立方招采通
全国 [切换]

太仓市双凤镇新湖村汝江门特色精品乡村建设项目中标候选人公示

江门市 公开招标 2025年04月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205850001001711001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓融创城市建设发展有限公司太仓市双凤镇新湖村汝江门特色精品乡村建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏煌帆建设工程有限公司投标报价4057286.93元
项目负责人彭琴琴
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容改造装修工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
第二中标候选人单位名称江苏永申景观建设有限公司投标报价4069004.12元
项目负责人唐彪
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容江苏省常熟职业教育中心校扩建工程综合教学楼
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
第三中标候选人单位名称昆山市蓬诚建设安装工程有限公司投标报价4069865.63元
项目负责人隽会平
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容C3#厂房、C4#厂房、C3#C4#地下车库
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
暂估价工程材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1江苏金浪建设集团有限公司未按招标文件要求提供基本帐户扫描件

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审得分
1常熟市华恒建设工程有限公司4082900.00元----96.870.01.6698.53
2昆山市蓬诚建设安装工程有限公司4069865.63元----97.310.01.7199.02
3昆山茂盛建设有限公司4071333.21元----97.310.01.6498.95
4江苏恒钻建筑装饰有限公司4075544.66元----96.150.01.6697.81
5江苏本丰建设有限公司4088375.44元----96.510.01.6498.15
6江苏永申景观建设有限公司4069004.12元----97.390.01.6499.03
7江苏煌帆建设工程有限公司4057286.93元----97.840.01.6499.48
8江苏铠贝建筑工程有限公司4090272.66元----96.590.01.6498.23
9江苏霆盟建设工程有限公司4079365.56元----96.00.01.5297.52
10苏州上元建设工程有限公司4068820.44元----97.350.01.6498.99
11苏州久宏建设工程有限公司4091520.15元----96.540.01.3797.91
12苏州建交建设工程有限公司4081245.66元----96.930.01.6498.57
13苏州晏如建设工程有限公司4069244.83元----97.380.01.6299.00
14苏州首建建筑装饰工程有限公司4083186.96元----96.860.01.6498.50

7、拟确定中标人:江苏煌帆建设工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025年04月30日起,至2025年05月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓融创城市建设发展有限公司
日期:2025年04月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机