立方招采通
全国 [切换]

【赤城县东万口养老服务中心项目(10kV配电工程)】中标候选人公示

张家口市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:赤城县东万口养老服务中心项目(10kV配电工程)

招标项目编号:HBAD-2025-075

公示名称:【赤城县东万口养老服务中心项目(10kV配电工程)】中标候选人公示

公示编号:HBAD-2025-075

公示内容:

标段:赤城县东万口养老服务中心项目(10kV配电工程)
所属专业:电力、热力生产和供应业所属地区:河北省,张家口市,赤城县
开标时间:2025-08-28 09:00:00开标地点:张家口市,赤城县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年08月29日

公示截止日期:2025年09月01日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司5042325.955042325.95合格,并符合现行国家有关工程施工 验收规范和标准的要求自签订合同之日起至2025年10月15日 前完工
2慧鹏建设集团有限公司5044726.005044726.00合格,并符合现行国家有关工程施 工验收规范和标准的要求自签订合同之日起至2025年10月15 日前完工
3河北扬图建筑工程有限公司5080664.005080664.00合格,并符合现行国家有关工程施工 验收规范和标准的要求自签订合同之日起至2025年10月15日 前完工 3 缺陷责任期 自工程竣

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司陈野二级建造师注册证书川2512019201939953
2慧鹏建设集团有限公司张秋芬工程师二级建造师注册证冀213142007282
3河北扬图建筑工程有限公司高洪涛工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀213202411424

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司满足招标文件要求
2慧鹏建设集团有限公司满足招标文件要求
3河北扬图建筑工程有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北扬图建筑工程有限公司新旅青山湖项目供配电工程南昌青投置业有限公司2024-06-25 00:00:00.011020990.77
2四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司发能康保照阳河100MW风力发电项目35kV集电线路施工河北怀铎电力工程有限公司2024-06-09 00:00:00.018067000.00
3四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司蔚县西合营镇东辛庄村乡村振兴新农村建设示范点项目安置区(电力工程)蔚县源恒瑞辰工程有限公司2024-01-09 00:00:00.01892564
4慧鹏建设集团有限公司海伟石化有限公司110kV马鲁III线迁改工程-基础部分衡水衡源电力建设有限责任公司2025-04-27 00:00:00.0624985.55

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司陈野中国电建市政建设集团有限公司涿鹿数字经济产业示范园1号110千伏变电站110千伏线路工程跨越施工工程中国电建市政建设集团有限公司涿鹿数字经济产业示范园1号110千伏变电站12025-05-08 00:00:00.03977780.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术标明标技术标暗标
评委A评委B评委C评委D评委E评委A评委B评委C评委D评委E
1四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司18.4018.1616.0017.8519.9074.5069.3058.3068.9974.40
2慧鹏建设集团有限公司17.0516.6515.5015.6517.1469.0770.3866.0068.9074.06
3河北扬图建筑工程有限公司17.3016.0614.0015.7517.2667.5069.8156.4068.6074.33
4张家口华工建设集团有限公司16.0015.7813.5016.3517.2474.3468.4751.5067.1272.77
5河北程昌建筑工程有限公司12.1512.159.0012.0514.5373.1569.7258.5069.9074.25
6河北雪龙建筑园林工程有限公司14.9013.7512.5013.2414.6073.3569.3155.2068.6174.43
7中庸润合建设工程有限公司12.8012.9511.0012.7514.5671.0569.6853.6069.3874.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司69.3895.53
2慧鹏建设集团有限公司69.3695.18
3河北扬图建筑工程有限公司69.1194.13
4张家口华工建设集团有限公司69.3194.09
5河北程昌建筑工程有限公司69.4593.78
6河北雪龙建筑园林工程有限公司69.1593.74
7中庸润合建设工程有限公司69.2393.37

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北盛时伦电气有限公司未附输变电工程专业三级及以上资质证书,不符合招标文件的资质要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:赤城县民政局招标代理机构:河北安达项目管理有限公司
地址:赤城县赤城镇地址:河北省石家庄市裕华区谈固南大街45号农业科技研发中心13层
联系人:张升平联系人:李娟
电话:0313-6312275电话:0313-5806867
电子邮箱:1925876444@qq.com电子邮箱:hbad0313@163.com

8.其他公示内容:

中标候选人推荐理由:评标委员会按资格审查、清标、初步评审、商务评审、详细评审等对投标人进行综合评审。 按照最终得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。

中标候选人的比较优势及业绩:

四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司

业绩:发能康保照阳河100MW风力发电项目35kV集电线路施工、蔚县西合营镇东辛庄村乡村振兴新农村建设示范点项目安置区(电力工程)。

项目经理业绩:中国电建市政建设集团有限公司涿鹿数字经济产业示范园1号110千伏变电站110千伏线路工程跨越施工工程。

慧鹏建设集团有限公司

业绩:海伟石化有限公司110kV马鲁III线迁改工程-基础部分。

河北扬图建筑工程有限公司,

业绩:新旅青山湖项目供配电工程。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机