立方招采通
全国 [切换]

铁塔能源有限公司福建分公司2025年莆田市电动汽车充电桩新建项目(第二次)成交候选供应商公示

莆田市 其他 2025年12月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

浙江中通通信有限公司受铁塔能源有限公司福建分公司委托,对铁塔能源有限公司福建分公司2025年莆田市电动汽车充电桩新建项目(第二次)进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:ZJZT-2025-18166

二、项目名称:铁塔能源有限公司福建分公司2025年莆田市电动汽车充电桩新建项目(第二次)

三、唱价时间:2025年12月25日09时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年12月25日完成评审工作。本项目采购包1共2名供应商参与响应;采购包2共2名供应商参与响应,因采购包1和采购包2通过初步评审的供应商均为1名,评审委员会按照采购文件规定转为直接采购方式进行采购,并根据采购文件规定的方法和标准对各采购包通过初步评审的供应商响应文件进行了评审,并与各采购包通过初步评审的供应商进行了谈判。

六、成交候选供应商

采购包1成交候选供应商:福建省顺昌新业电力工程有限公司(91350721738038208A)

响应折扣:94.5%;

设备部分税率:13%;安装施工服务部分税率:9%。

到货期限:自采购人订单下达之日起10个日历日内(含)完成供货。

工期:自采购人订单下达之日起20个日历日内(含)完成安装工作。

工程质量要求:合格,达到国家、行业、中国铁塔的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

项目负责人:戴惠勇,【安全生产考核合格证书】编号:闽建安B(2021)9782337。

资格能力:福建省顺昌新业电力工程有限公司资格能力响应采购文件要求,具备有效的【输变电工程专业承包二级】编号:D335027337;【安全生产许可证】编号:(闽)JZ安许证字[2005]090001。

采购包2成交候选供应商:福建省顺昌新业电力工程有限公司(91350721738038208A)

响应折扣:93.3%;

设备部分税率:13%;安装施工服务部分税率:9%。

到货期限:自采购人订单下达之日起10个日历日内(含)完成供货。

工期:自采购人订单下达之日起20个日历日内(含)完成安装工作。

工程质量要求:合格,达到国家、行业、中国铁塔的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

项目负责人:戴惠勇,【安全生产考核合格证书】编号:闽建安B(2021)9782337。

资格能力:福建省顺昌新业电力工程有限公司资格能力响应采购文件要求,具备有效的【输变电工程专业承包二级】编号:D335027337;【安全生产许可证】编号:(闽)JZ安许证字[2005]090001。

七、否决响应情况

采购包1:福建省谦誉建设工程有限公司:1、供应商未按要求提供代理商材料,不符合采购文件第三章初步评审表“资格评审-代理商”条款。2、供应商未按要求提供企业资质材料,不符合采购文件第三章初步评审表“资格评审-企业资质”条款。3、供应商未按要求提供业绩要求材料,不符合采购文件第三章初步评审表“资格评审-业绩要求”条款。4、供应商未按要求提供施工人员材料,不符合采购文件第三章初步评审表“资格评审-施工人员”条款。

采购包2:福建省谦誉建设工程有限公司:1、供应商未按要求提供代理商材料,不符合采购文件第三章初步评审表“资格评审-代理商”条款。2、供应商未按要求提供企业资质材料,不符合采购文件第三章初步评审表“资格评审-企业资质”条款。3、供应商未按要求提供业绩要求材料,不符合采购文件第三章初步评审表“资格评审-业绩要求”条款。4、供应商未按要求提供施工人员材料,不符合采购文件第三章初步评审表“资格评审-施工人员”条款。

八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn/%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E

九、公示期:2025年12月25日至2025年12月29日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:谢正杨(采购代理)   联系电话:17605019553

       接收邮箱:xiezhengyang.gyl@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

浙江中通通信有限公司

地址:杭州市河东路215号

电话:17605019553

联系人:谢正杨

采购代理机构(盖章):浙江中通通信有限公司

2025年12月25日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机