立方招采通
全国 [切换]

广西壮族自治区梧州市森林消防队伍能力提升项目全过程工程中标候选人公示

梧州市 其他 2025年08月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

广西壮族自治区梧州市森林消防队伍能力提升项目全过程工程

咨询服务

项目招标编号

E4504002831003320001

招标人

梧州市应急管理局

建设单位

梧州市应急管理局

代建单位(如有)

/

招标代理机构

广西建隆工程咨询有限公司

开标时间

2025年08月21日10时00分

公示开始时间

2025年8月22日

公示截止时间

2025年8月27日

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:梧州市建筑设计院

成员单位:广西梧州建设监理有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

梧州市建筑设计院/广西梧州建设监理有限公司

投标报价

贰佰叁拾伍万叁仟肆佰柒拾陆元壹角玖分

(¥2353476.19元)

服务期限

365天

项目负责人

魏清华(注册编号:S134500711;身份证号:430723********3913)

前期咨询负责人

/

工程勘察负责人(如有)

莫继军(注册编号:AY20064500096;身份证号:452329********1113)

设计咨询负责人(如有)

徐舒俭(注册编号:20154500456;身份证号:450404********002X)

工程监理负责人(如有)

李明(注册编号:45004071;身份证号:450403********0310)

造价咨询负责人(如有)

熊昭辉(注册编号:建[造]11224500003955;身份证号:429006********4050)

招标采购负责人(如有)

/

投标所用企业业绩

1、苍梧县供销兴运大厦项目

2、梧州市联合办公大楼11楼东面会议室升级改造工程全过程咨询服务

3、梧州市高新区光伏产业园建设项目全过程工程咨询服务

4、全过程人民民主教育实践基地装修项目全过程工程咨询服务

5、梧州市龙圩区百货仓小区等19个老旧小区改造配套基础设施工程项目全过程工程咨询服务

6、机械设备改良和应用车间建设项目全过程工程咨询服务

投标所用企业奖项

/

第二中标

候选人

单位名称

中盛弘宇建设科技有限公司

投标报价

贰佰肆拾玖万伍仟柒佰叁拾贰元玖角柒分

(¥2495732.97元)

服务期限

365天

项目负责人

宋志荣(注册编号:20081300654;身份证号:130503********0042)

前期咨询负责人

/

工程勘察负责人(如有)

潘方(注册编号:AY20201301148;身份证号:530381********351X)

设计咨询负责人(如有)

秦的明(注册编号:S20141301617;身份证号:130402********241X)

工程监理负责人(如有)

李雅阔(注册编号:13015103;身份证号:130133********075X)

造价咨询负责人(如有)

王娟(注册编号:建[造]11191300012943;身份证号:130530********2022)

招标采购负责人(如有)

/

投标所用企业业绩

1、玉磨铁路西双版纳站基础设施建设目一纬一路道路工程全过程工程咨询服务

2、河北省烟草公司沧州市公司卷烟物流配送中心整体修缮改造项目采购全过程咨询服务

3、都安瑶族自治县殡葬服务设施项目全过程工程咨询服务

投标所用企业奖项

/

第三中标

候选人

单位名称

中鼎世纪工程设计有限公司

投标报价

贰佰肆拾玖万零柒佰肆拾壹元伍角整(¥2490741.50元)

服务期限

365天

项目负责人

曲力明(注册编号:20145101485;身份证号:510105********0022)

前期咨询负责人

/

工程勘察负责人(如有)

朱金龙(注册编号:AY205101818;身份证号:610523********5118)

设计咨询负责人(如有)

马峰(注册编号:20116400056;身份证号:642102********0019)

工程监理负责人(如有)

邓玉梅(注册编号:51005908;身份证号:510106********2548)

造价咨询负责人(如有)

张凤(注册编号:建[造]11195100021110;身份证号:510215********0424)

招标采购负责人(如有)

/

投标所用企业业绩

1、鸠江区2022年老旧小区改造全过程咨询服务项目

投标所用企业奖项

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

玉林市建筑设计院有限公司,原因:不符合招标文件第3.2.2条投标报价规定,工程监理费和工程勘察费单项报价超出每个单项控制价。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西•梧州)网站http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/wzggzy/、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn、梧州市政府采购网http://117.141.250.58:10030/web/cgw/index.ptl

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西建隆工程咨询有限公司

联系人及联系电话

何小姐0774-3856100 

投诉受理部门

梧州市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0774-3886535

附件:中小企业声明函2.pdf

附件:中标候选人公示.pdf

附件:中标候选人公告.pdf

附件:中小企业声明函1.pdf

附件:中小企业声明函3.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机