东台市东悦新能源科技有限公司(弶港镇新海村)100MW200MWh储能电站项目材料、设备采购项目(三标段-铁附件采购)评标结果公示
(标段编号:E3209010002000237001003)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城华源送变电工程有限公司的东台市东悦新能源科技有限公司(弶港镇新海村)100MW200MWh储能电站项目材料、设备采购项目(三标段-铁附件采购)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏电力装备有限公司 | 984767.90 | 合格 | 20 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏电力装备有限公司 | 祝汉波 | / |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏电力装备有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 中国能源建设集团南京线路器材有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、供货方案
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 盐城同和建材有限公司 | 28.1 | 26.6 | 25.0 | 27.2 | 25.9 |
2 | 江苏常峰电力科技股份有限公司 | 27.5 | 22.9 | 23.0 | 26.0 | 24.6 |
3 | 江苏电力装备有限公司 | 28.5 | 29.2 | 27.0 | 28.7 | 26.5 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 供货方案 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 盐城同和建材有限公司 | 987372.14 | 68.411 | 26.57 | 0 | 94.981 |
2 | 江苏常峰电力科技股份有限公司 | 989020.19 | 68.358 | 24.53 | 0 | 92.888 |
3 | 江苏电力装备有限公司 | 984767.90 | 68.494 | 28.07 | 0 | 96.564 |
六、拟确定中标人
江苏电力装备有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年06月24日至 2025年06月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城华源送变电工程有限公司
日期: 2025年06月24日
