立方招采通
全国 [切换]

济南市历下区砚岭学校济南市历下区砚岭学校厨房及餐厅设备采购中标公告

济南市 单一来源 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

济南市历下区砚岭学校济南市历下区砚岭学校厨房及餐厅设备采购中标公告
一、项目编号:SDGP370102000202502000268
二、项目名称:济南市历下区砚岭学校厨房及餐厅设备采购
三、分包名称:无分包济南市历下区砚岭学校厨房及餐厅设备采购
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东宇杭通厨业有限公司980000山东省滨州市博兴县兴福镇赵马村村东
五、主要标的信息
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东宇杭通厨业有限公司详见招标文件详见投标明细表详见投标明细表详见报价明细表1详见招标文件980000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李帅, 李保国, 张宝成, 邱立国, 张卫建
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):详见附件
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东宇杭通厨业有限公司通过
2山东荣晟厨具有限公司通过
3山东省博兴县旺泉厨业有限公司通过
4山东昱鑫厨具有限公司通过
5山东佰佳工程服务有限公司通过
6济南安顺诺商贸有限公司通过
7山东鑫广润商用厨具有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性(专家一):强采产品证书不全;(专家二):节能产品证书不全;(专家三):强制采购节能证书不全。;(专家四):强制节能证书,未按要求提供;(专家五):强采产品证书不全;
8山东金大厨餐饮设备有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性(专家一):理由:强采产品证书不全;(专家二):节能产品证书不全;(专家三):强制采购节能证书不全。;(专家四):强制节能证书,未按要求提供;(专家五):强采产品证书不全;
9山东鑫杰冠厨房设备有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性(专家一):强采产品证书不全;(专家二):节能产品证书不全;(专家三):强制采购节能证书不全。;(专家四):强制节能证书,未按要求提供;(专家五):强采产品证书不全;
10山东鑫鼎商用厨具有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性(专家一):强采产品证书不全;(专家二):节能产品证书不全;(专家三):强制采购节能证书不全。;(专家四):强制节能证书,未按要求提供;(专家五):强采产品证书不全;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东宇杭通厨业有限公司84.4686.9686.4688.4686.96433.3
2山东荣晟厨具有限公司83.5781.0782.5780.0781.57408.85
3山东省博兴县旺泉厨业有限公司58.9268.9259.9267.4261.42316.6
4山东昱鑫厨具有限公司52.4259.4253.9261.4252.92280.1
5山东佰佳工程服务有限公司53.553535450.5264
6济南安顺诺商贸有限公司44.8244.8243.8245.3241.82220.6
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东宇杭通厨业有限公司
1空天信息大学(筹)学生食堂设备及用品采购项目空天信息大学(筹)2024-12-27
2中共山东省委党校(山东行政学院)东、西校区厨具采购项目中国共产党山东省委员会党校机关2023-12-27
3山东大学2023年学生食堂厨房设备购置山东大学2023-12-15
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东荣晟厨具有限公司评审得分较低
2山东省博兴县旺泉厨业有限公司评审得分较低
3山东昱鑫厨具有限公司评审得分较低
4山东佰佳工程服务有限公司评审得分较低
5济南安顺诺商贸有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南市历下区砚岭学校
地址:济南市历下区浆水泉路7号
联系方式:81668839
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东泽瑞工程项目管理有限公司
地址:济南市历下区云翔路东方天澍1-1-601
联系方式:0531-82964306
3.项目联系方式:
项目联系人:贾老师
电话:0531-82964306
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐