投资项目代码 | 2505-440233-18-01-713930 | ||||||||||||
投资项目名称 | 国道G220线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程 | ||||||||||||
招标项目名称 | 国道G220线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程施工 | ||||||||||||
标段(包)名称 | 国道G220线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程施工 | ||||||||||||
公示名称 | 国道G220线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示 | ||||||||||||
开标日期 | 2025年7月28日 | ||||||||||||
评标情况 | 至投标文件递交截止时间止,参加电子投标的投标人共86家。 本招标项目采用双信封的合理低价法。经评审,84家投标人的第一个信封(商务及技术文件)通过初步评审,84家投标人的第二个信封(报价文件)通过初步评审并进入详细评审。详细评审如下: | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 综合得分 | 序号 | 单位名称 | 综合得分 | ||||||||
1 | 哈尔滨市公路工程集团有限公司 | 99.7500 | 43 | 江西有色建设集团有限公司 | 98.7378 | ||||||||
2 | 四川志德公路工程有限责任公司 | 99.7165 | 44 | 湖南远程建设集团有限公司 | 98.7044 | ||||||||
3 | 湖南省交建工程集团有限公司 | 99.6821 | 45 | 邵阳通泰路桥建设有限公司 | 98.6700 | ||||||||
4 | 广东恒泰公路工程有限公司 | 99.6500 | 46 | 青岛交科建设集团有限公司 | 98.6366 | ||||||||
5 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 99.6487 | 47 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 98.6358 | ||||||||
6 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 99.6153 | 48 | 承德周道路桥有限公司 | 98.6032 | ||||||||
7 | 吉林达通公路工程建设有限公司 | 99.5809 | 49 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 98.5356 | ||||||||
8 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 99.5475 | 50 | 山东省路桥集团有限公司 | 98.5356 | ||||||||
9 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 99.5467 | 51 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | 98.5354 | ||||||||
10 | 大连力和公路工程有限公司 | 99.5141 | 52 | 内蒙古联手创业路桥有限责任公司 | 98.5020 | ||||||||
11 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 99.4797 | 53 | 湖南建投交通建设有限公司 | 98.4858 | ||||||||
12 | 江西天丰建设集团有限公司 | 99.4465 | 54 | 安徽恒通交通工程有限公司 | 98.4676 | ||||||||
13 | 青岛交建集团有限公司 | 99.4463 | 55 | 山西鹏翼路桥有限公司 | 98.4354 | ||||||||
14 | 广州公路工程集团有限公司 | 99.4142 | 56 | 广东恒大路桥建设有限公司 | 98.4342 | ||||||||
15 | 安徽巢湖路桥建设集团有限公司 | 99.4129 | 57 | 湖北天浩公路工程有限公司 | 98.4342 | ||||||||
16 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 99.3785 | 58 | 广东深已建设工程有限公司 | 98.4008 | ||||||||
17 | 浙江八咏公路工程集团有限公司 | 99.3654 | 59 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 98.3663 | ||||||||
18 | 广西桂资工程集团有限公司 | 99.3463 | 60 | 四川路桥桥梁工程有限责任公司 | 98.3330 | ||||||||
19 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 99.2431 | 61 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 98.3330 | ||||||||
20 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | 99.2105 | 62 | 湖南省湘交建设集团有限公司 | 98.3321 | ||||||||
21 | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 99.1761 | 63 | 江西通威公路建设集团有限公司 | 98.2995 | ||||||||
22 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 99.1429 | 64 | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | 98.2651 | ||||||||
23 | 中化学交通建设集团有限公司 | 99.1427 | 65 | 江门市路桥集团有限公司 | 98.2319 | ||||||||
24 | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | 99.1093 | 66 | 西北交通建设集团有限公司 | 98.2319 | ||||||||
25 | 河南汉通公路工程有限公司 | 99.1056 | 67 | 天津城建集团有限公司 | 98.2317 | ||||||||
26 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 99.0749 | 68 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 98.1983 | ||||||||
27 | 江西建工交通建设有限责任公司 | 99.0426 | 69 | 沈阳东启公路工程有限公司 | 98.1317 | ||||||||
28 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 99.0415 | 70 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 98.1305 | ||||||||
29 | 湖南发通路桥集团有限公司 | 99.0081 | 71 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 98.0293 | ||||||||
30 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 98.9736 | 72 | 河南通程公路工程有限公司 | 98.0285 | ||||||||
31 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 98.9403 | 73 | 江西中煤建设集团有限公司 | 97.9283 | ||||||||
32 | 河北建设集团股份有限公司 | 98.9402 | 74 | 陕西兴汉路桥工程建设有限公司 | 97.8281 | ||||||||
33 | 拓丰建设集团有限公司 | 98.9394 | 75 | 河南省富民公路工程有限公司 | 97.7248 | ||||||||
34 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 98.9068 | 76 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 97.6246 | ||||||||
35 | 湖南路港建设有限公司 | 98.8724 | 77 | 湖南达谊路桥工程有限公司 | 97.5244 | ||||||||
36 | 广东能达公路养护股份有限公司 | 98.8392 | 78 | 河南隆裕路桥工程有限公司 | 97.4212 | ||||||||
37 | 福建省路桥建设集团有限公司 | 98.8392 | 79 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 97.3210 | ||||||||
38 | 福建省百川建设发展有限公司 | 98.8392 | 80 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 97.2208 | ||||||||
39 | 江西省宏发路桥建筑工程有限公司 | 98.8390 | 81 | 河北交建集团有限公司 | 97.0174 | ||||||||
40 | 弘岳路桥工程集团有限公司 | 98.8056 | 82 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 96.7137 | ||||||||
41 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 98.7712 | 83 | 江西景泰路桥工程有限公司 | 96.4101 | ||||||||
42 | 广西智凌交通建设有限公司 | 98.7390 | 84 | 中天交通建设投资集团有限公司 | 96.1064 | ||||||||
第一中标候选人 | 哈尔滨市公路工程集团有限公司 | ||||||||||||
投标报价 | ¥13574913.00元 | ||||||||||||
质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75 ;质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥75 ;质量等级:合格。 | 工期(交货期) | 130日历天;实际开工时间以业主通知或监理签发开工令为准。 | ||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 张欣 | 资质资格 | 1.公路工程一级注册建造师 证书编号:黑 1232006200801728 2.道桥高级工程师 证书编号:B130212322 3.安全生产考核合格证 证书编号:黑交安B17G00177 | ||||||||||
业绩 | 同三公路哈尔滨至拉林河高速公路项目土建工程B7合同段 | ||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 1.公路工程施工总承包壹级,证书编号:D123090346; 2.安全生产许可证,证书编号:(黑)JZ安许证字[2005]000006 | |||||||||||
业绩情况 | 1.国道338线盘坡经大通河桥至热水段改建工程PDSG-1标段,二级公路,总长40.64km 2.丹阿公路东宁收费站至永胜段品质提升工程建设项目 A2 合同段,一级公路,全长16.818km 3.G206 符离北至蕲县北段改造工程(K802+758.384-K813+900),一级公路,里程11.142km。 4.省道 S116 线天鹿湖隧道至太和镇路面改造工程,二级公路,全长15.302km。 5.黑龙江省通河养路总段国道克齐公路养护专项及通肯河大桥工程建设项目,二级公路,全长15.302km。 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 四川志德公路工程有限责任公司 | ||||||||||||
投标报价 | ¥13570378.00元 | ||||||||||||
质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75 ;质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥75 ;质量等级:合格。 | 工期(交货期) | 130日历天;实际开工时间以业主通知或监理签发开工令为准。 | ||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 邹建 | 资质资格 | 1.公路工程二级注册建造师 证书编号:川 2512018201904474 2.道桥工程师 证书编号:100365 3.安全生产考核合格证 证书编号:川交安B19G00850 | ||||||||||
业绩 | 新普路节点改造(滨河路下穿新普路及纵十三下穿新普路加宽)建设工程 | ||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 1.公路工程施工总承包壹级,证书编号:D151069961; 2.安全生产许可证,证书编号:(川)JZ安许证字[2005]002310 | |||||||||||
业绩情况 | 1.S309 线犍为石溪镇至泉水镇段公路工程,二级公路,全长 13.319km。 2.什邡市城西片区(扶贫)快速通道项目,一级公路,全长 6.6448km。 3.盛泉钢铁外部通道改建工程,一级公路,全长4.91km。 4.G350 线什邡市双盛路口至京什东路段预防性养护工程、G350 线什邡市京什东路至马井路口段大修工程,一级公路,全长 9.104km。 5.S107绵竹市新市至绵远改建工程,一级公路,全长5.178km。 | ||||||||||||
第三中标候选人 | 湖南省交建工程集团有限公司 | ||||||||||||
投标报价 | ¥13565707.00元 | ||||||||||||
质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75 ;质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥75 ;质量等级:合格。 | 工期(交货期) | 130日历天;实际开工时间以业主通知或监理签发开工令为准。 | ||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 刘巳平 | 资质资格 | 1. 公路工程一级建造师,湘1432020202101320; 2.安全生产考核合格证 证书编号:湘交安B21G00032 | ||||||||||
业绩 | 攸县酒埠江至网岭公路(拓桑至网岭段)工程 | ||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 1.公路工程施工总承包壹级,证书编号:D143122157; 2.安全生产许可证,证书编号:(湘)JZ安许证字[2010]000148 | |||||||||||
业绩情况 | 1. 国道335线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程,二级公路,全长 27.1km。 2.S330渌口区段路面改善工程(第一期K49+300-K79+513),二级公路,全长 30.37km。 | ||||||||||||
异议受理部门 | 韶关市新丰公路事务中心 | 联系地址 | 韶关市新丰县丰城大道东102号 | ||||||||||
异议受理部门联系人 | 钟工 | 联系电话 | 0751-2258803 | ||||||||||
招标投标监督部门 | 韶关市交通运输局 | 联系电话 | 0751-8877330 | ||||||||||
联系地址 | 广东省韶关市东河执信路1号 | ||||||||||||
公示开始时间 | 2025年7月29日 | 公示结束日期 | 2025年8月1日 | ||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |||||||||
单位名称 | 哈尔滨市公路工程集团有限公司 | 四川志德公路工程有限责任公司 | 湖南省交建工程集团有限公司 | ||||||||||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。 | ||||||||||
使用信用等级分值情况 | 在最新年度信用评价等级为 B 级,得2.25分计 | 在最新年度信用评价结果中被评为 D 级;按B等级2.25分计 | 按照初次进入广东省确定,原则上按B级对待。得2.25分计 | ||||||||||
项目总工姓名及证书 | 张志祥 道路桥梁高级工程,B130610321;安全生产考核合格证 证书编号:黑交安B16G00018 | 余静 道路与桥梁高级工程,20190095040;安全生产考核合格证 证书编号:川交安B10G30061 | 刘桂权 道路与桥梁隧道工程高级工程师,99119246;安全生产考核合格证 证书编号:湘交安B13G30116 | ||||||||||
项目总工业绩情况 | 国道主干线哈尔滨绕城公路A2合同段 | 中崇路(K9+100-K11+500段)路面改造工程 | 攸县酒埠江至网岭公路(拓桑至网岭段)工程 | ||||||||||
废标情况:河南省同裕路桥工程有限公司不通过(原因为资格评审标准3未提供财务信息截图,资格评审标准6项目经理未提供个人业绩的网页截图复印件或网页打印件)、上海公路桥梁(集团)有限公司不通过(原因为未提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上未签名盖章。)。 |
招标人:韶关市新丰公路事务中心
招标代理机构:韶关市中利工程咨询有限公司
2025年7月29日
