立方招采通
全国 [切换]

G1302092501792001唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)土建工程施工中标候选人公示

唐山市 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)土建工程施工
招标项目编号:M1301000205527305007
公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)土建工程施工中标候选人公示
公示编号:M1301000205527305007004001
公示内容:

标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)土建工程施工
所属专业:水的生产和供应业所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2025-07-15 09:00开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-07-16公示截止日期:2025-07-21

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期
1河北天昕建设集团有限公司29,733,979.46元29,733,979.46元合格120日历天
2河北省第二建筑工程有限公司29,006,610.88元29,006,610.88元合格120日历天
3中铁十一局集团有限公司29,926,165.47元29,926,165.47元合格120日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北天昕建设集团有限公司赵汝佳高级工程师一级注册建造师冀1132019202001916
2河北省第二建筑工程有限公司时炎强高级工程师一级注册建造师冀1132019202001531
3中铁十一局集团有限公司郑利明高级工程师一级注册建造师鄂1352012201206738

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人单位名称响应情况
1河北天昕建设集团有限公司建筑工程施工总承包壹级
2河北省第二建筑工程有限公司建筑工程施工总承包特级
3中铁十一局集团有限公司建筑工程施工总承包特级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北天昕建设集团有限公司孟村回族自治县职业技术教育中心扩建项目孟村回族自治县教育局2022-10-1437,481,498.08元
2河北天昕建设集团有限公司临海苑二期经济适用房工程一标段施工江苏凯港集团有限公司2023-09-0434,168,802.57元
3河北天昕建设集团有限公司河北吴桥杂技艺术学校扩建项目施工二标段河北吴桥杂技艺术学校2022-07-0762,201,816.82元
4河北省第二建筑工程有限公司张北县数字经济产业孵化基地项目张北县工业和信息化局2022-07-15154,022,577.60元
5河北省第二建筑工程有限公司徐福片区选青中小学项目工程总承包连云港市赣榆区教育局2022-04-25268,462,290.66元
6河北省第二建筑工程有限公司航空城飞行员公寓A区项目(剩余工程)河北航空集团房地产开发有限公司2022-09-25120,728,656.66元
7中铁十一局集团有限公司湖北科技学院新建5 栋学生宿舍项目湖北科技学院2022-08-1267,102,261.61元
8中铁十一局集团有限公司辽阳市河东新城九年一贯制学校项目辽阳市河东新城开发建设有限公司2022-08-1586,086,171.21元
9中铁十一局集团有限公司烟台蓝色药谷生命岛项目EPC 工程总承包烟台蓝色药谷建设开发有限公司2022-01-311,064,735,596.91元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北天昕建设集团有限公司赵汝佳////
2河北省第二建筑工程有限公司时炎强////
3中铁十一局集团有限公司郑利明////

5.

项目管理机构汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

中投腾宇建设有限公司

1.30

1.30

1.30

1.30

1.30
1.30
2

四川中宇建业建设有限公司

1.60

1.60

1.60

1.60

1.60
1.60
3

唐山裕坤建设集团有限公司

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80
0.80
4

天津中冀建设集团有限公司

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80
1.80
5

江苏慧辉建设工程有限公司

1.30

1.30

1.30

1.30

1.30
1.30
6

河北太平洋建工集团有限公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00
1.00
7

建航建工集团有限公司

1.60

1.60

1.60

1.60

1.60
1.60
8

誉海建设集团有限公司

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80
1.80
9

广西贵港建设集团有限公司

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80
1.80

10

湖南望新建设集团股份有限公司

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80
0.80

11

中东基建科技集团建设有限公司

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80
1.80

12

山西环宇建筑工程有限公司

1.10

1.10

1.10

1.10

1.10
1.10

13

福建省禹澄建设工程有限公司

1.10

1.10

1.10

1.10

1.10
1.10

14

河南立哲建设工程有限公司

1.10

1.10

1.10

1.10

1.10
1.10

15

中茂建设工程有限责任公司

1.10

1.10

1.10

1.10

1.10
1.10

16

河南金硕源建设工程有限公司

1.10

1.10

1.10

1.10

1.10
1.10

17

石家庄建工集团有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00
2.00

18

河北天昕建设集团有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00
2.00

19

江西建工第一建筑有限责任公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00
2.00

20

中铁一局集团有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00
2.00

21

河北天森建工集团有限公司

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80
1.80

22

中铁十一局集团有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00
2.00

23

河北省第二建筑工程有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00
2.00

24

中海东方建设有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00
2.00

25

中格建设股份有限公司

0.90

0.90

0.90

0.90

0.90
0.90

26

北京首钢建设集团有限公司

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80
1.80

其他评分因素汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

中投腾宇建设有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00
0.00
2

四川中宇建业建设有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00
0.00
3

唐山裕坤建设集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00
0.00
4

天津中冀建设集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00
0.00
5

江苏慧辉建设工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00
0.00
6

河北太平洋建工集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00
0.00
7

建航建工集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00
0.00
8

誉海建设集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00
0.00
9

广西贵港建设集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00
0.00

10

湖南望新建设集团股份有限公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00
1.00

11

中东基建科技集团建设有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00
0.00

12

山西环宇建筑工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00
0.00

13

福建省禹澄建设工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00
0.00

14

河南立哲建设工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00
0.00

15

中茂建设工程有限责任公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00
0.00

16

河南金硕源建设工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00
0.00

17

石家庄建工集团有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00
2.00

18

河北天昕建设集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00
5.00

19

江西建工第一建筑有限责任公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00
5.00

20

中铁一局集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00
5.00

21

河北天森建工集团有限公司

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50
3.50

22

中铁十一局集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00
5.00

23

河北省第二建筑工程有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00
5.00

24

中海东方建设有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00
2.00

25

中格建设股份有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00
0.00

26

北京首钢建设集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00
5.00

投 标报 价汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

中投腾宇建设有限公司

68.44

68.44

68.44

68.44

68.44
68.44
2

四川中宇建业建设有限公司

68.42

68.42

68.42

68.42

68.42
68.42
3

唐山裕坤建设集团有限公司

68.27

68.27

68.27

68.27

68.27
68.27
4

天津中冀建设集团有限公司

68.45

68.45

68.45

68.45

68.45
68.45
5

江苏慧辉建设工程有限公司

68.20

68.20

68.20

68.20

68.20
68.20
6

河北太平洋建工集团有限公司

68.24

68.24

68.24

68.24

68.24
68.24
7

建航建工集团有限公司

68.23

68.23

68.23

68.23

68.23
68.23
8

誉海建设集团有限公司

68.28

68.28

68.28

68.28

68.28
68.28
9

广西贵港建设集团有限公司

68.34

68.34

68.34

68.34

68.34
68.34

10

湖南望新建设集团股份有限公司

68.48

68.48

68.48

68.48

68.48
68.48

11

中东基建科技集团建设有限公司

68.53

68.53

68.53

68.53

68.53
68.53

12

山西环宇建筑工程有限公司

68.40

68.40

68.40

68.40

68.40
68.40

13

福建省禹澄建设工程有限公司

68.29

68.29

68.29

68.29

68.29
68.29

14

河南立哲建设工程有限公司

68.38

68.38

68.38

68.38

68.38
68.38

15

中茂建设工程有限责任公司

68.56

68.56

68.56

68.56

68.56
68.56

16

河南金硕源建设工程有限公司

68.37

68.37

68.37

68.37

68.37
68.37

17

石家庄建工集团有限公司

69.08

69.08

69.08

69.08

69.08
69.08

18

河北天昕建设集团有限公司

69.69

69.69

69.69

69.69

69.69
69.69

19

江西建工第一建筑有限责任公司

69.64

69.64

69.64

69.64

69.64
69.64

20

中铁一局集团有限公司

69.53

69.53

69.53

69.53

69.53
69.53

21

河北天森建工集团有限公司

69.89

69.89

69.89

69.89

69.89
69.89

22

中铁十一局集团有限公司

69.43

69.43

69.43

69.43

69.43
69.43

23

河北省第二建筑工程有限公司

69.66

69.66

69.66

69.66

69.66
69.66

24

中海东方建设有限公司

69.32

69.32

69.32

69.32

69.32
69.32

25

中格建设股份有限公司

69.42

69.42

69.42

69.42

69.42
69.42

26

北京首钢建设集团有限公司

69.87

69.87

69.87

69.87

69.87
69.87

施工组织设计汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

中投腾宇建设有限公司

17.80

16.55

17.10

19.96

18.90
18.06
2

四川中宇建业建设有限公司

19.00

16.55

15.90

19.96

18.60
18.00
3

唐山裕坤建设集团有限公司

17.70

16.50

16.30

19.96

18.10
17.71
4

天津中冀建设集团有限公司

17.90

16.60

16.90

19.99

18.80
18.04
5

江苏慧辉建设工程有限公司

17.50

16.50

15.50

19.92

18.10
17.50
6

河北太平洋建工集团有限公司

17.80

16.45

16.20

19.88

18.50
17.77
7

建航建工集团有限公司

17.40

16.20

16.60

19.94

18.40
17.71
8

誉海建设集团有限公司

17.50

16.50

15.90

19.90

18.30
17.62
9

广西贵港建设集团有限公司

17.60

16.55

17.00

19.99

18.60
17.95

10

湖南望新建设集团股份有限公司

18.00

16.60

16.50

19.97

18.80
17.97

11

中东基建科技集团建设有限公司

17.80

16.65

16.50

19.96

18.40
17.86

12

山西环宇建筑工程有限公司

17.90

16.50

17.00

19.99

18.50
17.98

13

福建省禹澄建设工程有限公司

17.90

16.45

16.10

19.98

18.40
17.77

14

河南立哲建设工程有限公司

18.10

16.55

17.10

19.97

18.40
18.02

15

中茂建设工程有限责任公司

18.40

16.45

12.90

19.96

18.00
17.14

16

河南金硕源建设工程有限公司

16.90

16.55

16.90

19.99

18.50
17.77

17

石家庄建工集团有限公司

18.90

18.80

17.10

19.70

18.70
18.64

18

河北天昕建设集团有限公司

18.00

19.25

17.20

19.99

18.10
18.51

19

江西建工第一建筑有限责任公司

17.30

16.55

17.70

20.01

18.70
18.05

20

中铁一局集团有限公司

17.90

16.50

17.90

20.00

18.80
18.22

21

河北天森建工集团有限公司

17.50

19.00

16.20

19.96

18.30
18.19

22

中铁十一局集团有限公司

17.90

19.10

17.10

19.99

18.80
18.58

23

河北省第二建筑工程有限公司

17.90

16.60

18.90

19.99

18.60
18.40

24

中海东方建设有限公司

17.70

16.55

17.30

20.00

18.60
18.03

25

中格建设股份有限公司

18.00

18.55

13.40

19.95

18.10
17.60

26

北京首钢建设集团有限公司

18.50

16.55

17.80

19.96

18.70
18.30

评标结果汇总表

序号

投标单位

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他评分因素得分

标报 价得分

总分

排名

1

河北天昕建设集团有限公司

18.51

2.00

5.00

69.69

95.2

1

2

河北省第二建筑工程有限公司

18.40

2.00

5.00

69.66

95.06

2

3

中铁十一局集团有限公司

18.58

2.00

5.00

69.43

95.01

3

4

北京首钢建设集团有限公司

18.30

1.80

5.00

69.87

94.97

4

5

中铁一局集团有限公司

18.22

2.00

5.00

69.53

94.75

5

6

江西建工第一建筑有限责任公司

18.05

2.00

5.00

69.64

94.69

6

7

河北天森建工集团有限公司

18.19

1.80

3.50

69.89

93.38

7

8

石家庄建工集团有限公司

18.64

2.00

2.00

69.08

91.72

8

9

中海东方建设有限公司

18.03

2.00

2.00

69.32

91.35

9

10

天津中冀建设集团有限公司

18.04

1.80

0.00

68.45

88.29

10

11

湖南望新建设集团股份有限公司

17.97

0.80

1.00

68.48

88.25

11

12

中东基建科技集团建设有限公司

17.86

1.80

0.00

68.53

88.19

12

13

广西贵港建设集团有限公司

17.95

1.80

0.00

68.34

88.09

13

14

四川中宇建业建设有限公司

18.00

1.60

0.00

68.42

88.02

14

15

中格建设股份有限公司

17.60

0.90

0.00

69.42

87.92

15

16

中投腾宇建设有限公司

18.06

1.30

0.00

68.44

87.8

16

17

誉海建设集团有限公司

17.62

1.80

0.00

68.28

87.7

17

18

建航建工集团有限公司

17.71

1.60

0.00

68.23

87.54

18

19

河南立哲建设工程有限公司

18.02

1.10

0.00

68.38

87.5

19

20

山西环宇建筑工程有限公司

17.98

1.10

0.00

68.40

87.48

20

21

河南金硕源建设工程有限公司

17.77

1.10

0.00

68.37

87.24

21

22

福建省禹澄建设工程有限公司

17.77

1.10

0.00

68.29

87.16

22

23

河北太平洋建工集团有限公司

17.77

1.00

0.00

68.24

87.01

23

24

江苏慧辉建设工程有限公司

17.50

1.30

0.00

68.20

87.0

24

25

中茂建设工程有限责任公司

17.14

1.10

0.00

68.56

86.8

25

26

唐山裕坤建设集团有限公司

17.71

0.80

0.00

68.27

86.78

26

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1徐州东大钢结构建筑有限公司建造师注册证书使用有效期过期

7.全部投标单位:河南金硕源建设工程有限公司,誉海建设集团有限公司,唐山裕坤建设集团有限公司,江西建工第一建筑有限责任公司,山西环宇建筑工程有限公司,江苏慧辉建设工程有限公司,湖南望新建设集团股份有限公司,天津中冀建设集团有限公司,河北太平洋建工集团有限公司,河北天昕建设集团有限公司,中海东方建设有限公司,中铁一局集团有限公司,徐州东大钢结构建筑有限公司,中铁十一局集团有限公司,石家庄建工集团有限公司,北京首钢建设集团有限公司,福建省禹澄建设工程有限公司,河南立哲建设工程有限公司,建航建工集团有限公司,四川中宇建业建设有限公司,中东基建科技集团建设有限公司,中投腾宇建设有限公司,中格建设股份有限公司,中茂建设工程有限责任公司,广西贵港建设集团有限公司,河北天森建工集团有限公司,河北省第二建筑工程有限公司。

8.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路51号
联系人:赵工联系人:孙工
电话:0315-8858177电话:15531515273
电子邮箱:电子邮箱:

9.其他公示内容:/

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机