| 项目及标段名称 | BQ32-01/BQ32-04/BQ30-04三个地块泛光照明打捆项目BQ32-01/BQ32-04/BQ30-04三个地块泛光照明打捆项目 | ||
| 项目业主 | 宜宾发展仁城置地有限公司 | 项目业主联系电话 | 13350315206 |
| 招标人 | 宜宾发展仁城置地有限公司 | 招标人联系电话 | 13350315206 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | 市交易中心拍卖大厅(二) | 开标时间 | 2025-12-15 9:00:00 |
| 公示期 | 2025-12-19至2025-12-25 | 投标最高限价(元/%) | 5763623.37 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 宜宾市耀展照明工程有限公司 | 合格 | 180个 | 5261475.19 | 5261475.19 | 0 |
| 第二名 | 四川亚鑫照明科技有限公司 | 合格 | 各地块均为180个日历天,各地块开工日期均以发包人书面通知为准。 | 5261475.19 | 5261475.19 | 0 |
| 第三名 | 四川中芃照明工程有限公司 | 合格 | 各地块均为180个日历天,各地块开工日期均以发包人书面通知为准 | 5261475.19 | 5261475.19 | 0 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 彭艺 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512025202502470 | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 赵永强 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 川1512013201413782 | 机电工程 | 一级 |
| 施工员 | 郑军 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | 0512210400021000024 | 市政工程 | / |
| 质量员 | 张茂霞 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | 0512410900021000034 | 市政工程 | / |
| 安全负责 人 | 胡华龙 | 建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书 | 川建安C3(2021)1047873 | 建筑施工 | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李东 | 中华人民共和国一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 川1512023202405095/川建安B(2024)0049752 | / | / |
| 项目技术负责人 | 陈波 | 安全生产考核合格证书 | 川建安C3(2022)1043365 | / | / |
| 深化设计师 | 黄鑫 | / | / | / | / |
| 深化设计师 | 陈俊伟 | 职称证 | 201922023908 | 初级工程师 | 机电工程 |
| 深化设计师 | 张坤 | / | / | / | / |
| 施工员 | 苟海龙 | 职业培训合格证 | 0512210300005000070 | / | / |
| 质量员 | 田璐璐 | 职业培训合格证 | 0512210800031000017 | / | / |
| 材料员 | 寇莎 | 职业培训合格证 | 0511611195116001220 | / | / |
| 商务负责人 | 熊高强 | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | 梁诚 | 职称证 | CTZG-2017-17-71 | 机电工程 | 中级 |
| 生产负责人 | 崔文宇 | 中华人民共和国二级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 川2512015201611494/川建安B(2020)1053583 | / | / |
| 生产负责人 | 付兰 | 中华人民共和国二级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 川2512012201618291/川建安B(2018)3000649 | / | / |
| 生产负责人 | 徐思琪 | 中华人民共和国二级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 川2512017201806171/川建安B(2014)3014505 | / | / |
| 造价负责人 | 李泓锦 | 中华人民共和国二级造价工程师注册证书 | 建[造]24255100000221 | / | / |
| 安全负责人 | 华乙茗 | 安全生产考核合格证书 | 川建安C3(2022)1043371 | / | / |
| 安全员 | 李卓阳 | 安全生产考核合格证书 | 川建安C3(2022)1043370 | / | / |
| 安全员 | 苏勇 | 安全生产考核合格证书 | 川建安C3(2014)3003317 | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 许宏国 | 二级建造师注册证 | 川2512020202213841 | 机电工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 袁洪攀 | 职称证 | 31586992 | 建筑工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川华西宜宾建设有限公司 | 渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项(一期)设计施工总承包三标段亮化工程 | 2024年6月19日 | 2024年12月30日 | 渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)设计施工总承包三标段亮化工程设计施工图(或专业设计)范围内的:03地块商业、人才公寓、室外景观、07地块建筑、11地块建筑幕墙照明、建筑外景亮化等。包含光缆、电缆、配管的预埋敷设,配电箱,桥架,线槽安装,控制设备、灯具安装等全部工作内容 | 44931194.39 | 廖青云 |
| 四川华西宜宾建设有限公司 | 渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)设计施工总承包二标段(分部)亮化工程 | 2023年11月22日 | 2023年12月30日 | 渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)设计施工总承包二标段(二分部)亮化工程设计施工图(或专业设计)范围内的:09地块小竹笋、天桥、地上建筑、室外景观,06地块地上建筑、室外景观的绿植照明、幕墙照明、建筑外景亮化等。包括光缆、电缆、配管的预埋敷设,配电箱、桥架、安装,灯具安装等。 | 16934130.95 | 何世强 |
| 中交三公局第一工程有限公司 | 中交三公局第一工程有限公司兴文县旅游公共服务保障设施补短板项目-苗族文化历史传承与保护区(EPC)总承包项目经理部环城南路楼宇亮化、香山西路路灯、中山路道路景观亮化工程专业分包合同 | 2024年1月26日 | 2024年4月30日 | 环城南路45#、46#、49#、51#号楼楼宇亮化,香山西路路灯;中山路森林步行街道路景观亮化工程施工。 | 10841381.76 | 苏楠 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 昆明海豪房地产开发有限公司 | 云麓九里 A1 地块项目泛光照明工程 | 2021年6月15日 | 2022年11月22日 | 总建筑面积:261191 ㎡ | 1490799.25 | 梁诚 |
| 成都蔚蓝现代城建设开发有限公司 | 怡心湖现代城东区企业公馆一期泛光工程 | 2022年7月13日 | 2025年11月20日 | 总建筑面积:124100.16 ㎡ | 1491336.19 | 梁诚 |
| 成都富森美天府商业管理有限公司 | 富森美·家的乐园项目泛光照明工程 | 2022年6月15日 | 2023年10月25日 | 总建筑面积:240000 ㎡ | 5297000.00 | 崔文宇 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 成都市文脉旅游发展有限公司 | 临邛古城文脉巷片区街巷复兴项目(古城生态环境建设与保护项目)泛光工程品质提升项目品质提升项目 | 2023年12月20日 | 2024年2月18日 | 临邛古城文脉巷片区街巷复兴项目(古城生态环境建设与保护项目)泛光工程品质提升项目品质提升项目 | 2707451.19 | 许宏国 |
| 成都市鱼凫城产实业有限公司 | 温江文庙片区城市有机更新项目--文庙片区国潮艺术光影项目采购合同 | 2023年1月20日 | 2023年2月28日 | 完成项目的光影部分、泛光部分 | 10797878.00 | 许宏国 |
| 成都海荣置业有限公司 | 怡心湖 SLG-(05)-2017-010项目(建潘大厦泛光照明工程)施工合同 | 2025年3月25日 | / | 项目泛光照明工程供应及安装(包括但不限于图纸优化及深化配合工作、灯具样板制作、材料供应材料运输、吊装、保管及安装、泛光照明施工、现场协调、现场材料检测、工程资料及验收、成品保护、工完场清、垃圾清理至总包指定地点、政府对外协调、交付验收、保修等)。所需费用已包含在合同价格中。 | 4082999.36 | 范新阳 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 宜宾市鸿成达光电照明有限公司 | 382763:未按招标问价要求提供社保证明材料 382763:未按招标文件要求提供社保证明材料 602456:未提供社保证明材料 661066:未提供社保证明材料。 778001:未提供社保证明材料。 959846:未提供社保证明材料 | 382763:未按招标问价要求提供社保证明材料 382763:未按招标文件要求提供社保证明材料 602456:未提供社保证明材料 661066:未提供社保证明材料。 778001:未提供社保证明材料。 959846:未提供社保证明材料 | 0 |
| 四川虎克建设工程有限公司 | 5261475.19 | 5261475.19 | 0 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:赵女士 | 联系方式:08318755806 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局 | 联系电话:08316611405 | |
| 行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局 | 联系电话:08317822623 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
| ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: