招标项目名称:河北省人民检察院智慧检院项目(三期)
招标项目编号:HBCT-252302-001
公示名称:河北省人民检察院智慧检院项目(三期)
公示编号:HBCT-252302-001
公示内容:
| 
 标段:河北省人民检察院智慧检院项目(三期) 
 | |
| 
 所属专业:信息工程 
 | 
 所属地区:河北省 
 | 
| 
 开标时间:2025-10-27 09:00 
 | 
 开标地点:河北省公共资源交易中心 
 | 
| 
 公示开始日期:2025年10月28日 
 | 
 公示截止日期:2025年10月31日 
 | 
1.中标候选人名单
| 
 排序 
 | 
 中标候选人单位名称 
 | 
 投标价格 
 | 
 评标价格 
 | 
 质量标准 
 | 
 工期 
 | 
| 
 1 
 | 
 河钢数字技术股份有限公司 
 | 
 7650000 
 | 
 7650000 
 | 
 满足招标文件要求 
 | 
 签订合同之日起50日内完成 
 | 
| 
 2 
 | 
 联通数字科技有限公司 
 | 
 7320600 
 | 
 7320600 
 | 
 满足招标文件要求 
 | 
 签订合同之日起50日内完成 
 | 
| 
 3 
 | 
 中电信数智科技有限公司 
 | 
 7100000 
 | 
 7100000 
 | 
 满足招标文件要求 
 | 
 签订合同之日起50日内完成 
 | 
2.中标候选人项目负责人
| 
 排序 
 | 
 中标候选人单位名称 
 | 
 项目负责人姓名 
 | 
 职称 
 | 
 相关证书名称 
 | 
 相关证书编号 
 | 
| 
 1 
 | 
 河钢数字技术股份有限公司 
 | 
 孟相国 
 | 
 高级 
 | 
 计算机技术与软件专业技术资格(高级)证书 
 | 
 11101130082 
 | 
| 
 2 
 | 
 联通数字科技有限公司 
 | 
 李俊安 
 | 
 高级 
 | 
 计算机技术与软件专业技术资格(高级)证书 
 | 
 31420221111120101103 
 | 
| 
 3 
 | 
 中电信数智科技有限公司 
 | 
 侯爱敏 
 | 
 高级 
 | 
 计算机技术与软件专业技术资格(高级)证书 
 | 
 17101111232 
 | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 
 排序 
 | 
 中标候选人名称 
 | 
 响应情况 
 | 
| 
 1 
 | 
 河钢数字技术股份有限公司 
 | 
 满足招标文件要求 
 | 
| 
 2 
 | 
 联通数字科技有限公司 
 | 
 满足招标文件要求 
 | 
| 
 3 
 | 
 中电信数智科技有限公司 
 | 
 满足招标文件要求 
 | 
4.(1)中标候选人企业业绩
| 
 序号 
 | 
 中标候选人名称 
 | 
 中标工程名称 
 | 
 建设单位 
 | 
 合同签订时间 
 | 
 合同签订金额 
 | 
| 
 1 
 | 
 河钢数字技术股份有限公司 
 | 
 从台区数字化综合服务平台政府采购电子交易系统搭建项目 
 | 
 邯郸市丛台区财政局 
 | 
 2023年7月25日 
 | 
 1201400元 
 | 
| 
 人社一体化公共服务平台应用软件开发服务和软件购置 
 | 
 河北省人力资源和社会保障厅 
 | 
 2022年9月9日 
 | 
 38000000元 
 | ||
| 
 沧州临港经济技开发区智能化平台项目 
 | 
 沧州临港经济技术开发区安全生产管理局 
 | 
 2024年1月29日 
 | 
 295302909元 
 | ||
| 
 雄安集团城市运营综合管理平台(一期)项目 
 | 
 中国雄安集团数字城市科技有限公司 
 | 
 2023年4月17日 
 | 
 2076000元 
 | ||
| 
 数字化项目管理系统研究项目 
 | 
 河北交投智能科技股份有限公司 
 | 
 
 | 
 750000元 
 | ||
| 
 库尔勒金川矿业塔什店二井田煤矿智能化建设项目(九标段) 
 | 
 库尔勒金川矿业有限公司 
 | 
 2024年5月15日 
 | 
 8950000元 
 | ||
| 
 河北省自然资源厅信息系统整合优化(2022年-2023年) 
 | 
 河北省自然资源厅信息中心 
 | 
 2022年12月27日 
 | 
 9067000元 
 | ||
| 
 邯郸市牛儿庄采矿有限公司2024年煤矿安全改造项目设备采购第二批2标段 
 | 
 邯郸市牛儿庄采矿有限公司 
 | 
 2024年12月20日 
 | 
 788353元 
 | ||
| 
 煤矿智能化建设项目(第一标段) 
 | 
 塔什店联合矿业有限责任公司 
 | 
 2024年5月17日 
 | 
 10630000元 
 | ||
| 
 2 
 | 
 联通数字科技有限公司 
 | 
 河北省人民检察院智慧检院项目(二期)1包 
 | 
 河北省人民检察院 
 | 
 2024年11月12日 
 | 
 1523600元 
 | 
| 
 河北省人民检察院智慧检院项目(二期)2包 
 | 
 河北省人民检察院 
 | 
 2024年11月12日 
 | 
 2616600元 
 | ||
| 
 江苏检察智能语音转写云平台 
 | 
 江苏省人民检察院 
 | 
 2024年11月12日 
 | 
 2182800元 
 | ||
| 
 江苏省人民检察院区块链管理服务平台 
 | 
 江苏省人民检察院 
 | 
 2024年12月5日 
 | 
 2950000元 
 | ||
| 
 河南省郑州市人民检察院互联网与分析服务项目 
 | 
 河南省郑州市人民检察院 
 | 
 2024年3月5日 
 | 
 74000元 
 | ||
| 
 海南智慧法院综合办公办案平台(一期)项目 
 | 
 海南省高级人民法院 
 | 
 2025年9月4日 
 | 
 12250000元 
 | ||
| 
 山西公安智慧平台(二期)项目-1包 
 | 
 山西省公安厅 
 | 
 2025年9月22日 
 | 
 2360000元 
 | ||
| 
 郴州市智慧公安项目 
 | 
 郴州市公安局 
 | 
 2024年3月27日 
 | 
 25058856元 
 | ||
| 
 贵州区智慧城市数据资源产业中心建设项目(“智慧贵池”三期三标段) 
 | 
 池州市贵池区数据资源管理局 
 | 
 2023年9月3日 
 | 
 106502788元 
 | ||
| 
 湖南省智慧人大一体化综合业务应用平台二期项目 
 | 
 湖南省人大常委会办公厅 
 | 
 2024年12月23日 
 | 
 17090000元 
 | ||
| 
 青海省成品油市场智慧平台建设项目 
 | 
 青海省商务厅 
 | 
 2025年3月17日 
 | 
 8260000元 
 | ||
| 
 延川县城市排水防涝综合治理建设项目(二期工程)防汛系统采购标段 
 | 
 延川县城市执法管理局 
 | 
 2024年8月23日 
 | 
 7450000元 
 | ||
| 
 3 
 | 
 中电信数智科技有限公司 
 | 
 深圳市人民检察院智慧检察(二期) 
 | 
 深圳市人民检察院 
 | 
 2024年10月18日 
 | 
 24850000元 
 | 
| 
 坪山区人民检察院办案及专业技术用房配套智能化建设项目 
 | 
 深圳市坪山区人民检察院 
 | 
 
 | 
 24696373元 
 | ||
| 
 泸州市龙马潭区人民检察院信息化建设项目 
 | 
 泸州市龙马潭区人民检察院 
 | 
 2023年5月10日 
 | 
 6777194元 
 | ||
| 
 定州市公安局“情指行”一体化平台项目 
 | 
 定州市公安局 
 | 
 2025年7月25日 
 | 
 17750000元 
 | ||
| 
 曲阳县人民检察院数字检察综合平台服务项目(二次) 
 | 
 曲阳县人民检察院 
 | 
 2023年11月22日 
 | 
 749000元 
 | ||
| 
 2023年数字化办案办公平台项目 
 | 
 河北省保定市清苑区人民检察院 
 | 
 2023年8月28日 
 | 
 818000元 
 | ||
| 
 河北雄安新区公安局警务中台项目 
 | 
 河北雄安新区公安局 
 | 
 2023年3月29日 
 | 
 23862600元 
 | ||
| 
 秦皇岛市公安局交通警察支队北戴河旅游旺季智能化指挥平台项目 
 | 
 秦皇岛市公安局交通警察支队 
 | 
 2023年4月28日 
 | 
 18650000元 
 | ||
| 
 秦皇岛市公安局交通警察支队大数据平台信息化改造项目 
 | 
 秦皇岛市公安局交通警察支队 
 | 
 2024年5月7日 
 | 
 8236250元 
 | ||
| 
 邯郸市公安局“情指行”一体化实战应用平台项目 
 | 
 邯郸市公安局 
 | 
 2023年9月27日 
 | 
 14990000元 
 | 
| 
 
 | 
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 
 序号 
 | 
 中标候选人名称 
 | 
 项目负责人 
 | 
 中标工程名称 
 | 
 建设单位 
 | 
 合同签订时间 
 | 
 合同签订金额 
 | 
| 
 1 
 | 
 河钢数字技术股份有限公司 
 | 
 孟相国 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
| 
 2 
 | 
 联通数字科技有限公司 
 | 
 李俊安 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
| 
 3 
 | 
 中电信数智科技有限公司 
 | 
 侯爱敏 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 
 序号 
 | 
 单位名称 
 | 
 评委A 
 | 
 评委B 
 | 
 评委C 
 | 
 评委D 
 | 
 评委E 
 | 
| 
 1 
 | 
 河钢数字技术股份有限公司 
 | 
 55 
 | 
 55 
 | 
 55 
 | 
 55 
 | 
 55 
 | 
| 
 2 
 | 
 联通数字科技有限公司 
 | 
 55 
 | 
 55 
 | 
 55 
 | 
 55 
 | 
 55 
 | 
| 
 3 
 | 
 中电信数智科技有限公司 
 | 
 55 
 | 
 55 
 | 
 55 
 | 
 55 
 | 
 55 
 | 
| 
 4 
 | 
 河北恒谦科技有限公司 
 | 
 20 
 | 
 20 
 | 
 20 
 | 
 20 
 | 
 20 
 | 
| 
 5 
 | 
 河北尊米网络科技有限公司 
 | 
 19 
 | 
 19 
 | 
 19 
 | 
 19 
 | 
 19 
 | 
| 
 6 
 | 
 石家庄玖思电子科技有限公司 
 | 
 16 
 | 
 16 
 | 
 16 
 | 
 16 
 | 
 16 
 | 
| 
 7 
 | 
 中汇佳业(北京)技术有限公司 
 | 
 15 
 | 
 15 
 | 
 15 
 | 
 15 
 | 
 15 
 | 
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 
 序号 
 | 
 单位名称 
 | 
 评委A 
 | 
 评委B 
 | 
 评委C 
 | 
 评委D 
 | 
 评委E 
 | 
| 
 1 
 | 
 河钢数字技术股份有限公司 
 | 
 33 
 | 
 35 
 | 
 33 
 | 
 35 
 | 
 33 
 | 
| 
 2 
 | 
 联通数字科技有限公司 
 | 
 29 
 | 
 35 
 | 
 31 
 | 
 35 
 | 
 31 
 | 
| 
 3 
 | 
 中电信数智科技有限公司 
 | 
 25 
 | 
 35 
 | 
 31 
 | 
 35 
 | 
 31 
 | 
| 
 4 
 | 
 河北恒谦科技有限公司 
 | 
 23 
 | 
 29 
 | 
 29 
 | 
 33 
 | 
 21 
 | 
| 
 5 
 | 
 河北尊米网络科技有限公司 
 | 
 23 
 | 
 29 
 | 
 29 
 | 
 33 
 | 
 21 
 | 
| 
 6 
 | 
 石家庄玖思电子科技有限公司 
 | 
 23 
 | 
 31 
 | 
 29 
 | 
 33 
 | 
 23 
 | 
| 
 7 
 | 
 中汇佳业(北京)技术有限公司 
 | 
 21 
 | 
 25 
 | 
 27 
 | 
 33 
 | 
 21 
 | 
5.(3)所有投标人总得分情况
| 
 序号 
 | 
 单位名称 
 | 
 报价得分 
 | 
 总得分 
 | 
| 
 1 
 | 
 河钢数字技术股份有限公司 
 | 
 9.8 
 | 
 98.47 
 | 
| 
 2 
 | 
 联通数字科技有限公司 
 | 
 9.7 
 | 
 97.03 
 | 
| 
 3 
 | 
 中电信数智科技有限公司 
 | 
 9.4 
 | 
 96.73 
 | 
| 
 4 
 | 
 河北恒谦科技有限公司 
 | 
 9.6 
 | 
 56.60 
 | 
| 
 5 
 | 
 河北尊米网络科技有限公司 
 | 
 9.6 
 | 
 55.60 
 | 
| 
 6 
 | 
 石家庄玖思电子科技有限公司 
 | 
 9.8 
 | 
 53.47 
 | 
| 
 7 
 | 
 中汇佳业(北京)技术有限公司 
 | 
 9.4 
 | 
 48.73 
 | 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 
 序号 
 | 
 投标人名称 
 | 
 否决原因 
 | 
| 
 1 
 | 
 中移系统集成有限公司 
 | 
 未提供中小企业声明函,根据“投标人资格要求”,否决其投标 
 | 
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 
 招标人:河北省人民检察院 
 | 
 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 
 | 
| 
 地址:河北省石家庄市槐北路222号 
 | 
 地址:石家庄市工农路486号 
 | 
| 
 联系人:赵清贤 
 | 
 联系人:王科 
 | 
| 
 电话:0311-66871270 
 | 
 电话:15633093392 
 | 
| 
 电子邮箱:/ 
 | 
 电子邮箱:hbzb2@163.com 
 | 
8.其他公示内容:无

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        