立方招采通
全国 [切换]

广西壮族自治区桂林市2024年中央财政国土绿化示范项目(全州县作业区)3标(GLZC2025-G2-00381)的中标结果公告

桂林市 公开招标 2025年05月15日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:GLZC2025-G2-00381

二、项目名称:广西壮族自治区桂林市2024年中央财政国土绿化示范项目(全州县作业区)3标

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号

中标金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

1

报价:23817931.15

(元)

广西盛坤建设工程有限公司

灵川县龙头岭开发区二小区3号(地号:GB00368)第1至6层

2.废标结果:

序号

标项名称

废标理由

其他事项

/

/

/

/

、主要标的信息

工程类主要标的信息: 

序号

标项名称

标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

广西壮族自治区桂林市2024年中央财政国土绿化示范项目(全州县作业区)3标

广西壮族自治区桂林市2024年中央财政国土绿化示范项目(全州县作业区)3标

详见施工图及工程量清单。

610日历天

申剑斌

桂245131332075

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

狄灿军(自行抽取),申少斌(自行抽取),卢成英(自行抽取),文建生(自行抽取),刘志民(自行抽取),尹冬勋(采购人代表),秦丽凤(采购人代表)。

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜 

1、未通过资格评审审查情况:“桂林耀宏建筑工程有限公司”,不符合,说明:项目经理不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中市政公用工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)的要求,依据招标文件附件B否决投标条件中B1.4规定否决其投标。

2、未通过响应性评审审查情况:“广西景标生态环境有限公司、广西景福建设工程有限公司”不符合,说明:不符合招标文件前附表8.2中的投标人的投标总报价、各分项投标报价及综合单价投标报价不得高于招标控制价的要求,依据招标文件附件B 否决投标条件中B1.4规定否决其投标。

3、公告媒体:中国招标投标公共服务平台(http :// www.cebpubservice.com/ )、广西

壮族自治区招标投标公共服务平台(http:/ /zbtb.gxi.gov.c n:9000/ )、(全国公共资源交易平台(广西·桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/

4、投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,自中标结果公告之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:桂林市林业和园林局

地址:广西桂林市临桂区青莲路建设大厦北楼11楼

项目联系人:秦琪焜

联系电话:0773-2615012

2.采购代理机构信息

名 称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司

南宁办公地址:广西南宁市青秀区枫林路18号宏桂大厦裙楼三层

桂林办公地址:桂林市临桂区世纪大道(长岛16区)110栋

联系方式:0773-5587517

3.项目联系方式

项目联系人:吕迎贤

电 话:0773-5587517

桂林市林业和园林局

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

2025年5月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐