 12900188.00 | 否 | |||||||||||
20 | 太仓市市政工程有限公司 | 12904003.66 | 否 | |||||||||||
21 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 12891799.15 | 否 | |||||||||||
22 | 昆山市市政工程有限公司 | 12890821.24 | 否 | |||||||||||
23 | 江苏民生建设有限公司 | 12896801.00 | 否 | |||||||||||
24 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 12894083.78 | 否 | |||||||||||
25 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 12902000.00 | ||||||||||||
26 | 大秦建设集团有限公司 | 12837283.44 | ||||||||||||
27 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 12893268.46 | 否 | |||||||||||
28 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 12892317.00 | 否 | |||||||||||
29 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 12599347.77 | 否 | |||||||||||
30 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 12906857.00 | 否 | |||||||||||
31 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 12895856.00 | 否 | |||||||||||
32 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 12904818.99 | 否 | |||||||||||
33 | 苏州群业建设工程有限公司 | 12906041.00 | 否 | |||||||||||
34 | 江苏金麟建设工程有限公司 | 12901285.00 | 否 | |||||||||||
35 | 昆山同济市政工程有限公司 | 12667362.89 | 否 | |||||||||||
36 | 中亿丰路桥建设有限公司 | 12897344.91 | 否 | |||||||||||
37 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 12834022.18 | 否 | |||||||||||
38 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 12888919.65 | 否 | |||||||||||
39 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 12182177.07 | 否 | |||||||||||
40 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 12691700.30 | 否 | |||||||||||
41 | 江苏中文建设工程有限公司 | 12888376.06 | 否 | |||||||||||
42 | 齐力建设集团有限公司 | 11803055.00 | 否 | |||||||||||
43 | 苏州海润市政建设工程有限公司 | 12907536.22 | 否 | |||||||||||
44 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 12898427.61 | 否 | |||||||||||
45 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 12903619.47 | 否 | |||||||||||
46 | 悦洋建设集团有限公司 | 12882669.36 | ||||||||||||
47 | 苏州利达市政工程有限公司 | 12905225.73 | 否 | |||||||||||
48 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 12899383.00 | 否 | |||||||||||
49 | 江苏中达建设工程有限公司 | 12381900.09 | 否 | |||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||
招标人: | 苏州市吴中区光福镇迂里村村民委员会 | |||||||||||||
日期: | 2025年04月01日 |
