项目名称
|
辽阳市文圣区2025年一事一议财政奖补村内桥梁、道路建设工程
| ||
项目编号
|
202521100019721582
| ||
标段(包)名称
|
辽阳市文圣区2025年一事一议财政奖补村内桥梁、道路建设工程四标段
| ||
标段(包)编号
|
202521100019721582001
| ||
公示开始日期
|
2025年11月25日
|
公示结束日期
|
2025年11月28日
|
标段(包)性质
|
非依法必须招标的项目
| ||
提出异议的渠道和方式
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂
停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日
起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。
| ||
发布媒介
|
辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网和全国公共资源交易中心(辽宁省.辽
阳市)
| ||
其他公示内容
|
灯塔市公路工程有限责任公司未通过第一信封资格评审,原因为质量员未提供职称证
书。
| ||
监督部门
|
辽阳市文圣区交通运输局
|
项目来源
|
辽宁省投资项目在线审批监管平台
|
监督部门联系人
|
朱先生
|
监督部门电话
|
0419-3967688
|
招标人
|
辽阳市文圣区交通运输事务服务中心
|
邮箱
|
317030354@qq.com
|
地址
|
辽阳市文圣区庆阳街道
| ||
联系人
|
赵先生
|
电话
|
0419-3966833
|
招标代理机构
|
辽宁城宇项目管理有限公司
|
邮箱
|
505543582@qq.com
|
地址
|
辽宁省辽阳市白塔区万隆花园B区6-3号
| ||
联系人
|
陈女士
|
电话
|
0419-2986555
|
1.中标候选人基本情况
序号
|
中标候选人名称
|
分数
|
投标报价
|
质量
|
总供货/服务/特许经营/工期(日历天)
|
1
|
云南益亿环境建设有限公司
|
99.984
8740
|
1374399.91元
|
标段工程交工验收
的质量评定:合格
竣工验收的质量评
定:合格
|
90
|
2
|
青尧建设有限公司
|
99.432
3520
|
1378509.30元
|
标段工程交工验收
的质量评定:合格
竣工验收的质量评
定:合格
|
90
|
3
|
辽阳泰安市政工程有限公司
|
99.377
1538
|
1378888.68元
|
标段工程交工验收
的质量评定:合格
竣工验收的质量评
定:合格
|
90
|
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
序号
|
中标候选人名称
|
项目经
理(负责人)姓名
|
相关证书名称及编号
|
1
|
云南益亿环境建设有限公司
|
何勇胜
|
[二级注册建造师·公路工程](云
2532021202155252)
|
2
|
青尧建设有限公司
|
张骥骜
|
[二级注册建造师·公路工程](辽
221161781020)
|
3
|
辽阳泰安市政工程有限公司
|
詹克勇
|
[二级注册建造师·公路工程](辽
221111231535)
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
云南益亿环境建设有限公司
|
[公路工程二级(施工总承包)]
|
2
|
青尧建设有限公司
|
[公路工程二级(施工总承包)]
|
3
|
辽阳泰安市政工程有限公司
|
[公路工程三级(施工总承包)]
|

当前位置: