中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明西客站综合交通枢纽项目临电接入工程(EPC) | ||
标段编号: | GC530100202500407001001 | 标段名称: | 昆明西客站综合交通枢纽项目临电接入工程(EPC) |
招标人: | 昆明市城市综合交通枢纽有限责任公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市盘龙区领东国际A座17A |
招标联系人: | 高工、王工 | 联系电话: | 18987475745 |
招标代理: | 云南山长工程技术管理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市盘龙区诚信路50号领东国际B座6楼 |
招标代理联系人: | 岳工、普工 | 招标代理联系电话: | 15154999585 |
公共资源交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
合同估算价(万元): | 763 | 开标时间: | 2025-09-10 09:00 |
拦标价(费率或单价等): | (1)投标人根据自身实际情况结合市场行情,参考《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件、国家发改委、建设部制定的《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10号)等文件自行填报优惠下浮率,下浮率须≥20%(保留两位小数),否则按否决投标处理。 (2)投标人根据各自的设计方案、结合市场价及企业自身实力,合理列报优惠下浮率,下浮率须≥3%(保留两位小数),否则按否决投标处理。其中安全文明施工费费率、规费费率、税金税率不参与下浮。 | 监督部门及联系方式: | 昆明市政务服务管理局(0871-63121371) |
公示开始时间: | 2025-09-12 16:30 | 公示结束时间: | 2025-09-15 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |||
评标情况: | 中标候选人情况说明:推荐第一中标候选人为:云南恒兴电力工程有限公司(云南协成电力勘察设计有限公司);第二中标候选人为:云南源通恒电力安装有限公司(云南能鑫电力设计有限公司);第三中标候选人为:云南茂盛电力安装工程有限公司(云南宸晟电力设计咨询有限公司)。 否决投标情况说明:1、呈贡光明电力有限责任公司(昆明东电电业有限责任公司):施工投标报价超控制价,不符合“评审办法前附表2.1.1”形式评审投标报价要求,不予通过形式评审; 2、云南光恒电力工程有限公司(云南昆供电力设计咨询有限公司):未按要求提供承装(修、试)电力设施许可证,不符合“评审办法前附表2.1.2”资格评审资质要求的规定,不予通过资格评审。 | ||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 监督部门:昆明市政务服务管理局(0871-63121371) | ||
中标候选人信息 | |||
第一中标候选人: | 云南恒兴电力工程有限公司 | ||
单位代码: | 9153010067873266XL | ||
联合体投标单位: | 云南协成电力勘察设计有限公司 | ||
联合体投标单位代码: | 915301000752533447 | ||
是否拟中标人: | 是 | ||
评标排名: | 1 | ||
价格类型: | 费率或单价等 | ||
报价: | 设计费下浮25.00%;工程费下浮3.70% | ||
得分: | 89.3 | ||
项目负责人: | 1、设计项目负责人:刘学成 ;2、施工项目经理:吴洪。 | ||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1、设计项目负责人:刘学成 证书名称:中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)(证书编号:DF195300214 );工程师(专业名称:电气设计)(证书编号:I20150650980); 2、施工项目经理:吴洪证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 (注册专业:机电工程)(证书编号:云2532022202205731);证书名称:安全生产考核合格证书(B证)(证书编号:云建安B(2023)9222218)。 | ||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩无要求。 | ||
工期(交货期): | 项目分期实施,每个子项目设计工期15日历天,施工工期45日历天,具体工期以招标人书面通知为准。 | ||
质量: | 1、设计部分:符合国家及行业现行相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并须一次性通过相关行政主管部门审批。 2、施工部分:符合电力行业相关验收规范标准的要求,达到电力部门制定的规范及标准,确保工程施工一次性验收合格,并确保供电。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
投标人资质等级: | 1、经国家市场监督管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照。 2、设计资质:具备电力行业(送电工程、变电工程)设计乙级。 3、施工资质:①具备电力工程施工总承包贰级资质、输变电工程专业承包贰级资质;②具备《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级、承修类二级、承试类二级)资质。 | ||
信誉要求: | 投标文件中提供了信誉承诺,符合要求 | ||
企业类似业绩: | 1、施工业绩:①艺城·昆明乐佳苑项目供配电工程;②云南万科城项目五期(12#地块)供配电工程;③呈贡区CG-WJY-R2-01-01地块学校工程项目正式用电设计施工一体化工程;④新希望旭辉元悦小区(经开23)(一期)项目供电工程;⑤会泽县中医医院购买10kv配电建设项目; 2、设计业绩:①金地商置成昆公司昆明名悦花园项目D4地块高低压配电施工图深化;②盘龙区长地埂片区30班高中建设项目临时、正式用电设计合同;③凤家滨江府项目电力工程设计合同;④御龙半山项目二期A4配电工程;⑤黄金电子新材料生产线产业化项目供配电工程;⑥金地商置成昆公司昆明名悦花园项目D3地块高低压配电施工图深化。 | ||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2009]021722 | ||
第二中标候选人: | 云南源通恒电力安装有限公司 | ||
单位代码: | 91530100683657422M | ||
联合体投标单位: | 云南能鑫电力设计有限公司 | ||
联合体投标单位代码: | 91530103399810864T | ||
是否拟中标人: | 否 | ||
评标排名: | 2 | ||
价格类型: | 费率或单价等 | ||
报价: | 设计费下浮26.00%;工程费下浮3.90% | ||
得分: | 78.93 | ||
项目负责人: | 1、设计项目负责人:蓝晓威 ;2、施工项目经理:罗成洁。 | ||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1、设计项目负责人:蓝晓威 高级工程师(专业名称:电气工程)(证书编号:B131010530); 2、施工项目经理:罗成洁证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 (注册专业:机电工程)(证书编号:云 2532023202437411);证书名称:安全生产考核合格证书(B证)(证书编号:云建安B(2024)9042269)。 | ||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩无要求。 | ||
工期(交货期): | 项目分期实施,每个子项目设计工期15日历天,施工工期45日历天,具体工期以招标人书面通知为准。 | ||
质量: | 1、设计部分:符合国家及行业现行相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并须一次性通过相关行政主管部门审批。 2、施工部分:符合电力行业相关验收规范标准的要求,达到电力部门制定的规范及标准,确保工程施工一次性验收合格,并确保供电。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
投标人资质等级: | 1、经国家市场监督管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照。 2、设计资质:具备电力行业(送电工程、变电工程)设计乙级。 3、施工资质:①具备输变电工程专业承包贰级资质;②具备《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级)资质。 | ||
信誉要求: | 投标文件中提供了信誉承诺、网络截图,符合要求。 | ||
企业类似业绩: | 1、施工业绩:①俊云峰小区KCGD2020-15-A9号地块、KCGD2020-15-A11号地块学校建设项目-正电及高低压配电工程;②官渡区南部污水收集工程配套泵站正式用电设计施工项目;③大泊口微滤除藻设备更新改造用电建设项目设计施工一体化;④昆明市官渡区人民医院迁建项目电力安装工程; 2、设计业绩:①CX项目营地10kV、库区6kV临电工程;②昆明市2012年市级统建保障性住房空港生活区项目(祥惠园)永久性用电工程设计施工一体化;③昆明春城湖畔旅游置业发展有限公司供配电系统项目—设计服务。 | ||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2009]021835 | ||
第三中标候选人: | 云南茂盛电力安装工程有限公司 | ||
单位代码: | 91530100557763371N | ||
联合体投标单位: | 云南宸晟电力设计咨询有限公司 | ||
联合体投标单位代码: | 91530103MA6P0057X3 | ||
是否拟中标人: | 否 | ||
评标排名: | 3 | ||
价格类型: | 费率或单价等 | ||
报价: | 设计费下浮20.50%;工程费下浮3.20% | ||
得分: | 78.08 | ||
项目负责人: | 1、设计项目负责人:赵卓 ;2、施工项目经理:葛正平。 | ||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1、设计项目负责人:赵卓证书名称:中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)(证书编号:DF165300153 );高级工程师(专业名称:电力工程技术)(证书编号:CSG05201101210099); 2、施工项目经理:葛正平证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 (注册专业:机电工程)(证书编号:云2532019202121192);证书名称:安全生产考核合格证书(B证)(证书编号:云建安B(2023)0041367)。 | ||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩无要求。 | ||
工期(交货期): | 项目分期实施,每个子项目设计工期15日历天,施工工期45日历天,具体工期以招标人书面通知为准。 | ||
质量: | 1、设计部分:符合国家及行业现行相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并须一次性通过相关行政主管部门审批。 2、施工部分:符合电力行业相关验收规范标准的要求,达到电力部门制定的规范及标准,确保工程施工一次性验收合格,并确保供电。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
投标人资质等级: | 1、经国家市场监督管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照。 2、设计资质:具备电力行业(送电工程、变电工程)设计乙级。 3、施工资质:①具备输变电工程专业承包贰级资质;②具备《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级)资质。 | ||
信誉要求: | 投标文件中提供了信誉承诺、网络截图,符合要求。 | ||
企业类似业绩: | 1、施工业绩:①云南省呈贡体育训练基地中心配电系统改造项目;②晋宁区安企居住区建设项目E地块 10kv 配电工程;③昆明空港KG-XC-A5-13号地块房屋修塔改地项目正式用电设计施工一体化; 2、设计业绩:①云南省癌症中心建设项目变配电工程专项设计项目;②官渡区凉亭片区KCGD2020-2-A3地块小学建设项目正式用电设计;③盘龙区人民医院改扩建项目外线电力工程设计。 | ||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2012]022199 | ||
附件: |