立方招采通
全国 [切换]

呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)-巩固提升阀门采购项目二标段呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)-巩固提升阀门采购项目二标段中标候选人公示

呼和浩特市 框架协议采购 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)

-巩固提升阀门采购项目二标段

中标候选人公示

 

呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)-巩固提升阀门采购项目二标段(项目编号:K1501002025090101001001)已于2025年09月25日上午9时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025-09-26至2025-09-30。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、中标候选人公示内容:

第一中标候选人:河北光德流体控制有限公司

投标报价:2951140.00元;

供货期:招标人下达订单后15日历天内完成该批次供货,计划开始交货日期:按招标人计划要求;

评标情况:总得分93.46分;

投标所用业绩(含项目经理):

(1)呼和浩特市城发供热有限责任公司2023年提升改造工程一蝶阀采购项目;项目经理:王桂飞;合同金额:4274600.00元;

(2)米东区供热基础设施建设项目工程球阀采购;项目经理:王桂飞;合同金额:8391836.00元;

(3)内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程一球阀采购项目;项目经理:王桂飞;合同金额:20377720.00元;

(4)松原市热电清洁供热长输管线基础设施建设项目球阀;项目经理:王桂飞;合同金额:7883840.00元;

(5)酒钢集团-酒泉市肃州区热电联产集中供热项目(隔压换热站);项目经理:王桂飞;合同金额:5800000.00元;

(6)前郭县热电清洁供热长输管线基础设施建设项目;项目经理:王桂飞;合同金额:3550000.00元;

(7)许禹供热长输管线项目;项目经理:王桂飞;合同金额:5006360.00元;

(8)中铁三局集团建安公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目;项目经理:王桂飞;合同金:15328720.00元;

(9)上安电厂余热入市输配线项目南线一期西三环辅路一次网(孔寨源站一槐安路》工程;项目经理:王桂飞;合同金额:3708240.00元;

(10)东胜区温暖工程(铁西片区)管道施工标段;项目经理:许秀臣;合同金额:5770000.00元;

第二中标侯选人:江苏诚功阀门科技有限公司

投标报价:3171230.00元;

供货期:招标人下达订单后15日历天内完成该批次供货,计划开始交货日期:按招标人计划要求;

评标情况:总得分93.31分;

投标所用业绩(含项目经理):

(1)中国华能集团有限公司2023-2025年低压阀门(蝶阀)框架协议采购合同;项目经理:洪忆辉;合同金:233865116.00元;

(2)中国华能集团有限公司2023-2025年低压阀门(球阀)框架协议采购合同;项目经理:洪忆辉;合同金额:204589631.00元;

(3)济南鑫盛昌能源科技有限公司产品购销项目;项目经理:吴福江;合同金额:4782561.00元;

(4)福州冈冶机电设备有限公司;项目经理:洪博志;合同金额:7508740.00元;

(5)烟台开发区城市供热基础设施提升项目产品购销合同;项目经理:吴福江;合同金额:11630300.00元;

(6)山西公司霍州电厂厂内供热改造工程EPC项目;项目经理:洪忆辉;合同金额:8703600.00元;

(7)中国华能集团有限公司2022-2024年国产高中压阀门(蝶阀)框架协议采购合同;项目经理:洪忆辉;合同金额:21311145.00元;

(8)呼和浩特市温暖工程—城发公司清洁热源建设项目阀门材料采购;项目经理:洪南宝;合同金额:10528958.00元;

(9)温州欧力物资贸易有限公司;项目经理:洪南宝;合同金额:7687090.00元。

第三中标侯选人:国工控股集团有限公司

投标报价:3182358.00元;

供货期:招标人下达订单后15日历天内完成该批次供货,计划开始交货日期:按招标人计划要求;

评标情况:总得分91.41分;

投标所用业绩(含项目经理):

(1)山西晋能孝义热电厂城区配套环状供热管网一期工程三标段项目球阀;项目经理:荆东阳;合同金额:4462622.00元;

(2)山西一建集团有限公司晋能孝义热电厂城区配套环状供热管网一期工程第二标段阀门采购;项目经理:荆东阳;合同金额:7266258.00元;

(3)晋能孝义热电厂城区配套环状供热管网一期工程第二标段阀门采购;项目经理:荆东阳;合同金额:13850949.56元;

(4)山西建投物资贸易有限公司物资采购合;项目经理:荆东阳;合同金额:6188640.00元;

(5)交城县南部区域集中供热建设项目全通径焊接球阀材料采购;项目经理:荆东阳;合同金额:1620000.00元;

(6)新疆呼图壁华翼市政有限公司合同;项目经理:荆东阳;合同金额:2426245.00元;

(7)西上庄低热值煤发电项目热电联产集中供热工程(一期)EPC总承包项目;项目经理:荆东阳;合同金额:3757010.00元;

(8)西上庄低热值煤发电项目热电联产集中供热工程(一期)EPC总承包材料采购;项目经理:荆东阳;合同金额:7419440.00元;

(9)交城县国锦热源南部区域扩容项目电动阀门采购;项目经理:荆东阳;合同金额:1335044.20元;

二、评标情况(否决投标情况)1.栎鑫阀门有限公司;废标理由:投标人须具备增值税一般纳税人资格,投标人未提供增值税一般纳税人证明近年财务状况的审计报告不合格。

三、发布公告的媒介

(一)内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(https://***/msym/hhhtsggzyjyw%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%88%E4%BA%8C%EF%BC%89%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://ggzyjy.nmg.gov.cn%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%88%E4%B8%89%EF%BC%89%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.cebpubservice.com%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%88%E5%9B%9B%EF%BC%89%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.nmgztb.com.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E5%9B%9B%E3%80%81%E7%9B%91%E7%9D%A3%E9%83%A8%E9%97%A8%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%9C%AC%E6%8B%9B%E6%A0%87%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%9A%84%E7%9B%91%E7%9D%A3%E9%83%A8%E9%97%A8%E4%B8%BA%E5%91%BC%E5%92%8C%E6%B5%A9%E7%89%B9%E5%B8%82%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%AE%89%E5%85%A8%E4%B8%AD%E5%BF%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E4%BA%94%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E6%8B%9B 标 人:呼和浩特市城发供热有限责任公司

地   址:呼市赛罕区丁香南路巨海8区3号楼

联 系 人:周暅

联系电话:0471-3823357

招标代理机构:内蒙古华茂工程项目管理有限公司

联系地址:呼和浩特市银都大厦A座703室

联 系 人:梁苗苗

联系电话:15049171262

行业监管:呼和浩特市建设工程质量安全中心

地  址:呼和浩特市赛罕区赛罕西街26号

电  话:0471-5980527

综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号

联系电话:0471-5988101

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点