【铁塔能源有限公司福建分公司2025年漳州市汽车充电采购项目(招标编号:FJZT-2025-12720)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【福建省中通通信有限公司】受中国铁塔股份有限公司福建省分公司、铁塔能源有限公司福建分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
一、标段1
(一)评标情况
本项目【2025年12月11日】开始评标,本项目【2025年12月25日】完成评标,评标委员会成员【5】名。
本项目标段1共【6】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中移建设有限公司综合排名第一、优阳能源建设(西安)有限公司综合排名第二。
(二)中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:中移建设有限公司
(2)投标报价:投标折扣:97.50%
(3)质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求前述标准内容不一致的,以要求较高者优先适用。
(4)交货期:自合同签订之日起10个日历日内(含)将货物送达买方指定地点。
交付期:自合同签订之日起90个日历日内(含)完成并交付。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王碧凤,安全生产考核合格证书(B证):京建安B(2021)0191529;中华人民共和国一级建造师注册证书:京1112019202005078。
(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的安全生产许可证、电力工程施工总承包二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》三级资质。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:优阳能源建设(西安)有限公司
(2)投标报价:投标折扣:95.00%
(3)质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求前述标准内容不一致的,以要求较高者优先适用。
(4)交货期:自合同签订之日起10个日历日内(含)将货物送达买方指定地点。
交付期:自合同签订之日起90个日历日内(含)完成并交付。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡伟博,安全生产考核合格证书(B证):陕建安B(2017)0025832;中华人民共和国二级建造师注册证书:陕261131552777。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的安全生产许可证、电力工程施工总承包二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》三级资质。
(三)否决投标情况
福建华夏信息产业有限公司,因不符合招标文件第三章初步评审“安管人员”条款被否决投标,其否决原因为未提供项目负责人二级及以上注册建造师资质证书【机电工程专业】。
二、标段2
(一)评标情况
本项目【2025年12月11日】开始评标,本项目【2025年12月25日】完成评标,评标委员会成员【5】名。
本项目标段2共【6】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中移建设有限公司综合排名第一、中闽建科技有限公司综合排名第二。
(二)中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:中移建设有限公司
(2)投标报价:投标折扣:99.50%
(3)质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求前述标准内容不一致的,以要求较高者优先适用。
(4)交货期:自合同签订之日起10个日历日内(含)将货物送达买方指定地点。
交付期:自合同签订之日起90个日历日内(含)完成并交付。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄小宇,安全生产考核合格证书(B证):京建安B(2022)0212472;中华人民共和国一级建造师注册证书:京1112021202202151。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的安全生产许可证、电力工程施工总承包二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》三级资质。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:中闽建科技有限公司
(2)投标报价:投标折扣:99.50%
(3)质量:合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求前述标准内容不一致的,以要求较高者优先适用。
(4)交货期:自合同签订之日起10个日历日内(含)将货物送达买方指定地点。
交付期:自合同签订之日起90个日历日内(含)完成并交付。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周伟俊,安全生产考核合格证书(B证):闽建安B(2016)1002675;中华人民共和国二级建造师注册证书:闽2352015201683380。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的安全生产许可证、电力工程施工总承包二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》三级资质。
(三)否决投标情况
福建华夏信息产业有限公司,因不符合招标文件第三章初步评审“安管人员”条款被否决投标,其否决原因为未提供项目负责人二级及以上注册建造师资质证书【机电工程专业】。
优阳能源建设(西安)有限公司,因不符合招标文件第三章初步评审“其他实质性条款满足情况-车辆基础配置”要求被否决投标,其否决原因为提供的企业自有车辆、租赁车辆的证明材料不符合招标文件要求。
三、其他
公示期:【2025年12月25日至2025年12月29日。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E9%80%9A%E4%BF%A1%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E7%AE%A1%E7%90%86%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://txzbqy.miit.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.tower.com.cn/%EF%BC%89%E5%92%8C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E3%80%82%E3%80%91
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:李勤业
联系方式:18950925823
异议接收邮箱:【liqinye.gyl@chinaccs.cn】
【招标代理机构:福建省中通通信有限公司】
2025年12月25日

当前位置: