立方招采通
全国 [切换]

柳州市人民医院功能完善提升工程-智能化、导引标识工程 中标候选人公示

柳州市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

柳州市人民医院功能完善提升工程-智能化、导引标识工程

中标候选人公示

项目名称

柳州市人民医院功能完善提升工程-智能化、导引标识工程

项目招标编号

E4502002821022205001001

招标人

广西柳州市建设投资开发有限责任公司

建设单位

广西柳州市建设投资开发有限责任公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西华楚工程咨询有限公司

结构类型及规模

     柳州市人民医院进行改造提升工程,改造面积约69824.21㎡,新建建筑面积约1956.11㎡,其中新建室外连廊建筑面积约1518.11㎡,特殊医技楼附楼加建面积约438㎡。本次招标内容主要包含病房升级数智运营展示中心系统、病房导诊系统、病房导视系统、数据基座云管平台、病房网络升级改造系统、病床医护对讲系统、消防主机更换、网络广播系统、电子巡更系统、视频存储扩容及一键报警系统。

开标时间

2025年12月15日

开标地点

柳州市公共资源交易中心418开标室

公示开始时间

2025年12月17日

公示截止时间

2025年12月19日

预中标人

广西华业建筑工程有限公司

(非联合体)

联合体

牵头人: /

成员单位: /

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西华业建筑工程有限公司

单位资质

电子与智能化工程专业承包一级

投标总价

人民币壹仟陆佰肆拾陆万肆仟零陆拾伍元零壹分(¥16464065.01)

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

冯莎莎(注册编号:桂1452019202001548;身份证号: 450205********072X)

专职安全生产管理人员

黄海金(身份证号:452126********2120)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩:无要求。

加分业绩:无

企业诚信分

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》(桂建函〔2024〕657号),本项目招标人不应用信用评价结果,投标人“诚信综合评价分”分值均以满分 100 分计取。

第二中标候选人

单位名称

广西城建建设集团有限公司

单位资质

电子与智能化工程专业承包一级

投标总价

人民币壹仟陆佰肆拾玖万叁仟玖佰玖拾捌元壹角叁分(¥16493998.13)

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

莫毅(注册编号:桂1452006200801032;身份证号: 450103********2112)

专职安全生产管理人员

孔婕(身份证号:450922********0021)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩:无要求。

加分业绩:无

企业诚信分

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》(桂建函〔2024〕657号),本项目招标人不应用信用评价结果,投标人“诚信综合评价分”分值均以满分 100 分计取。

第三中标候选人

单位名称

/

单位资质

/

投标总价

/

工期

/

质量等级

/

项目经理

/

专职安全生产管理人员

/

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

/

企业诚信分

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

北京时代凌宇科技股份有限公司、十一冶建设集团有限责任公司未按招标文件第五章工程量清单编制说明1.10的要求提供《主要清单项目工料机分析表》(表-10),不符合响应性评审,被否决投标

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://***/)%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E6%9F%B3%E5%B7%9E%EF%BC%89%EF%BC%88%E7%BD%91%E5%9D%80%EF%BC%9Ahttp://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lzggzy/%EF%BC%89(%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BD%93%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BD%93%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

柳州市建设工程质量安全管理中心

投诉受理电话

0772-2824031

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点