立方招采通
全国 [切换]

南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程中标候选人公示

南阳市 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程中标候选人公示

(招标编号:A4113011301001533)

公示结束时间:2025年08月04日

一、评标情况

标段(包)[001]一标段(施工标段):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:南阳市菊苑建设工程有限公司,投标报价:1523.618707万元,

质量:符合国家、地方相关规范及要求,达到合格及以上标准。,工期/交货期/服务期:90

天;

中标候选人第2名:河南中联创合建设有限公司,投标报价:1545.957614万元,质

量:符合国家、地方相关规范及要求,达到合格及以上标准。,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名:南阳市建发工程有限公司,投标报价:1528.853615万元,质量:

CVNT

符合国家、地方相关规范及要求,达到合格及以上标准。,工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(南阳市菊苑建设工程有限公司)的项目负责人:江桂花豫241202151162

豫建安B(2023)1410666;

中标候选人(河南中联创合建设有限公司)的项目负责人:丁晓玉豫2412021202301696

豫建安B(2024)5031092;

中标候选人(南阳市建发工程有限公司)的项目负责人:刘禹豫1412006200801465

豫建安B(2023)1236401;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(南阳市菊苑建设工程有限公司)的资格能力条件:符合要求;

中标候选人(河南中联创合建设有限公司)的资格能力条件:符合要求;

中标候选人(南阳市建发工程有限公司)的资格能力条件:符合要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(南阳市菊苑建设工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南中联创合建设有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(南阳市建发工程有限公司)的评标情况:/;标段(包)[002]二标段(监理标段):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中韵天隆工程集团有限公司,投标报价:23万元,质量:符合

国家、地方相关规范及要求,达到合格及以上标准。,工期/交货期/服务期:455天;

中标候选人第2名:河南裕兴诚工程管理中心,投标报价:22.31万元,质量:符合

国家、地方相关规范及要求,达到合格及以上标准。,工期/交货期/服务期:455天;

中标候选人第3名:中鑫建筑工程管理有限公司,投标报价:23.5万元,质量:符

合国家、地方相关规范及要求,达到合格及以上标准。,工期/交货期/服务期:455天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中韵天隆工程集团有限公司)的项目负责人:张鹏威注册监理工程师

41021157;

中标候选人(河南裕兴诚工程管理中心)的项目负责人:杨献元注册监理工程师

41002679;

UA

中标候选人(中鑫建筑工程管理有限公司)的项目负责人:陈勇注册监理工程师

-

41024418;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中韵天隆工程集团有限公司)的资格能力条件:符合要求;

中标候选人(河南裕兴诚工程管理中心)的资格能力条件:符合要求;

中标候选人(中鑫建筑工程管理有限公司)的资格能力条件:符合要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(中韵天隆工程集团有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南裕兴诚工程管理中心)的评标情况:/:

中标候选人(中鑫建筑工程管理有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期2025年08月01日至2025年08月04日。投标人或其他利害

关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日

起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

三、其他

南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程中标候选人公示

南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程于2025年7月31日在南阳市公

共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选

人公示如下:

一、项目及标段名称:南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程一标段

第一中标候选人投标人名称南阳市菊苑建设工程有限公司投标报价15236187.07

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格

证书编号.

江桂花无二级豫241202151162豫建安B(2023)1410666

第二中标候选人投标人名称河南中联创合建设有限公司投标报价15459576.14元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格

证书编号

丁晓玉无二级豫2412021202301696豫建安B(2024)5031092

第三中标候选人投标人名称南阳市建发工程有限公司投标报价15288536.15元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目

经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格

证书编号

刘禹无一级豫1412006200801465豫建安B(2023)1236401

二、被否决投标的原因及依据

序号被否决的

投标人名称原因及依据

1

三、报价修正序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

1//1/1

四、所有投标人评分情况

A所有投标人综合标评分情况

序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5

1河南省叶鲁建筑发展有限公司20.00020.00020.00020.00020.000

2河南洹上村建设工程有限公司21.00021.00021.00021.00021.000

3南阳市建发工程有限公司21.00021.00021.00021.00021.000

4南阳市菊苑建设工程有限公司28.80028.80028.80028.80028.800

5河南中联创合建设有限公司30.00030.00030.00030.00030.000

B所有投标人技术标评分情况

序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5

1河南省叶鲁建筑发展有限公司14.8009.50013.00011.00013.500

2河南洹上村建设工程有限公司12.3008.70012.8005.3009.200

3南阳市建发工程有限公司15.90010.90013.30013.40013.600

4南阳市菊苑建设工程有限公司19.50019.20018.30018.20018.400

5河南中联创合建设有限公司16.90011.00013.30013.40014.200

C所有投标人总得分情况

序号投标人名称报价得分总得分

1河南省叶鲁建筑发展有限公司41.46973.829

2河南洹上村建设工程有限公司40.06470.724

3南阳市建发工程有限公司43.89378.313

4南阳市菊苑建设工程有限公司43.18090.700

5河南中联创合建设有限公司46.80890.568

一、项目及标段名称:南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程二标段

第一中标候选人投标人名称中韵天隆工程集团有限公司投标报价230000.00

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目总监姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号

张鹏威/注册监理工程师41021157/

第二中标候选人投标人名称河南裕兴诚工程管理中心投标报价223100.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目总监姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格

证书编号

杨献元/注册监理工程师41002679/

第三中标候选人投标人名称中鑫建筑工程管理有限公司投标报价235000.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目

总监姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格

证书编号

陈勇/注册监理工程师41024418/

二、被否决投标的原因及依据

序号被否决的

投标人名称原因及依据

1河南明晓工程管理有限公司未提供通过信用中国网站下载的规范的信用报告

三、报价修正

序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

1//1/1

四、所有投标人评分情况

A所有投标人综合标评分情况

序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5

1河南裕兴诚工程管理中心27.7026.5026.5024.0026.00

2河南天使项目管理有限公司22.1016.0019.0016.0016.00

3中鑫建筑工程管理有限公司29.1024.5026.0023.0026.00

4中韵天隆工程集团有限公司29.7028.5028.5027.0029.40

B所有投标人技术标评分情况序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5

1河南裕兴诚工程管理中心43.6034.6036.6034.0034.40

2河南天使项目管理有限公司39.2029.0035.1028.1026.60

3中鑫建筑工程管理有限公司39.4030.0035.30 28.5031.50

4中韵天隆工程集团有限公司47.0043.7043.8040.9047.10

C所有投标人总得分情况

序号投标人名称报价得分总得分

1河南裕兴诚工程管理中心16.9979.77

2河南天使项目管理有限公司15.5865.00

3中鑫建筑工程管理有限公司16.2574.91

4中韵天隆工程集团有限公司18.3591.47

本项目中标候选人公示期2025年08月01日至2025年08月04日。投标人或其他利害关系

人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3

日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标人:南阳市园林绿化中心

地址:南阳市滨河路

联系人:余先生

联系电话:0377-63135206

监督单位:南阳市城市管理局

地址:南阳市中州西路

联系人:王先生

电话:0377-61688037

招标代理机构:河南首泰工程咨询有限公司

地址:南阳市宛城区孔明南路建业凯旋广场20号楼

联系人:杨先生

联系电话:17737755145四、监督部门

本招标项目的监督部门为南阳市城市管理局。

五、联系方式

招标人:南阳市园林绿化中心

地址:南阳市滨河路

联系人:余先生

电话:0377-63135206

电子邮件:/

招标代理机构:河南首泰工程咨询有限公司

地址:南阳市孔明路建业凯旋广场20号楼B座11楼1109室

联系人:杨先生

电话:17737755145

lTH

电子邮件:hnstgc@126.com

招标人或其招标代理机构:

AANEE

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机