立方招采通
全国 [切换]

鸠江区灌区信息化调度指挥管理中心中标候选人公示

芜湖市 其他 2025年11月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

鸠江区灌区信息化调度指挥管理中心

项目编号

WH070SL25EP0676(任务书编号:FS34020720250517号)

标段名称

鸠江区灌区信息化调度指挥管理中心

标段编号

WH070SL25EP067601

招标人

名称

芜湖市鸠江区水务局

地址

安徽省芜湖市鸠江区通江大道8号鸠江区水务局办公楼

联系人及电话

陈工  0553-5817190

招标代理机构

名称

安徽新建元工程项目管理有限公司

地址

芜湖市城市之光B2地块二期12#楼B栋

联系人及电话

戴锡刚   18119881065 

招标方式

公开招标

开标时间

2025年11月04日

第一中标候选人

单位名称

芜湖安江生态环境科技有限公司((联合体单位:安徽水安建设集团股份有限公司)

投标资格响应条件

联合体牵头人:芜湖安江生态环境科技有限公司, 水利水电工程施工总承包贰级;

联合体成员:安徽水安建设集团股份有限公司,水利水电工程施工总承包特级;工程勘察专业类工程测量乙级、工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级、工程设计水利行业灌溉排涝专业甲级。

投标费率(%)

90.00

项目负责人

高誉

证书编号:皖234131448131

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

工期

365个日历天(含设计工期20个日历天、土建主体施工工期90个日历天)

质量承诺

勘察设计要求的质量标准:符合现行勘察设计规范、规程和有关政策、法规及招标人(发包人)要求;

施工要求的质量标准:合格

规定公示的单位业绩

施工业绩:1、枞阳县工业园幕旗山站工程;2、枞阳县永登圩永登二站及配套工程。

设计业绩:当涂县防洪除涝及水系整治提升工程-包子山提水工程(EPC总承包)

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位业绩获奖

1、2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖:茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分)  

2、2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖:淮北市老濉河水生态环境综合整治工程

规定公示的项目负责人获奖情况

第二中标候选人

单位名称

安徽省中宇市政园林工程建设有限公司(联合体单位:湖北建科国际工程有限公司)

投标资格响应条件

联合体牵头人:安徽省中宇市政园林工程建设有限公司,水利水电工程施工总承包贰级;

联合体成员:湖北建科国际工程有限公司,工程勘察综合资质甲级,工程设计综合资质甲级。

投标费率(%)

90.00

项目负责人

甘小莉

证书编号:皖234212202571

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

工期

365个日历天(含设计工期20个日历天、土建主体施工工期90个日历天)

质量承诺

勘察设计要求的质量标准:符合现行勘察设计规范、规程和有关政策、法规及招标人(发包人)要求;

施工要求的质量标准:合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位业绩获奖

规定公示的项目负责人获奖情况

第三中标候选人

单位名称

安徽华锐建筑工程有限公司(联合体单位:林同??国际工程咨询(中国)有限公司)

投标资格响应条件

联合体牵头人:安徽华锐建筑工程有限公司,水利水电工程施工总承包贰级;

联合体成员:林同??国际工程咨询(中国)有限公司,工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))甲级、工程设计水利行业乙级。

投标费率(%)

90.00

项目负责人

王曼丽

证书编号:皖234191911708

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

工期

365个日历天(含设计工期20个日历天、土建主体施工工期90个日历天)

质量承诺

勘察设计要求的质量标准:符合现行勘察设计规范、规程和有关政策、法规及招标人(发包人)要求;

施工要求的质量标准:合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位业绩获奖

规定公示的项目负责人获奖情况

评标被否决单位及原因

杭州萧山水利建筑工程有限公司:投标函未按招标文件第二章投标人须知3.2.4条款及3.2.5条款要求进行费率报价。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

详见附件。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***/),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***/),联系电话:0553-3121232。  

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:  

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;  

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;  

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机